Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#6961
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Вот такие, http://www.sewandso....=search_results. На севе стоят 500 тенге упаковка, надо 3 шт., доставка около 900-1000 выйдет. Может еще что присмотрите.
  • 0

#6962
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

в этой же теме и было, читаем отсюда

Спасибо, Jana! Наверное тоже буду стараться вышивать так, чтобы левая была сверху, а правая снизу.
  • 0

#6963
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Вот такие, http://www.sewandso....=search_results. На севе стоят 500 тенге упаковка, надо 3 шт., доставка около 900-1000 выйдет. Может еще что присмотрите.

Dadiva, спасибо большое! Сама никогда бы не догадалась, для чего такие клипсы. :-)
  • 0

#6964
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Ветренная очень извините за поправку, не клипсы, а клипы. Очень советую.
А насчет рук, какая сверху, какая снизу это как удобно, попробуйте так и так и Вам понятно станет.
У меня рабочая правая в смысле я правша, она снизу, а левая так как она менее чувствительная она сверху.
  • 0

#6965
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Спасибо, девочки всем за советы! Я так рада, что Вас нашла и узнала столько нового! Недолго думая, пока моя козявочка спала, я уже заказала на севе эти самые клипы и три набора body threads для детской. Я грезила этими наборами. В общем, вот такая у меня радость. Как придут наборчики, похвастаюсь в соответствующей темке. Муж убьет, если узнает :cool: . Он сказал, что у меня вышивки лет так на пять точно. Я ему сказала, что в декрете еще год сидеть буду, на вопрос почему, ответила, что вышивальных планов много, а если работать пойду, то ничего не буду успевать. Он собственно и рад, что я дома сижу. :-)
  • 0

#6966
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Девочки, а это нормально, что у меня практически вся картинка вышивается полукрестом?
  • 0

#6967
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Gutjul, ну если так в описании сказано, то так и должно быть :dandy: . Я когда лошадок вышивала, так там весь фон вышивался полукрестом.

Сообщение отредактировал Jana: 18.06.2010, 10:44:16

  • 0

#6968
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
У дименшиона (извиняюсь за русский скрипт) есть картины в которых практически все зашивается полукрестом. У меня в долгострое такая работа, весь фон, который полукрестом вышивается, я почти вышила, а орел, который вышивается крестом, все никак закончить не могу.
Вот что должно получиться, свою работу незаконченную потом выложу
Изображение
  • 0

#6969
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Красота же должна получиться! А с готовым фоном так и веселее шиться должно! Вы выкладывайте чтоу же есть, а мы тут и похвалим и подопнем... :rolleyes:
  • 0

#6970
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Gutjul, ну если так в описании сказано, то так и должно быть :rolleyes: . Я когда лошадок вышивала, так там весь фон вышивался полукрестом.

Да, у меня тоже лошадки. Ну хорошо тогда, а то меня прям это смущать начало.

Сообщение отредактировал Gutjul: 18.06.2010, 13:50:44

  • 0

#6971
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У дименшиона (извиняюсь за русский скрипт) есть картины в которых практически все зашивается полукрестом. У меня в долгострое такая работа, весь фон, который полукрестом вышивается, я почти вышила, а орел, который вышивается крестом, все никак закончить не могу.
Вот что должно получиться, свою работу незаконченную потом выложу
Изображение

у меня наоборот, весь орел вышит, а на фоне полукрестом второй год тормржу, ну не люблю полукрест, хоть меняйся с тобой, ты б мне фон зашила, а я тебе орла вышила :rolleyes:
  • 0

#6972
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

ну не люблю полукрест

вот-вот, я тоже как-то полный крестик больше люблю. А полукрест до победного в вышивке обхожу стороной :rolleyes: , ну когда уж деваться некуда, то и его шью.

Сообщение отредактировал Jana: 18.06.2010, 17:51:33

  • 0

#6973
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

у меня наоборот, весь орел вышит, а на фоне полукрестом второй год тормржу, ну не люблю полукрест, хоть меняйся с тобой, ты б мне фон зашила, а я тебе орла вышила :D

Давайте ;) , я обожаю полукрест, да еще в разных тонах, ммм...красота. Вот оказывается какие мы все разные :laugh:
Дом закончу вышивать, выложу орла, буду его мучить параллельно с карпами :)
  • 0

#6974
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Изображение

Кто-нибудь подскажите пожалуста мне зачем в крестоманских станках эта липучая лента. Материал не держит. Не как не получается её под что-нибудь приспособить.
  • 0

#6975
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

[А полукрест до победного в вышивке обхожу стороной :D , ну когда уж деваться некуда, то и его шью.

и я не люблю полукрест :laugh: Столько протяжек из-за него.......

Сообщение отредактировал kseniya05: 18.06.2010, 19:04:54

  • 0

#6976
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


у меня наоборот, весь орел вышит, а на фоне полукрестом второй год тормржу, ну не люблю полукрест, хоть меняйся с тобой, ты б мне фон зашила, а я тебе орла вышила :D

Давайте :weep: , я обожаю полукрест, да еще в разных тонах, ммм...красота. Вот оказывается какие мы все разные :-)
Дом закончу вышивать, выложу орла, буду его мучить параллельно с карпами :kiss:

Я б вам орла отшила, но у меня крестики в неправильную сторону...сразу так рука пошла , пробовала переучиваться, на втором ряду - ловлю себя на мысли, что опять по своему вышиваю... :kiss:
  • 0

#6977
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
А правильно это как? Хоть узнать - правильно я вышиваю или нет ?
  • 0

#6978
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Изображение

Кто-нибудь подскажите пожалуста мне зачем в крестоманских станках эта липучая лента. Материал не держит. Не как не получается её под что-нибудь приспособить.

Ту сторону, которая отрывается, пришиваете к краю канвы и прилепляете к той, которая на станке закреплена (по крайней мере я так делаю)
Надеюсь понятно объяснила :-)
  • 0

#6979
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А правильно это как? Хоть узнать - правильно я вышиваю или нет ?

в большинстве источников
вот такое направление
Изображение

а вообще, мы столько раз уже обсуждали эту тему :-)
  • -1

#6980
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

А правильно это как? Хоть узнать - правильно я вышиваю или нет ?

Я отношусь к этому так, кому как удобно вышивать.

Лада быстрей всего имела то что большинство вышивает в одну сторону, а мы с Ладой т.е. я то же в другую, просто привыкли так.

У меня крестик верхняя ниточка смотрит туда куда большинство вышивает \\\\\\, а вот полукрест в другую сторону //////, но в общем это не заметно.

Сообщение отредактировал Натали71: 19.06.2010, 02:04:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.