Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#7321
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Девушки помогите, набор от чаривна мить, смешанная техника, бисер+мулине, канва аида 5,5, вышивается крестик и полукрест в одну и в две нити. Но канва такая редкая, вот и не знаю, может поменять канву? на краюшке попробовала, ну очень бледненько. :laugh: У кого нибудь есть опыт? Спасибо заранее :D

я сейчас начала работу вышивать от чаривна мить тоже, канву поменяла сразу, потому что в наборе была не канва, а тряпочка совсем:D Так что советую поменять...

ну у меня вроде не совсем тряпочка, рискну. Спасибо.
  • 0

#7322
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

dimmar
Красота неописуемая, а 6 клеточек в одном см это какая канва? Я такую купила (черную)

Очень близко к №16.
  • 0

#7323
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Я такую купила (черную) в универсаме, туда ШМ переехал

в смысле :laugh: ??? У них там и был отдел.

да, он туда давно переехал, это я так, :D на всякий случай,
  • 0

#7324
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

спасибо всем, кто отозвался на мой вопрос о продаже своих работ!
спрашивала я, конечно же, не просто так :laugh:
появилась идея сделать интернет-магазин вышивки, что и было сделано )) дело за малым, но уже сейчас те, кто хотят размещать свои работы (как на продажу, так и просто на полюбоваться), могут их фотать (или звать меня в гости с фотоаппаратом )) ) и присылать их мне
как только закончу сайт, выложу ссылку :D
надеюсь, что вам понравится :D

ссылку можно мне в личку, у меня подруга "рукастая", но у нее нет интернета.спасибо
  • 0

#7325
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

собираюсь вышивать вот такую красоту для мамули
Изображение
в описании идет канва 14 и вышивать аж в 3 нитки...
думаю поменять на 16 и делать в 2 нитки, только вот канву придется заказывать, у нас нигде нет черной 16-ой. А на 14 в 2 нитки светит, а в 3 ниточки мне кажется слишком не то чтобы толстенько, а как то уж больно "пушистенько" получается. Что думаете, девочки?

Это надо с Бертой советоваться
у нее был такой набор :laugh: и картина уже готова !!
  • 0

#7326
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

да, он туда давно переехал, это я так, :laugh: на всякий случай,

ну ШМ не переехал туда. Просто это тоже их магазин, или отдел, или филиал, кому как больше нравится. А сам магазин как был так и есть на Фурманова-Кирова. Если ошибаюсь - поправьте меня :D
  • 0

#7327
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений


собираюсь вышивать вот такую красоту для мамули
Изображение
в описании идет канва 14 и вышивать аж в 3 нитки...
думаю поменять на 16 и делать в 2 нитки, только вот канву придется заказывать, у нас нигде нет черной 16-ой. А на 14 в 2 нитки светит, а в 3 ниточки мне кажется слишком не то чтобы толстенько, а как то уж больно "пушистенько" получается. Что думаете, девочки?

Это надо с Бертой советоваться
у нее был такой набор :laugh: и картина уже готова !!

...точно!!!...пошла писать аФтору...
  • 0

#7328
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Sweet Iris, я тоже черную 16 канву в ШМ покупала буквально месяц назад. Брала целый метр :D Половину правда отдала, но у меня еще осталась, если что, могу поделиться своей :laugh:

Сообщение отредактировал Ветренная: 28.07.2010, 00:12:21

  • 0

#7329
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
ДЕвчат поделитесь инфой....как вы научились вышивать? Где можно взять инфу? Есть ли в Ате курсы какие-нидь....хочу освоить этот вид мастерства....просто нужно срочно! Мож кто даст уроки :rolleyes:
  • 0

#7330
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Парижанка , нужно начинать с поступка: идете в один из вышивальных магазинов (адреса и телефоны - в путеводителе, покупаете понравившийся набор, пяльца, маркер водосмывающийся, и приступаете. ;) В наборе всегда есть инструкции, как и что делать, если будут дополнительные вопросы - спрашивайте, мы всегда рады ответить и помочь. :fie:
Вышивка крестиком - это очень просто, особого мастерства и обучения тут не нужно, тем он и хорош. :rolleyes:
Если решите идти в Швейный Мир на Кирова и действительно сомневаетесь в чем-то, напишите в ЛС, я могу там с Вами встретиться на неделе во второй половине дня, и помочь. =)

Сообщение отредактировал Solstiss: 28.07.2010, 09:46:54

  • 0

#7331
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

ДЕвчат поделитесь инфой....как вы научились вышивать? Где можно взять инфу? Есть ли в Ате курсы какие-нидь....хочу освоить этот вид мастерства....просто нужно срочно! Мож кто даст уроки :laugh:

да там и учить-то особо нечему ))
обращайтесь, если что :lol:
  • 0

#7332
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Добрый день уважаемые форумчани.
Подскажите пожалуйста - Где в Алма-ате продают недорогие нитки(шерстяные) для вязания?
  • 0

#7333
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Добрый день уважаемые форумчани.
Подскажите пожалуйста - Где в Алма-ате продают недорогие нитки(шерстяные) для вязания?

может вам в теме Вязание лучше про это спросить? :laugh:
  • 0

#7334
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ДЕвчат поделитесь инфой....как вы научились вышивать? Где можно взять инфу? Есть ли в Ате курсы какие-нидь....хочу освоить этот вид мастерства....просто нужно срочно! Мож кто даст уроки :lol:

если покупаете набор в нашем магазине и скажите, что новичок, вам его распакуют, все объяснят и даже покажут как делать первые крестики. Так что, правильно девочки советуют, покупайте набор и пяльца, а остальное научим и здесь, и при покупке! :laugh:
  • 0

#7335
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Вот я оформила свою лодку. Сделанно на совесть, не к одному углу не придерёшся. Молодцы ребята.Стекла только пока нет, говорят давно уже по городу стекол нет. Когда появятся обещали позвонить.

Изображение
  • 0

#7336
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

ДЕвчат поделитесь инфой....как вы научились вышивать? Где можно взять инфу? Есть ли в Ате курсы какие-нидь....хочу освоить этот вид мастерства....просто нужно срочно! Мож кто даст уроки :laugh:

Вот здесь есть учебный курс по вышивке крестом,
здесь уроки по вышивке крестиком. Надеюсь вам пригодится:-)
  • 0

#7337
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Sweet Iris, я тоже черную 16 канву в ШМ покупала буквально месяц назад. Брала целый метр :-) Половину правда отдала, но у меня еще осталась, если что, могу поделиться своей :laugh:


Спасибо за предложение! Я не долго думая, уже заказала 16-ю, жду когда придет. А в ШМ звонила, чтобы зря не ездить, мне сказали: нету.
Посовещалась с Бертой, она сказала шить на 14-ой и не сомневаться. Так и сделаю, а 16-я все равно пригодится!!! :D
  • 0

#7338
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вот я оформила свою лодку. Сделанно на совесть, не к одному углу не придерёшся. Молодцы ребята.Стекла только пока нет, говорят давно уже по городу стекол нет. Когда появятся обещали позвонить.

Изображение

:-) :D ;)
Нет слов!!! Вот это ДААААА!!!!
Вам надо рядом с работой сфотографироваться, чтобы мы в полном объеме оценили масшаб!!! :laugh:
  • 0

#7339
Пося

Пося
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Вот я оформила свою лодку. Сделанно на совесть, не к одному углу не придерёшся. Молодцы ребята.Стекла только пока нет, говорят давно уже по городу стекол нет. Когда появятся обещали позвонить.

Изображение


Нет, это выше моего понимания, такую работу одну сделать и можно больше ничего не вышивать, и все равно навсегда станешь МАСТЕРОМ! Браво!
  • 0

#7340
ЛЕНУСЯ65

ЛЕНУСЯ65
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
nadyajjj, РАБОТА и правда чудесная! И грандиозная, видимо. Она каких размеров? Кажется, что не маленькая!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.