Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#7181
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Атланта думаю наврядли найдете. Я у нас в продаже ни разу 18 не видела, 16 удивительно появилась раньше то же не видела, только 14 видела.
А что вышивать хотите? А 16 какой фирмы у нас видели?
В 16 6.3 клеточек в одном см, в 18 7,1 клеточек в 1 см, в общем то можно и на 16 только работа будет чуть больше чем на 18.
  • 0

#7182
Атланта

Атланта
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Натали71, спасибо за оперативный ответ. Меня зовут Ольга, и ко мне можно на "ты".Даже нужно.

Купила то, что было. 16 канву российского производства. В маг."Ш.....ка" на Сейфуллина. Не знаю, можно ли полностью озвучивать название магазина. Канва средней мягкости. Да честно говоря совсем кака. Но другой нет. :-)

Изображение

хочу вышить эту девочку на пляже, от Дименшинс. В PM стоит Аида 18, размер 13 на 18. То , что на 16 будет больше- не страшно , просто, хочется натуральности добиться. Дизайн для начинающих, самое то.
Посмотрела, сплошные строчки. Наверно быстро дело пойдёт, главное начать.
  • 0

#7183
Атланта

Атланта
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Завтра при дневном свете постараюсь сфотографировать свои работы в кол-ве 2 штук. :dandy:

Нет, серьёзно, я ж только учусь. Да к тому же интернет занимает много времен. Пока на вышивальных форумах все работы просмотришь, да в копилку нахомячишь... :-)
  • 0

#7184
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Купила то, что было. 16 канву российского производства. Канва средней мягкости. Да честно говоря совсем кака. Но другой нет. :-)

странно, мы тоже завозим российскую Гаммовскую канву, причем раньше была только 14-я, сейчас есть и 18-я и 16-я, но она отличного качества, плотнее даже, чем от ДМС! Может у вас не от Гаммы в магазине продается... :dandy:
  • 0

#7185
Атланта

Атланта
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Завтра уточню.
  • 0

#7186
Атланта

Атланта
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[/quote]
Может у вас не от Гаммы в магазине продается... :-)
[/quote]

Может.Вы не ругайтесь. Я и не говорила, что от Гаммы. Врать не буду , завтра узнаю точно, и сообщу.

Китайская канва в другом магазине, так та прям стоит. Но у них только 11 и 14.

MODERATORIAL [Roux]
Автор получает "плюс" за нарушение пункта 2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Roux: 13.07.2010, 14:56:51

  • 0

#7187
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Лада я сомневаюсь что там есть где пишет Атланта-Ольга есть Гаммовская канва, и то что пишет Оля 16 Российского производства это та что Риолис свои наборы комплектует, Оля если это именно та канва, она такая мягкая не стоячая как ты пишешь, то к сожалению на ней этот дизайн от Дименшионса лучше не вышивать, Дименшионс свои наборы комплектует Звейгардом она как раз стоячая, еще можно Гаммовской качество отличное.

Давай сделаем так, поделюсь как с начинающим вышивальщиком, чтоб не разачаровалась на будущее, у меня запас Гаммовской 18 есть, тем более работа небольшая.
14 июля после обеда занесу, знаешь же где наш Гульжан находится, оставлю там в вышивальном бутике, скажу что для тебя, продавщица быстрей всего будет Света, скажешь что я оставила для тебя.
Номер бутика напишу в личку.
  • 0

#7188
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

интернет занимает много времен. Пока на вышивальных форумах все работы просмотришь, да в копилку нахомячишь... ;)

это теперь надолго!!! Как минимум, пока на жестком диске есть свободное пространство :rotate:
  • 0

#7189
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Атланта, Оля, солнышко, вот что-то, а ругаться вовсе не думала...просто удивлена была, прости если не так мысль выразила ;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.07.2010, 10:55:54

  • 0

#7190
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Атланта, Оля, солнышко, вот что-то, а ругаться вовсе не думала...просто удивлена была, прости если не так мысль выразила :mad:

Лада а у нас тут и удивлятся не чему, канва только 14, считается ходовой почему то ну и т. д. в том же духе.

Если вспомнишь как я на павлина гарцевала по городу канву искала, так и не нашла.
Вот и сделала запас 18, у Оли размер работы небольшой, вот и поделится смогу.

Атланта- Оля ответь мне, придешь забирать?
  • 0

#7191
Атланта

Атланта
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Натали 71 , спасибо огроменное. Обязательно приду.
  • 0

#7192
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Натали 71 , спасибо огроменное. Обязательно приду.

Отлично, завтра после обеда отнесу.
  • 0

#7193
Атланта

Атланта
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Удача (Лада), я нисколько не обиделась. :smoke:

Натали 71, канва 16 в том магазине ,действительно от Риолиса.

Сообщение отредактировал Атланта: 13.07.2010, 20:12:39

  • 0

#7194
Атланта

Атланта
  • Частый гость
  • 50 сообщений


интернет занимает много времен. Пока на вышивальных форумах все работы просмотришь, да в копилку нахомячишь... :smoke:

это теперь надолго!!! Как минимум, пока на жестком диске есть свободное пространство :D


Это точно. Я уже всё на обычный СД перекопировала. :rotate: И опять компьютер забиваю. Куда столько?
Всё хочется, всё интересно.
  • 0

#7195
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

И опять компьютер забиваю. Куда столько?

это риторический вопрос :smoke:
  • 0

#7196
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Девочки, а я захомячила столько канвы... сейчас ремонт и нахожу заначки, но не могу разобраться где какой номер, и что это такое, но теперь поняла, считаем клеточки, вообще сначала я нашла страмин - почти 8 клеточек на см, ничего другого не было, накупила.... и мне понравилось, вышивю на нем без пялец, даже большие картины. :smoke:
  • 0

#7197
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
А я вчера была в Асыле, купила себе 2 набора для начинающих, еще точно не знала, мое, не мое, получится или нет, особенно стала сомневаться когда раскрыли 1 набор, чтобы посмотреть как на пяльца правильно натягивать, по дороге домой несколько раз читала интрукц, ничего не могла понять, но все нетерпелось начать процесс, хоть и мысли были что ничего не получится, даже обрадовалась что немного купила...
А как только начила вышивать, во всем спокойно разобралась, оказалось это не так уж и сложно, даже подумала что со сложного набора надо было начинать, где рисунок по интересней, а то набрала детских... короче, одно удовольствие, особенно наблюдать как рисунок растет на глазах, но правда немало времени занимает...
Лада, незнаю это вы были или не вы (продавец-консультант), огромное вам спасибо, за помощь, за советы!!!
  • 0

#7198
Атланта

Атланта
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Изображение

Это вторая моя работа. Схему брала у соседки. Вышивается оч. просто. Набила на ней руку.

Сообщение отредактировал Атланта: 14.07.2010, 10:27:39

  • 0

#7199
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я вчера была в Асыле, купила себе 2 набора для начинающих, еще точно не знала, мое, не мое, получится или нет, особенно стала сомневаться когда раскрыли 1 набор, чтобы посмотреть как на пяльца правильно натягивать, по дороге домой несколько раз читала интрукц, ничего не могла понять, но все нетерпелось начать процесс, хоть и мысли были что ничего не получится, даже обрадовалась что немного купила...
А как только начила вышивать, во всем спокойно разобралась, оказалось это не так уж и сложно, даже подумала что со сложного набора надо было начинать, где рисунок по интересней, а то набрала детских... короче, одно удовольствие, особенно наблюдать как рисунок растет на глазах, но правда немало времени занимает...
Лада, незнаю это вы были или не вы (продавец-консультант), огромное вам спасибо, за помощь, за советы!!!

нет, продавцы отдельно, я отдельно, иногда прихожу и вставляюсь с советами :-) приятных и ровных вам крестиков, что-то не понятно - спрашивайте! вы на мелочи сейчас руку набьете: натяжка нитки, закрепление, а потом и к сложному можно будет с чувством уверенности переходить.
  • 0

#7200
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений

А я вчера была в Асыле, купила себе 2 набора для начинающих, еще точно не знала, мое, не мое, получится или нет, особенно стала сомневаться когда раскрыли 1 набор, чтобы посмотреть как на пяльца правильно натягивать, по дороге домой несколько раз читала интрукц, ничего не могла понять, но все нетерпелось начать процесс, хоть и мысли были что ничего не получится, даже обрадовалась что немного купила...
А как только начила вышивать, во всем спокойно разобралась, оказалось это не так уж и сложно, даже подумала что со сложного набора надо было начинать, где рисунок по интересней, а то набрала детских... короче, одно удовольствие, особенно наблюдать как рисунок растет на глазах, но правда немало времени занимает...
Лада, незнаю это вы были или не вы (продавец-консультант), огромное вам спасибо, за помощь, за советы!!!


Добро пожаловать в наши ряды!!!! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.