Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#7001
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений


Слушай, Света, они такие яркие!!! Дочка однозначно умничка.
Кстати, если вышивать эти подушки вертикальными рядами, как советует производитель, то крестики намного красивее горизонтальных получаются, то ли у них шерсть так закручена, то ли еще в чем дело, но испробовано на себе. :(

я всегда вышиваю вертикальными рядами :-)
мне кажется, что так крестики красивше... и более квадратненькие..
а если вышиваю по горизонтали.. то у меня верхний стежек длиннее что ли получатся

А у меня наоборот, вертикальные кривыми получаются. Поэтому шью стого горизонтальными и поднимаюсь с низу в верх. Так полотно получается равномерным. Когда перехожу с ряда на ряд, то получаются горизональные стежки на изнанке. Пробовала идеальную изнанку, но на лицевой получаются кривые стежки. Плюнула и стала вышивать как раньше. Вроде неплохо. Меня устраивает.

Сообщение отредактировал Бабира: 21.06.2010, 18:10:03

  • 0

#7002
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Слушай, Света, они такие яркие!!! Дочка однозначно умничка.
Кстати, если вышивать эти подушки вертикальными рядами, как советует производитель, то крестики намного красивее горизонтальных получаются, то ли у них шерсть так закручена, то ли еще в чем дело, но испробовано на себе. :D

я всегда вышиваю вертикальными рядами :-)
мне кажется, что так крестики красивше... и более квадратненькие..
а если вышиваю по горизонтали.. то у меня верхний стежек длиннее что ли получатся

А у меня наоборот, вертикальные кривыми получаются. Поэтому шью стого горизонтальными и поднимаюсь с низу в верх. Так полотно получается равномерным. Когда перехожу с ряда на ряд, то получаются горизональные стежки на изнанке. Пробовала идеальную изнанку, но на лицевой получаются кривые стежки. Плюнула и стала вышивать как раньше. Вроде неплохо. Меня устраивает.

Ира, это касается только настоящих подушек Вервако, а к обычным вышивкам никакого :( отношения не имеет ;)
  • 0

#7003
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

А у меня наоборот, вертикальные кривыми получаются. Поэтому шью стого горизонтальными....

у меня тоже вертикальные кривенькие..... еще диагональ некрасивая получается.....один с"тежок всегда как будто длиннее" (цитата :rolleyes: )
  • 0

#7004
Ю-тутс

Ю-тутс
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем добрый день!

Dadiva,

спешу сообщить, что мой заказ всё-таки дошёл!! В общей сложности от момента отправки до получения прошло 22 дня. Но динозаврик стоил того! Станок действительно очень эргономичный. Большое спасибо за рекомендации.
Кстати, если кто-нибудь хочет его заказать - обязательно у Дмитрия же нужно дозаказывать рамки - т.к. они уже "заточены" под крепления динозаврика. Кстати, как оказалось, эти деревянные рамки очень легкие. Ну и, конечно же, барашек - без него просто никуда:rolleyes:)

Сообщение отредактировал Ю-тутс: 22.06.2010, 09:38:16

  • 0

#7005
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Очень рада, что понравилось. У меня трансформер, но я еще Динозаврика хочу взять. А закрутка, да, без нее тяжело затягивать, брать нужно все в комплекте. Пользуюсь станком уже год, очень довольна.
  • 0

#7006
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Очень рада, что понравилось. У меня трансформер, но я еще Динозаврика хочу взять. А закрутка, да, без нее тяжело затягивать, брать нужно все в комплекте. Пользуюсь станком уже год, очень довольна.

У меня тоже трансформер. Помимо планок на 50 см, у меня еще планки на 40 см. Посылка дошла ровно за 7 дней! Я прям в шоке была. Быстро так. Уже приноровилась вышивать на станке в две руки. Нравится :rolleyes:
  • 0

#7007
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Мы тоже брали два комплекта планок, на 40 и 50 см, меняю в зависимости от размера работы. Клипы как к вам дойдут, еще удобней будет вышивать.
  • 0

#7008
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Слушай, Света, они такие яркие!!! Дочка однозначно умничка.
Кстати, если вышивать эти подушки вертикальными рядами, как советует производитель, то крестики намного красивее горизонтальных получаются, то ли у них шерсть так закручена, то ли еще в чем дело, но испробовано на себе. :spy:


Ладушка спасибо и за похвалу и за подушки. У дочи моей какая-то своя не понятная мне техника вышивки, пыталась показывать как надо по научному, она быстро меня отважила, говорит: -Мама занимайся своими вышивками, я вышиваю как мне удобно. Больше я с советами не лезу, главное ребенок занят делом, мало того что всю женскую половину семейства я подсодила на "иглу", теперь и племянница из Барнаула у меня глядя на дочу за иглу схватилась, начала с тигренка, посмотрела на вышитую Леной подушку,и тоже загорелась. А я глупая еще их с собой к тебе в магазин взяла, хотела просто пяльца да пасму ниточек купить, а эти мадамы как начали по наборам пальченками перебирать,разорили меня еще на три подушки. Вот думаю пока эти две красавицы вместе, хватит ли у меня денег а у тебя подушек. :dont: Зато вечером лепота, сидим все в зале за вышивкой, мама, я , Лена, Марина, отец балдеет, ну прям кружок золотошвеек, думаю еще немного и он за иглу возьмется, :rolleyes: за мелкое зрение не позволяет, а на подушки поглядывает :)
  • 0

#7009
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

отец балдеет, ну прям кружок золотошвеек, думаю еще немного и он за иглу возьмется, :dont: за мелкое зрение не позволяет, а на подушки поглядывает :)

Света, а у меня мама подсела на ковровые подушки!!! :rolleyes: Уже первую заканчивает, тоже из-за зрения боялась, а с подушкой просто замечательно получается рукодельничать. :D
Да, картина у вас дома идеалистическая, даже не надо никуда на встречи ездить - и так вокруг одни единомышленники! :spy:
  • 0

#7010
Ariela

Ariela
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет всем! Будьте так добро подскажите где скачать схемы в нэте и стоит ли того или есть не совпадения или проще приобрести готовый комплект???
  • 0

#7011
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Привет всем! Будьте так добро подскажите где скачать схемы в нэте и стоит ли того или есть не совпадения или проще приобрести готовый комплект???

В и-нете достаточно форумов по вышиванию, что б разжиться схемами, нужно на них зарегистрироваться.
Но если вы еще новичок в вышивании и вам сложно с ориентироваться в схемах, подборах и пр., то лучше пойти в рукодельный магазин и купить себе набор, который приглянется. А там будет видно, в каком направлении двигаться.
  • 0

#7012
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Привет всем! Будьте так добро подскажите где скачать схемы в нэте и стоит ли того или есть не совпадения или проще приобрести готовый комплект???

попробуйте воспользоваться поиском в этой теме
по слову "перенабор"
очень много интересного найдете :rolleyes:
  • 0

#7013
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Привет всем! Будьте так добро подскажите где скачать схемы в нэте и стоит ли того или есть не совпадения или проще приобрести готовый комплект???

в нете очень много мест со схемами, это и электронные библиотеки, и торренты, и сайты рукодельные
качество схем бывает как и очень хорошим, так и очень плохим

Я свою первую вышивку делала по журналу, нитки подбирала на глаз (не такие как было указано в ключе)
  • 0

#7014
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Девочки, у меня такая просьба. Очень хочу вышить мордашку своего сына. Как лучше сделать? Допустим, я сделаю перенабор фото. Но какие должны быть требования к самой фотографии. Может есть у нас профи, кто может довести схему до совершенства?
  • 0

#7015
Ariela

Ariela
  • Гость
  • 40 сообщений
Нет я не новичок просто до этого всегда покупала наборы! иногда бывает так что тебе что-то нравится а в наличии нет... в нэте нашла но сомневаюсь! Дайте ссылочки на проверенные сайты
  • 0

#7016
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Девочки!
Подскажите пожалуйста, что делать? Я самоучка, обратная сторона вышивки получается не аккуратная, потому что концы ниточек висят, хоть протягиваю, узелков не делаю.
  • 0

#7017
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, у меня такая просьба. Очень хочу вышить мордашку своего сына. Как лучше сделать? Допустим, я сделаю перенабор фото. Но какие должны быть требования к самой фотографии. Может есть у нас профи, кто может довести схему до совершенства?

Mosi Марина отличные схемы делает по фоткам, на самом деле это очень большой и долгий труд, в Услугах у нее темка есть. :rolleyes:
  • 0

#7018
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки!
Подскажите пожалуйста, что делать? Я самоучка, обратная сторона вышивки получается не аккуратная, потому что концы ниточек висят, хоть протягиваю, узелков не делаю.

в смысле висят? я отрезаю все хвостики до нескольких мм...или они провисают? вы фото покажите, а мы посоветуем.. :rolleyes:
  • 0

#7019
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А у меня ве хвостики по ходу работы под стежки прячутся. Практически сами, дисциплинированные!!! :rolleyes:
  • 0

#7020
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Нет я не новичок просто до этого всегда покупала наборы! иногда бывает так что тебе что-то нравится а в наличии нет... в нэте нашла но сомневаюсь! Дайте ссылочки на проверенные сайты

Я пасусь все время на Девичнике, но для того, чтобы открылся раздел поиск и обмен схемами нужно зарегистрироваться. Там и разделы по клубам разных производителей есть. Всегда можно попросить проверенный подбор
http://rukodelie.dev...dex.php?act=idx
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.