Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#7221
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
У меня иголочки ломаются часто,особенно в те моменты,когда вышивание идёт как успокоительное средство:) иголочки тогда вообще летят.

Тaisgold добро пожаловать в ряды рукодельниц!:laugh:
  • 0

#7222
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот одна:
Изображение
Только сильно не критикуйте. Губы, сама вижу, что ужасные. Но в схеме они были другого цвета. Я сама так решила, чтоб было ярче. Я вообще здесь много цветов поменяла, исходя из тех ниток, которые у меня были. Например, оттенки неба и волос. Оставила только лицо в оригинале. Ну кроме губ, конечно. Результат мне не очень понравился. Первая картинка была намного лучше. Там я ничего не меняла, но ее у меня нет, поэтому показать не могу сейчас.

я вообще не вижу погрешностей в этой работе, наверное из за своего крупного масштаба обобщения :) по мне так нежная, милая работа и зря вы так наговариваете на нее, в светло-коричневую рамочку её и все будет просто великолепно! :laugh:
  • 0

#7223
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
А что! И да! Прям я возгордилась....
  • 0

#7224
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А что! И да! Прям я возгордилась....

я серьезно, отличная работа, не вижу ни одной зацепки для критики. :rolleyes: единственное, я рекомендую не вышивать рамочки - труднее ровно оформить...но при желании и это не порок :laugh:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 16.07.2010, 14:16:37

  • 0

#7225
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девушки, очень жду от вас советов по цветовой гамме оформления, пожалуйста. =)

Изображение

Это 100% будет подушка и я склоняюсь к терракотовому хлопку или льну - это первое, что пришло на ум... А вы бы как сделали? =) И из какого материала?
  • 0

#7226
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девушки, очень жду от вас советов по цветовой гамме оформления, пожалуйста. =)

Изображение

Это 100% будет подушка и я склоняюсь к терракотовому хлопку или льну - это первое, что пришло на ум... А вы бы как сделали? =) И из какого материала?

Алена, а размер у нее какой???
  • 0

#7227
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Вот они мои многострадальные волки... всё я их откладывала, доделывая то одно, то другое. Такими уже хвастались, поэтому хвастаюсь оформлением. по-моему получилось удачно. Багет голубой, а не серый. Фотка с сотки, поэтому за качество прошу прощения.
Изображение
  • 0

#7228
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вот они мои многострадальные волки... всё я их откладывала, доделывая то одно, то другое. Такими уже хвастались, поэтому хвастаюсь оформлением. по-моему получилось удачно. Багет голубой, а не серый. Фотка с сотки, поэтому за качество прошу прощения.
Изображение


Ой, какие классные!!! (ну где же смайлик подпрыгивающий и в ладошки хлопающий???)
А снежинки узелками или бусинками?
  • 0

#7229
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Вот они мои многострадальные волки... всё я их откладывала, доделывая то одно, то другое. Такими уже хвастались, поэтому хвастаюсь оформлением. по-моему получилось удачно. Багет голубой, а не серый. Фотка с сотки, поэтому за качество прошу прощения.
Изображение


Смотрю-смотрю на картинку - и не могу понять. Там багет рифленый что ли? Очень красивый!!!! На Ауэзова делала? Тань, а чей это дизайн?
  • 0

#7230
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Смотрю-смотрю на картинку - и не могу понять. Там багет рифленый что ли? Очень красивый!!!! На Ауэзова делала? Тань, а чей это дизайн?

Отвечу за Таню
это деревянный багет с Ауэзова
я с такого же багета сделала рамку для метрики


Берта, поздравляю
думаю сын оценил мамину работу
  • 0

#7231
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
Девы, подскажите в Астане 9 карпов PINN 37 - М продается? и почем? ходить по магазам не могу - грудной ребенок. А может посоветуете через кого заказть можно?
  • 0

#7232
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Отвечу всем по порядку. Снежинки - французские узелки двух оттенков. Муторно делать, особенно, когда на пустом поле без крестиков, но эффект потрясающий. У сына в комнату вписалось, как влитая, как там и была. Багет шикарный, действительно с Абая-Ауэзова. Изначально хотела выбеленое дерево, с голубым оттенком, но рефлёный багет подошёл ещё лучше. По денюшке вышло 4000 тенге с нашей 5% скидкой. Дизайн Dimension
35203 В гармонии (In Harmony). Теперь, приступаю к карпам, которых тоже отложила, доделывая Робин.
  • 0

#7233
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Алена, а размер у нее какой???

12х12 см, у меня же антигигантизм. :smoke:

Вообще подушка с полями задумана, не просто как у Вервако - размеры не те. =)

Вот примерно что-то похожее - Изображение
  • 0

#7234
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Багет голубой, а не серый. Фотка с сотки, поэтому за качество прошу прощения.
Изображение

Таня, волки замечательные. Особенно завораживают снежинки. =) Как сын отреагировал?
Оформление дорогим получилось, но оно того стоит... =)

Сообщение отредактировал Solstiss: 18.07.2010, 15:02:49

  • 0

#7235
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Алёна, не только сын, а ещё больше мужу понравилось. А на оформлении я стараюсь не экономить - обидно вложить в работу столько сил, а потом испортить простеньким оформлением.
  • 0

#7236
ЛЕНУСЯ65

ЛЕНУСЯ65
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Берта, волки чудесные! У меня сыночка просит вышить ему какую-нибудь картину. Вот думаю, может вышить волков? Зятю вышила тигров, бегущих по воде( он в год тигра родился).
  • 0

#7237
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Девочки, кажется у меня проблема с беком. Раньше никогда этого не делала, сейчас сели и ...... :)
То есть по прямой- это просто, а вот всякие финтифлюшки.... Помогите, как вы это делаете?
  • 0

#7238
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Например, если стежок длинный , примерно 3-5 клеточек, его прерывать или одной полоской шить?
  • 0

#7239
ЛЕНУСЯ65

ЛЕНУСЯ65
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
На схеме же указано, куда направлять нить. А в принципе можно в интернете поискать. На словах как-то и не расскажешь.
  • 0

#7240
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

На схеме же указано, куда направлять нить. А в принципе можно в интернете поискать. На словах как-то и не расскажешь.

Указано? Ужас, я даже этого и не знала. И указатель не вижу в упор. В интернете искала, все не то.... Вот скажите, как правильно сделать, если нить идет наискосок по прямой, но через три крестика? Сразу тянуть на все три креста или все же разбивать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.