Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#7241
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Например, если стежок длинный , примерно 3-5 клеточек, его прерывать или одной полоской шить?

я бэк обычно в вышиваю так, 2 клетки = 1 стежок, 4 клетки = 2 стежка, 5 клеток = 2 стежка (2+3 клетки) и т.п. А ещё бэк тем и хорош, что как бы не вышивал, картинка будет смотреться по-разному :).

Сообщение отредактировал Jana: 19.07.2010, 11:34:28

  • 0

#7242
ЛЕНУСЯ65

ЛЕНУСЯ65
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Я, например, шью от угла до угла крестика. Смотрю на схеме- там, где нитка кончается на уголке, туда и иголку втыкаю. Часто не возможно сделать короткие стежки красиво и ровно, поэтому я протягиваю длинные стежки до уголка. Но правильно это или нет- не знаю, главное, чтоб гармонично выходило.
  • 0

#7243
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Вот и я шью, не знаю, правильно или нет, куда рука ведет :)
  • 0

#7244
ЛЕНУСЯ65

ЛЕНУСЯ65
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Как же на схеме не видите указателей? Если бек присутствует, то на схеме он обозначен линиями. смотрите по линиям- если внимательнее присмотреться, то Вы увидите, что линии расположены от уголка до уголка, т е дизайнер это делает для удобства вышивания. Даже если стежок наискосок и длиннее 1 клеточки, все равно конец стежка именно на уголке.
  • 0

#7245
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Кажется поняла о чем вы, разобралась, спасибо. Просто я думаю, что, чем длиннее стежок, тем он ровнее и без всяких прерывистостей.
  • 0

#7246
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Даже если стежок наискосок и длиннее 1 клеточки, все равно конец стежка именно на уголке.

я вышивала котика, так там бэк "ходил" как хотел и на половинке клеточки заканчивался и на 1/3, видимо поэтому во многих наборах по 2 иголочки, одна для бэка (с острым кончиком), другая для крестика (с тупым кончиком).
  • 0

#7247
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Я, например, шью от угла до угла крестика. Смотрю на схеме- там, где нитка кончается на уголке, туда и иголку втыкаю. Часто не возможно сделать короткие стежки красиво и ровно, поэтому я протягиваю длинные стежки до уголка. Но правильно это или нет- не знаю, главное, чтоб гармонично выходило.

+1.
Я шью точно так же. Но вот так доступно объяснить - не смогла бы :)
  • 0

#7248
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

'Jana'
я вышивала котика, так там бэк "ходил" как хотел и на половинке клеточки заканчивался и на 1/3, видимо поэтому во многих наборах по 2 иголочки, одна для бэка (с острым кончиком), другая для крестика (с тупым кончиком).


Я вот именно такой бек делаю острой иголочкой, когда он гуляет куда захочет.

А вот тот что пишет Gutjul импровизирую по клеточкам, где то могу по прямой и пять клеточек взять, где то две, если на искосок то смотрю пересечение на схеме где можно прокол сделать, иной раз с прерыванием не очень смотрится, иной раз наоборот, так что смотрите Gutjul как ложится, нравится или нет и все.
  • 0

#7249
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

У меня иголочки ломаются часто

На днях решила попробовать повышивать бисером, распаковала набор, заправила нить в иголочку... пытаюсь проткнуть канву... не протыкается. Пощупала канву, плотная такая, ну думаю, надо посильнее надавить. Давлю. Канва не протыкается. Сижу думаю, надо на ЦТ сходить в тему "Вышиваем бисером", поспрашивать у девочек, как вышивать-то. :hi: Ещё пару раз потыкала, после чего додумалась на иголочку посмотреть... оказалось иголочка была поломанная в наборе. :smoke: У меня ещё мысль закрадывалась "видимо вышивка бисером, это не моё, останусь-ка я со своими крестиками". :smoke:
  • 0

#7250
Jul4ik

Jul4ik
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Разок пыталась начать вышивать,но как-то не получилось, вернее получилось,но рисунок оказался перекошен))))надо начать обязателно,уж больно красиво получается в результате!!!!)))
  • 0

#7251
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Jana :hi: ага я вот так тоже вчера с №28 иглой, новенькая была игла видать брак заводской, ниточку вдела в канвушку воткнула, тяну, а у меня чик ниточка, прям как фокус и на свободе от иглы, я и так иголочку и этак, думаю где тут фокус, а оказалось ушко надломано было, невооружонным глазом не видно, догадалась потом ноготком потдеть.
  • 0

#7252
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Девочки, поздравьте меня - наконец то я вышила свою первую большую работу - 25Х40 см, уф)))
То ли потому что на пяльцах, то ли потому что у меня ремонт и стройка, но времени заняло очень много - полгода (ужассс). Подскажите пжста как лучше оформить. Может быть избежать паспорту совсем, так как дизайн выходит за рамки? Как думаете?
Изображение

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 19.07.2010, 23:01:06

  • 0

#7253
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
противоречивая вся какой семплер интересный, нравится мне, сама заглядываюсь пока на Жанлиновские.
Насчет оформления, смотрю кто уже вышил такое(если найду) и видно как лучше смотрится. Вот только такой семплер оформленный наверно тяжко будет найти.
  • 0

#7254
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Девочки, поздравьте меня - наконец то я вышила свою первую большую работу - 25Х40 см, уф)))


Поздравляем! :)

Симпатичный... Мне почему-то выглядит не вышитым, а тканым.

#7255
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Очень красиво! У меня кухня после ремонта получилась в кофейном стиле, но никак не дойдут руки до "Творческого" оформления,Может подобную штуку..., а то я пока "хомячу", на днях яблоки от Алисы в Асыле взяла, была уверена, а теперь не очень. По поводу оформления, мне кажется если паспарту, то максимально в тон канвы, ведь получится рамка, паспарту и плюс рамка в работе, будет тяжеловато. Хотя если паспарту и багет одного тона, ой пришли рабочие. Пока :)
  • 0

#7256
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Спасибо девочки! В наборе канва хорошая, такая толстая, наверное поэтому смотрится тканным)) Очень мне понравилось его вышивать, хотя не каждый день удавалось:)

Я тут сразу же распоковала набор от Чирвона Мить, там такая канва ужасная - прям тряпочка совсем:bow:( Буду менять...

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 20.07.2010, 11:54:34

  • 0

#7257
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я тут сразу же распоковала набор от Чирвона Мить, там такая канва ужасная - прям тряпочка совсем:D( Буду менять...

я тоже в их наборах канву всегда меняю...там откровенно.. не очень удачная... :D а еще и нитки если Кировские...в маленьких-то наборах у них настоящий Анкор, там нормально...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.07.2010, 12:54:37

  • 0

#7258
ЛЕНУСЯ65

ЛЕНУСЯ65
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
противоречивая вся, работа чудесная! Мне тоже очень нравятся такого плана картины.
А при оформлении действительно можно в качестве паспарту использовать канву.
Вы когда оформите, снова покажите. Мне очень интересно, как будет смотреться!
  • 0

#7259
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


Я тут сразу же распоковала набор от Чирвона Мить, там такая канва ужасная - прям тряпочка совсем:D( Буду менять...

я тоже в их наборах канву всегда меняю...там откровенно.. не очень удачная... :D а еще и нитки если Кировские...в маленьких-то наборах у них настоящий Анкор, там нормально...

Лада, а скажите, если в наборе Червона мить написано канва №6, это значит менять надо на 16 аиду?

ЛЕНУСЯ65 - спасибо большое, обязательно покажу оформленную.

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 20.07.2010, 13:38:33

  • 0

#7260
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, а скажите, если в наборе Червона мить написано канва №6, это значит менять надо на 16 аиду?

не знаю...в ДМС №6 это просто огромные клетки, а здесь какая ...надо визуально посмотреть, хотя может вы и правы насчет 16-ой, т.к. например Гамма, 14-ю обзывают 5,5...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.