Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#7201
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Я тоже вступила в ваши ряды и стала хомячищем.Спрашивала у вас ранее что и как,но видимо некогда всем было.Было страшно,непонятно.Мучилась первое время с пяльцами,пыталась засунуть в иголку все шесть нитей и ругалась на продавца,что сильно маленькую иголку подсунули.Облазила весь магазин Асыл,замучила продавца(очень милые женщины там работают).Накупила вышивок.Но ничего.Первая вышивка "чайника" на подходе.Затянуло.
  • 0

#7202
Атланта

Атланта
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Натали71, канву забрала, спасибо.

Пока по пеклу добралась, совсем забыла, что надо бы прикупить иголку потоньше.
подскажите, у иголок номера есть? и какую брать для 18 канвы?
  • 0

#7203
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Для 18-го каунта беру 28 иголку, одно время были проблемы с ними в городе. Если не найдете, обращайтесь, поделюсь.

Сообщение отредактировал Dadiva: 15.07.2010, 16:37:06

  • 0

#7204
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Dadiva: 15.07.2010, 16:36:42

  • 0

#7205
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Натали71, канву забрала, спасибо.

Пока по пеклу добралась, совсем забыла, что надо бы прикупить иголку потоньше.
подскажите, у иголок номера есть? и какую брать для 18 канвы?

Канва Aida18 - Номер иглы 24 или 26
  • 0

#7206
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Я сейчас на 18-ой Аиде вышиваю 28-ым номером, сплошное удовольствие. До этого никаких иголочек кроме 26 номера не признавала, вышивала только им, независимо от каунта канвы. :(
  • 0

#7207
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Атланта не за что.
Ну что ж с иголочкой так, я б и иголочкой поделилась, я запасливая, плюшкин так сказать. Иголочками в Алмате разживалась, проблема у нас с ними.
Смотри если не найдешь или у Dadiva быстрее получится взять, я в следующий понедельник опять в Гульжан пойду, дашь знать я занесу.
А вообще если где нападешь на них бери штук 10 сразу, можно более штук, ломаются, ушки перетираются.

Самое интересное на Виноградницу одной иголочкой обошлась, а на Карпах штуки три поломала.

Я именно на № 18 вышиваю 28 иглой, 26 тоже вроде подойдет, но 24 мне кажется толстовата для этой канвы, особенно когда уже крестики вышиты, не пролезет что бы следующии крестики сделать.
На собственном опыте говорю, иногда 28 тычешь-тычешь и со скрипом проходит.

Taisgold добро пожаловать в наши ряды.
  • 0

#7208
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Атланта-Оля позвонила в Гульжан, есть у них иголочки №28, Гаммовские.

Так что опять тебе ехать :(
  • 0

#7209
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Я тоже вступила в ваши ряды и стала хомячищем.Спрашивала у вас ранее что и как,но видимо некогда всем было.Было страшно,непонятно.Мучилась первое время с пяльцами,пыталась засунуть в иголку все шесть нитей и ругалась на продавца,что сильно маленькую иголку подсунули.Облазила весь магазин Асыл,замучила продавца(очень милые женщины там работают).Накупила вышивок.Но ничего.Первая вышивка "чайника" на подходе.Затянуло.


Интересно будет посмотреть. Выложите хотя бы в процессах :)
  • 0

#7210
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

пыталась засунуть в иголку все шесть нитей

у меня первый опыт был похожим, я вышивала в 4 нити крестиком ;-) , потому как мне казалось, что в 2 ниточки как-то жиденько получается. Схема была китайская без инструкции. :D

Добро пожаловать новым хомячкам. :)
  • 0

#7211
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Натали71, канву забрала, спасибо.

Пока по пеклу добралась, совсем забыла, что надо бы прикупить иголку потоньше.
подскажите, у иголок номера есть? и какую брать для 18 канвы?

Канва Aida18 - Номер иглы 24 или 26

Натуль, что-то ты погоречилась: 22-я для 11-ой, 24 для 14-ой канвы, 26 для 16-ой и 28 для 18-ой канвы. :)
  • 0

#7212
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Натуль, что-то ты погоречилась: 22-я для 11-ой, 24 для 14-ой канвы, 26 для 16-ой и 28 для 18-ой канвы. :)

ага :D
скопировала ссылку, потом дома пришла, разглядела иголочки. и поняла что погорячилась ;-)
дизинформировала кароче... каюсь :)
  • 0

#7213
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Еще по поводу, покупать иглы 10-ками :D
я тож, по началу, наслушалась, начиталась
везде иголки покупала, где видела...

а за все время, только одна и сломалась
и то где шло в 6 нитей...

так что, у меня одна игла для вышивки, другая для бисера, так аккуратненько под изгиб моих пальцев "заточены", что ни за что с ними не расстанусь :)
  • 0

#7214
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
МоСиБоКля у меня то же так было, а сейчас как сглазили :) на Деревеньке только сейчас поломала ушко, и это уже третья кажись на деревеньке, так самое обидное только отшлифуешь ее, а она хрысть и поломалась.
Тем более дифицит они у нас были, не жалею что купила запас.
  • 0

#7215
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Программа работает и на Висте и на 7, просто наберитесь терпения. У меня на компе Виста установилось с первого раза, на ноутбуке то же Виста, вот там я помучилась, раза четыре устанавливала и удаляла, вот как ниже написано, в итоге я добилась своего, теперь работает и на компе и на ноутбуке.

Установка программы РМ, те кто устанавливал прогу и не получилось, сделайте вот это.
За это спасибо девушке с соседнего форума.

Если Вы хоть раз запускали прогу без кряка, то работать она будет 4 дня в деморежиме и потом даже переустановка не поможет запустить прогу на компьютере. Если же так случилось, что лицензия вдруг закончилась, то для переустановки нужно в ручную почистить реестр.
Я делала так и мне помогло:
1. Удаляем РМ через Установка и удаление программ.
2. В папке Program Files удаляем вручную папку Hobby ware (по умолчанию РМ устанавливается туда) или другую, где была установлена РМ.
3. Удалить папку РМ Patterns из Моих документов. Свои файлы xsd можно перед этим перетащить в другое место.
4. Далее очистить корзину и перезагрузить комп.
5. Далее чистим реестр. В меню Пуск-Выполнить... пишем regedit жмём ОК
6. В меню Правка - Найти... пишем pmaker и жмём Найти далее.
7. После того, как найден параметр с этим словом, удаляем целиком параметр и жмём F3 (Найти далее) Находится следующий параметр pmaker, который также удаляем. И так далее, пока не будут удалены все параметры, содержащие в себе слово pmaker.
Далее можно сделать контрольный поиск с начала, и если ничего не найдено, то опять перезагружаем комп.
8. Теперь устанавливаем РМ, в конце установки в диалоговом окне снимаем галочку Запустить программу (не помню точно что там написано, но во всяком случае если её не снять, прога запускается сама после нажатия Готово), заменяем файл pmaker.exe на "крякнутый"
9. Перезагружаем комп и только после этого можно запустить прогу.
Если всё сделано правильно, то проблем с лицензией быть не должно.

Установка.
1. Качаем установочный файл РМ ОТ сюда http://www.hobbyware...loads_trial.htm ВНИЗУ ТАБЛИЧКА ИЗ ЧЕТЫРЕХ СТРОЧЕК, быстрей всего Вам подойдет вот эта строка """Windows? XP"""
Для Висты и 7-ки ссылка для скачивания http://softmecto.ru/...n-maker-v4.html
Если все таки не получается установить прогу по моим ссылкам, то наберите в поиске гугла """Windows Vista Windows 7 Pattern Maker 4.0 скачать""" и навярняка найдете то что нужно.
2. Качаем кряк к РМ ЗДЕСЬ http://www.4shared.c...2a68b8/pm4.html кряк для того что бы вскрыть лицензионную программу РМ
3. Устанавливаем РМ, распаковываем кряк и устанавливаем его в соответствии с прилагаемой ИНСТРУКЦИЕЙ. инструкция прилагается в кряке
ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ можно запустить РМ.
4. Руссификатор к РМ можно скачать ТУТ http://dump.ru/file/2761642

вот тут инструкция к РМ http://www.4shared.c...c40e66/222.html

Девочки самое главное спокойствие и без нервов, и еще терпения.

Сообщение отредактировал Натали71: 15.07.2010, 23:55:12

  • 0

#7216
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Вот одна:
Изображение
Только сильно не критикуйте. Губы, сама вижу, что ужасные. Но в схеме они были другого цвета. Я сама так решила, чтоб было ярче. Я вообще здесь много цветов поменяла, исходя из тех ниток, которые у меня были. Например, оттенки неба и волос. Оставила только лицо в оригинале. Ну кроме губ, конечно. Результат мне не очень понравился. Первая картинка была намного лучше. Там я ничего не меняла, но ее у меня нет, поэтому показать не могу сейчас.
  • 0

#7217
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
С голубым у меня тоже вышел промах, ниток не хватило и пришлось докупать. Так они заметно отличаются, хотя номер один и тот же. Мне сказали, что это может зависеть от партии, правда это? А я думаю, что у кого-то была подделка.
Вообщем, не смотря на все погрешности, я все-таки картинку добила, но никогда ею не хвастаюсь. Потому что сама вижу, что до идеала ей далеко.
  • 0

#7218
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

С голубым у меня тоже вышел промах, ниток не хватило и пришлось докупать. Так они заметно отличаются, хотя номер один и тот же. Мне сказали, что это может зависеть от партии, правда это? А я думаю, что у кого-то была подделка.
Вообщем, не смотря на все погрешности, я все-таки картинку добила, но никогда ею не хвастаюсь. Потому что сама вижу, что до идеала ей далеко.


Нитки иногда отличаются партия от партии это касается и ДМС и Гамма и других производителей кто окрашивает свои нити растительными красителями.Они могут быть чуть чуть темнее или светлее,а подделки отличаются еще и качеством самой нити да и при стирке они как правило линяют.
  • 0

#7219
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Gutjul а мне кажется в общем то не плохо вышито, бывают более неудачные работы.

Я когда только вышивать начала, у меня первая работа была с журнала Вышитые картины, на тот момент у меня мозгов не хватило что есть какой то ключ и что по нему можно по номерам приобрести ниточки, хотя этот ключ присутствовал в журнале, но я это дело как то не связала с номерами ниточек, передо мной лежала схема и картинка готовой работы и я на глаз подбирала ниточки глядя на картинку.
Вот моя первая работа.

Лицо у девушки в жизни получше выглядит, чем на фото.

Изображение

Сообщение отредактировал Натали71: 16.07.2010, 03:21:30

  • 0

#7220
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Все равно неплохо получилось!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.