Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#7301
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Если в схеме нет каких-то особых указаний на этот счет, то по правилам полукрест делаем так /////, а полный крест сначала так /////, а потом так \\\\\. В том и изюминка, чтобы крест и полукрест смотрели в разные стороны, но многим нравится, когда все в одну сторону, тогда полукрест делают так \\\\\. В общем это не принципиально :kiss:
  • 0

#7302
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Атланта обычно так верхняя на крестике в какую сторону смотрит, значит полукрест смотрит в ту же сторону.
Например:
крест, нижняя //////, верхняя \\\\\\\, значит полукрест вот так \\\\\\\\\, куда смотрит верхняя на крестике,
но многие делают так как привыкли. Тебе легче так как ты начинающая и еще ни к чему как бы не привыкла.
  • 0

#7303
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Атланта обычно так верхняя на крестике в какую сторону смотрит, значит полукрест смотрит в ту же сторону.
Например:
крест, нижняя //////, верхняя \\\\\\\, значит полукрест вот так \\\\\\\\\, куда смотрит верхняя на крестике,
но многие делают так как привыкли. Тебе легче так как ты начинающая и еще ни к чему как бы не привыкла.


Натали не обижайся,но Sweet Iris права,полукрест от креста тем и отличается что наклон у него вдругую сторону.Это в "деревеньке" наклон полукреста смотрит по направлению креста я думаю лишь для того чтобы смотрелось все ровно.Я например вышила так фон на одной из икон,уж очень не хотелось еще и на фоне заморачиваться. Изображение
  • 0

#7304
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
И еще добавлю.Полукрест направленный в сторону креста это почти простой гобеленовый стежок с той лишь разницей что у настоящего гобеленового стежка изнанка получается более плотной и ввиде косички.Это для того чтобы работа не перекашивалась.Обычный полукрест если его много квадрат в ромб превращает.
  • 0

#7305
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

И еще добавлю.Полукрест направленный в сторону креста это почти простой гобеленовый стежок с той лишь разницей что у настоящего гобеленового стежка изнанка получается более плотной и ввиде косички.Это для того чтобы работа не перекашивалась.Обычный полукрест если его много квадрат в ромб превращает.

А я вот решила гобеленовым без рамы вышивать, просто на руках, так у меня так перекосило в начале работы, так что я забросила и зареклась без натяжки гобеленовым шить.
  • 0

#7306
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
guguze- Натлья да на что обижатся то, просто очередной раз убеждаюсь, кому как удобно тот так и делает.

Я в общем так делаю, крест так как привыкла делать. низ ////// верх \\\\\\, а полукрест стараюсь делать так как производитель предлагает, а если с РМ вышиваю и нет особых указаний, то делаю так как мне удобно, т.е. вот так ////////.
  • 0

#7307
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

guguze- Натлья да на что обижатся то, просто очередной раз убеждаюсь, кому как удобно тот так и делает.

Я в общем так делаю, крест так как привыкла делать. низ ////// верх \\\\\\, а полукрест стараюсь делать так как производитель предлагает, а если с РМ вышиваю и нет особых указаний, то делаю так как мне удобно, т.е. вот так ////////.

а я вообще 8 лет вышиваю полукрест, как верхний стежок у полного креста, причем сам полный крест не по правилам и ни на кого не обижаюсь, работы выглядят прекрасно, отчего горжусь собой неимоверно :D
  • 0

#7308
Атланта

Атланта
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки, спасибо всем за "полукрест". Буду делать как изначально и делала ///. :D
  • 0

#7309
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
спасибо всем, кто отозвался на мой вопрос о продаже своих работ!
спрашивала я, конечно же, не просто так :smoke:
появилась идея сделать интернет-магазин вышивки, что и было сделано )) дело за малым, но уже сейчас те, кто хотят размещать свои работы (как на продажу, так и просто на полюбоваться), могут их фотать (или звать меня в гости с фотоаппаратом )) ) и присылать их мне
как только закончу сайт, выложу ссылку :)
надеюсь, что вам понравится :)

Сообщение отредактировал lela: 27.07.2010, 13:47:05

  • 0

#7310
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
MODERATORIAL [Roux]
Выложите ссылку и получите плюс за рекламу. Стоит ли пробовать?

  • 0

#7311
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
видела ссылки в этой теме, поэтому не знала, что это запрещено
отправлю через ЛС, нет проблем :-)

а вообще сайт-то создан для участниц этой темы, какая тут может быть реклама
я и сама вышиваю, и мне приятно, когда есть люди, которым нравятся твои работы
ну и если девушки еще и заработают на этом, почему нет?
но вам видней, конечно
  • 0

#7312
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

а вообще сайт-то создан для участниц этой темы, какая тут может быть реклама

это согласовано с хозяевами форума?? :-)
  • 0

#7313
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений


а вообще сайт-то создан для участниц этой темы, какая тут может быть реклама

это согласовано с хозяевами форума?? :-)

то, что сайт создан для участниц этой темы? ))

я поняла, что ссылки выкладывать нельзя, если вы об этом
  • 0

#7314
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Девушки помогите, набор от чаривна мить, смешанная техника, бисер+мулине, канва аида 5,5, вышивается крестик и полукрест в одну и в две нити. Но канва такая редкая, вот и не знаю, может поменять канву? на краюшке попробовала, ну очень бледненько. :-) У кого нибудь есть опыт? Спасибо заранее :rolleyes:
  • 0

#7315
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Девушки помогите, набор от чаривна мить, смешанная техника, бисер+мулине, канва аида 5,5, вышивается крестик и полукрест в одну и в две нити. Но канва такая редкая, вот и не знаю, может поменять канву? на краюшке попробовала, ну очень бледненько. :laugh: У кого нибудь есть опыт? Спасибо заранее :D

я сейчас начала работу вышивать от чаривна мить тоже, канву поменяла сразу, потому что в наборе была не канва, а тряпочка совсем:D Так что советую поменять...
  • 0

#7316
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
dimmar не советую менять, я их два набора вышивала в смешаной технике клубнику и вишню, это так задумано, тень, полутень
ЧМить миннное поле, у меня в наборе лежала гаммовская канва 5,5(№14) хорошая такая( если сталкивались то она похожа на канвушку ДМС или Звейгард), Чмить может и другую канвушку положить, похуже качеством.
Если действительно так, то лучше поменять. Но размер канвы 5,5(14) оставте тот же.

Сообщение отредактировал Натали71: 27.07.2010, 18:32:57

  • 0

#7317
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
собираюсь вышивать вот такую красоту для мамули
Изображение
в описании идет канва 14 и вышивать аж в 3 нитки...
думаю поменять на 16 и делать в 2 нитки, только вот канву придется заказывать, у нас нигде нет черной 16-ой. А на 14 в 2 нитки светит, а в 3 ниточки мне кажется слишком не то чтобы толстенько, а как то уж больно "пушистенько" получается. Что думаете, девочки?
  • 0

#7318
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

dimmar не советую менять, я их два набора вышивала в смешаной технике клубнику и вишню, это так задумано, тень, полутень
ЧМить миннное поле, у меня в наборе лежала гаммовская канва 5,5(№14) хорошая такая( если сталкивались то она похожа на канвушку ДМС или Звейгард), Чмить может и другую канвушку положить, похуже качеством.
Если действительно так, то лучше поменять. Но размер канвы 5,5(14) оставте тот же.

да, у меня вишенки и клубнички, написано канва аида, я с такой еще не сталкивалась, менять не буду вроде беленькая и чуть чуть плотненькая. Спасибо за совет :laugh:
  • 0

#7319
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

собираюсь вышивать вот такую красоту для мамули
Изображение
в описании идет канва 14 и вышивать аж в 3 нитки...
думаю поменять на 16 и делать в 2 нитки, только вот канву придется заказывать, у нас нигде нет черной 16-ой. А на 14 в 2 нитки светит, а в 3 ниточки мне кажется слишком не то чтобы толстенько, а как то уж больно "пушистенько" получается. Что думаете, девочки?

Красота неописуемая, а 6 клеточек в одном см это какая канва? Я такую купила (черную) в универсаме, туда ШМ переехал
  • 0

#7320
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Я такую купила (черную) в универсаме, туда ШМ переехал

в смысле :laugh: ??? У них там и был отдел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.