Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#7261
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
противоречивая вся насчет канвы №6. У Риолиса написано №6 и рядом на английском кажется. пишут №16 это на наборах пишут, думается что у ЧМити то же самое.

противоречивая вся на семплер оформление, я где то видела, там где у Вас уходит за пределы, паспарту вроде не приложишь, так вот в этих местах на паспарту вырезаются углубления, может так прикинуть, может понравится.
А так если прикладывать паспарту то канвушку на сантиметр будет видно, вроде что то не то.
Может дома просто с бумаги вырезать подобие паспарту с углублением и прикинуть как будет.
Не знаю понятно обьяснила?
  • 0

#7262
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Натали71 - огромное спасибо за совет, все понятно!:D
  • 0

#7263
Tatka Love

Tatka Love
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Дайте пожалуйста ссылку на багетные мастерские...
  • 0

#7264
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Дайте пожалуйста ссылку на багетные мастерские...

отдельная тема тут
  • 0

#7265
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
девушки-рукодельницы, а скажите, хотелось бы вам выставлять свои работы на обозрение и продажу или же вы больше для души делаете?
  • 0

#7266
Tatka Love

Tatka Love
  • Частый гость
  • 64 сообщений

девушки-рукодельницы, а скажите, хотелось бы вам выставлять свои работы на обозрение и продажу или же вы больше для души делаете?

я конежно бы хотела выставить свои работы, но руки не доходят их все оформить....
  • 0

#7267
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

девушки-рукодельницы, а скажите, хотелось бы вам выставлять свои работы на обозрение и продажу или же вы больше для души делаете?

Мне лично свои работы гораздо приятнее дарить близким людям и свой дом украшать... Мне кажется, что когда вышиваешь работу, вкладываешь в нее частичку своей души и потом продавать ее как то кощунственно:D)))
  • 0

#7268
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


девушки-рукодельницы, а скажите, хотелось бы вам выставлять свои работы на обозрение и продажу или же вы больше для души делаете?

...продавать ее как то кощунственно:D)))

вовсе не считаю продажу работ или вышивку под заказ кощунством...это способ заработка для рукодельниц, для которых вышивка работа и средство к существованию, а не просто хобби. :)
Лично я прошла все этапы: для себя, в подарки друзьям и близким, вышивка под заказ и просто на продажу. О ценах ничего говорить не буду, т.к. у каждого своя ценовая планка и клиенты тоже бывают с разной платежеспособностью. :)
  • 0

#7269
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Знаю, что некоторых бесит, когда хвастаются в нескольких темах, но что делать - это и "мелочь для дома" и вышивка.
Газетница Изображение
Cшита из остатков обивочной ткани.
Вышивка на ней Изображение
  • 0

#7270
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Газетница
Изображение

Тань, стесняюсь спросить -а где она у тебя висит :) ? (Вопрос навеяло именно сюжетом) :D
  • 0

#7271
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Берта не меня не бесит :D , мне понравилось.

А висит быстрее всего там где у меня газеты кучкой на полу лежат. оглашать не буду, пусть Берта ответит.
  • 0

#7272
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Девочки, в планах вышить вот этих красавцев.
В оригинале они на белой канве.
Изображение

Но на соседнем форуме увидела их отшитыми на красной.
Изображение
Теперь в раздумьях :D - а может и вправду на красной вышить? Что посоветуете?
  • 0

#7273
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Газетница
Изображение

Тань, стесняюсь спросить -а где она у тебя висит :) ? (Вопрос навеяло именно сюжетом) :D

Там и висит, где овца сидит. И где обычно хорошо решаются кроссворды. Сфотографированно, правда не на месте, но потом перевешано на внутреннюю ручку двери "комнаты для чтения".

Сообщение отредактировал Берта: 23.07.2010, 00:04:54

  • 0

#7274
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


девушки-рукодельницы, а скажите, хотелось бы вам выставлять свои работы на обозрение и продажу или же вы больше для души делаете?

Мне лично свои работы гораздо приятнее дарить близким людям и свой дом украшать... Мне кажется, что когда вышиваешь работу, вкладываешь в нее частичку своей души и потом продавать ее как то кощунственно:laugh:)))

Ничего плохого не вижу в том, чтобы продавать свои работы, у кого это получается (хотя я свои и не пытаюсь). По крайней мере, купит их тот, кому это действительно понравилось. А вот насчет подарков родным и знакомым у меня отношение неоднозначное. Подаришь, а им это вовсе и не нужно. Я подарила всего две свои картины. И если в первом случае это была буря восторга, и мне это было очень приятно, то во втором случае мою картину (кстати, вот точно такую же: http://fotki.yandex..../118117?page=0) просто положили на шкаф и забыли. Самое ужасное, что я часто бываю в этом доме, и всё время вижу, как она там лежит, пылится, никому не нужная, и сердце моё болит. Ведь, действительно, вкладываешь сюда и всю душу, и всё свободное время, и даже немалые средства. А одаряемому это надо? И вот с тех пор я решила никому и нечего не дарить, и не дарю.
  • 0

#7275
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Там и висит, где овца сидит. И где обычно хорошо решаются кроссворды. Сфотографированно, правда не на месте, но потом перевешано на внутреннюю ручку двери "комнаты для чтения".

Ну, здорово! Нежная с юмором работа - и буря положительных эмоций в одном их самых посещаемых мест дома обеспечена!!! Молодчина!!!!
  • 0

#7276
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

девушки-рукодельницы, а скажите, хотелось бы вам выставлять свои работы на обозрение и продажу или же вы больше для души делаете?

У меня-то "для друзей, для себя, для души" времени в обрез, а на продажу и подавно :laugh: . Восхищаюсь теми, кто успевает и для дома что-то сотворить и радость другим людям подарить.
  • 0

#7277
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

девушки-рукодельницы, а скажите, хотелось бы вам выставлять свои работы на обозрение и продажу или же вы больше для души делаете?

Чаще всего сейчас вышиваю в подарок проверенным :laugh: людям (друзьям), иногда просто тем, кому мне хочется подарить именно вышивку. Домой почти ничего не вышиваю с тех пор, как живу вместе с родителями - у мамы неоднозначное отношение к вышивке.
  • 0

#7278
ЛЕНУСЯ65

ЛЕНУСЯ65
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Я считаю, что нет ничего зазорного в том, чтобы продавать свои работы.
Вышивка-это такой же труд, как и любой другой, только к тому же в нее вкладывается душа мастера, поэтому вышивка оказывает позитивное воздействие на тех, кто ее созерцает. Думаю, что от такой картины больше радости и пользы, чем от китайского ширпотреба, который висит на стенах в большинстве домов в нашей стране.
Фея ночи, картина, которую Вы подарили не просто роскошная, но и большая и дорогостоящая и я твердо убеждена, что Вы можете смело попросить вернуть ее Вам, раз картина где-то пылится.
Гораздо приятней будет и Вам и тому, кому Вы можете подарить свое детище и кто сможет по достоинству оценить и понять то, что получил в подарок. И стесняться не надо. Просто извинитесь и скажите, что если картина не нужна, то Вы хотите ее забрать, чтоб она не захламляла квартиру и не мешала. Думаю, они с радостью Вам ее вернут
  • 0

#7279
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Девочки, в планах вышить вот этих красавцев.
В оригинале они на белой канве.
Изображение

Но на соседнем форуме увидела их отшитыми на красной.
Изображение
Теперь в раздумьях :laugh: - а может и вправду на красной вышить? Что посоветуете?

я бы на красном вышила :rotate: классно смотритсяя...... :smoke:
  • 0

#7280
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Я считаю, что нет ничего зазорного в том, чтобы продавать свои работы.
Вышивка-это такой же труд, как и любой другой, только к тому же в нее вкладывается душа мастера, поэтому вышивка оказывает позитивное воздействие на тех, кто ее созерцает. Думаю, что от такой картины больше радости и пользы, чем от китайского ширпотреба, который висит на стенах в большинстве домов в нашей стране.
Фея ночи, картина, которую Вы подарили не просто роскошная, но и большая и дорогостоящая и я твердо убеждена, что Вы можете смело попросить вернуть ее Вам, раз картина где-то пылится.
Гораздо приятней будет и Вам и тому, кому Вы можете подарить свое детище и кто сможет по достоинству оценить и понять то, что получил в подарок. И стесняться не надо. Просто извинитесь и скажите, что если картина не нужна, то Вы хотите ее забрать, чтоб она не захламляла квартиру и не мешала. Думаю, они с радостью Вам ее вернут

Вот реально, когда по ссылке посмотрела работу, просто комок к горлу... Как же можно было так отнестись? :laugh: Я бы забрала под тем или иным предлогом... Полностью поддерживаю цитируемого автора!

Сообщение отредактировал Лунная соната: 23.07.2010, 10:46:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.