Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#6981
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений


А правильно это как? Хоть узнать - правильно я вышиваю или нет ?

в большинстве источников
вот такое направление
Изображение

а вообще, мы столько раз уже обсуждали эту тему :-)

Прочитала твой пост и чуть сознание не потеряла. Никак не могла вспомнить в какую сторону делала полукрест в твоем фргаменте робина. Открыла фотки, увеличила - и вздохнула с облегчением. Сама полукрест шью так \\\\, а у тебя отшивала /// (но это потому что ты сама так начала) :D
  • 0

#6982
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
вот говорю же, что у меня неправильные крестики, я сначала делаю диагональ 3-4, а потом 1-2, а полукрестики у меня, как диагональка 1-2... :-) и при этом еще вышиваю справа налево... :D

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.06.2010, 08:41:54

  • 0

#6983
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Прочитала твой пост и чуть сознание не потеряла. Никак не могла вспомнить в какую сторону делала полукрест в твоем фргаменте робина. Открыла фотки, увеличила - и вздохнула с облегчением. Сама полукрест шью так \\\\, а у тебя отшивала /// (но это потому что ты сама так начала) :kiss:

все верно :-)
у меня полукрест, это нижний стежок
т. е. нижний так вышиваю //// , а верхний \\\\
получается, у меня полукрест, это не доделанный крестик :D
  • -1

#6984
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

вот говорю же, что у меня неправильные крестики, я сначала делаю диагональ 3-4, а потом 1-2, а полукрестики у меня, как диагональка 1-2... :-)

тю, у меня такие же неправильные крестики :D , я только в наборах отшиваю как написано, а если подбором, то так как сама привыкла.
  • 0

#6985
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений


вот говорю же, что у меня неправильные крестики, я сначала делаю диагональ 3-4, а потом 1-2, а полукрестики у меня, как диагональка 1-2... :-)

тю, у меня такие же неправильные крестики :D , я только в наборах отшиваю как написано, а если подбором, то так как сама привыкла.



У меня значит тоже всё крестики в неправильную сторону смотрят.
  • 0

#6986
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
присоединюсь к сообществу "неправильных" :-)

Учитывая, какое количество людей вышивает "неправильные крестики", их можно смело переводить в разряд правильных :D
  • 0

#6987
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Jana[size=2]
тю, у меня такие же неправильные крестики :D , я только в наборах отшиваю как написано, а если подбором, то так как сама привыкла

Прочитав, до меня дошло что я точно так же делаю. Раньше не задумывалась над этим.
  • 0

#6988
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Jana[size=2]
тю, у меня такие же неправильные крестики :-) , я только в наборах отшиваю как написано, а если подбором, то так как сама привыкла

Прочитав, до меня дошло что я точно так же делаю. Раньше не задумывалась над этим.

а я поэтому не берусь обучать вышивке, хотя постоянно такие предложения мне делают...думаю, научу неправильно вышивать :-/ я даже когда пару крестиков показываю, смотрю сначала как их надо вышивать и тогда только показываю... :D Я вышиваю неправильными крестиками и полукрестиками в любимую сторону всегда, внезависимости от набора и требований... :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.06.2010, 16:11:20

  • 0

#6989
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А я вот, всем на удивление, правильная девочка!!! :D
Крестики у меня сначала ///, а потом \\\, а полукрестики /// бе-бе-бе... :-)
  • 0

#6990
canicula

canicula
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

еще вышиваю справа налево... :rotate:

хе) а я еще при этом с нижнего правого угла начинаю вышивку :)

Сообщение отредактировал canicula: 20.06.2010, 03:23:21

  • 0

#6991
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений


еще вышиваю справа налево... :rotate:

хе) а я еще при этом с нижнего правого угла начинаю вышивку :)

Также вышиваю справа налево и с правого нижнего угла, крестики у меня такие: нижний ////, а верхний \\\\
  • 0

#6992
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Также вышиваю справа налево и с правого нижнего угла, крестики у меня такие: нижний ////, а верхний \\\\

я точно также вышиваю :rotate: как-то кто-то увидел что снизу вверх иду и спросил: А почему так? Так ведь неудобно.... говорю: мне удобно, и вышивая снизу вверх я расту над собой с каждым стежком :)
  • 0

#6993
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
А я,вышиваю крестики правильно и с правильного угла нижнего правого-это канон.Если бы наши прапра видели как мы сейчас все вышиваем,нас на дыбу бы подняли.Слава богу,что сейчас самое главное чтобы все крестики смотрели в одну сторону.Вышивку у которой края не ровные я шью от середины,а вот карпиков начала и во все без всяких правил и не от середины и не от края. :rotate:
  • 0

#6994
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

А я,вышиваю крестики правильно и с правильного угла нижнего правого-это канон.Если бы наши прапра видели как мы сейчас все вышиваем,нас на дыбу бы подняли.Слава богу,что сейчас самое главное чтобы все крестики смотрели в одну сторону.Вышивку у которой края не ровные я шью от середины,а вот карпиков начала и во все без всяких правил и не от середины и не от края. :rotate:

не все прапра вышивали по правильным канонам. Видела оооочень старые вышивки (лет по 150 минимум). Там крестики лежат в разных направлениях на все 4 стороны. Видимо когда вышивали вышивка часто переворачивалась
  • 0

#6995
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А я вот, всем на удивление, правильная девочка!!! :)
Крестики у меня сначала ///, а потом \\\, а полукрестики /// бе-бе-бе... :)

а я тоже оказывается правильная :D
  • 0

#6996
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
А я всегда начинаю вышивать с левого верхнего угла, либо с середины.
  • 0

#6997
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
А я вышиваю оттуда ,где самое скучное, пока запал есть считаю надо самое нудное вышить. А дальше будет вышивать интересней и интересней. Так картинка не надоест до самого конца и в долгострои не попадёт.
  • 0

#6998
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Мой детеныш вышила подушку, сама выбрала, сама вышила, легко и быстро. Подсадила на иглу сестренку, разорила меня еще на три подушки :-) Уже принялась за вторую
Изображение
  • 0

#6999
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мой детеныш вышила подушку, сама выбрала, сама вышила, легко и быстро. Подсадила на иглу сестренку, разорила меня еще на три подушки :-) Уже принялась за вторую
Изображение

Слушай, Света, они такие яркие!!! Дочка однозначно умничка.
Кстати, если вышивать эти подушки вертикальными рядами, как советует производитель, то крестики намного красивее горизонтальных получаются, то ли у них шерсть так закручена, то ли еще в чем дело, но испробовано на себе. :laugh:
  • 1

#7000
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Слушай, Света, они такие яркие!!! Дочка однозначно умничка.
Кстати, если вышивать эти подушки вертикальными рядами, как советует производитель, то крестики намного красивее горизонтальных получаются, то ли у них шерсть так закручена, то ли еще в чем дело, но испробовано на себе. :(

я всегда вышиваю вертикальными рядами :-)
мне кажется, что так крестики красивше... и более квадратненькие..
а если вышиваю по горизонтали.. то у меня верхний стежек длиннее что ли получатся

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 21.06.2010, 17:33:07

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.