Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#7041
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Девочки, :spy: , что делать, у меня один символ под одним и тем же номером и в кресте и в полукресте. В кресте- в три нити, в полукресте- в две. Что делать, как вышивать?

А Вы что вышиваете? покажите картинку да название фирмы, мож у кого найдется в графике схемка, так вместе быстрее и сообразим
  • 0

#7042
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Девочки, вы тут столько про станки говорите, посоветуйте пжста какой мне прикупить... Я пока на пяльцах вышиваю одной рукой, может по этому долго:spy: А о станках имею весьма смутное представление пока...
  • 0

#7043
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
Gutjul, выбираете этот значок внизу в палитре, нажимаете правой кнопкой и выбираете Symbol Format, на вкладке Symbols выбираете значок (какой захотите), и нажимете Use. Вот и все.
  • 0

#7044
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Девочки, вы тут столько про станки говорите, посоветуйте пжста какой мне прикупить... Я пока на пяльцах вышиваю одной рукой, может по этому долго:lol: А о станках имею весьма смутное представление пока...

Я когда станок покупала, тоже имела смутное представление. ;) У меня вот такой станочек трансформер http://www.stanochki.com/6transf.htm. Мне очень удобно. Кстати, привыкла к станку и скорость выше стала. Теперь двумя руками вышиваю :spy: Единственное, иногда до сих пор проблема нитку закрепить, но думаю, что приноровлюсь
  • 0

#7045
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Я когда станок покупала, тоже имела смутное представление. :eek: У меня вот такой станочек трансформер http://www.stanochki.com/6transf.htm.

Спасибо за подсказку! О, какой клевый станок! Думаю удобный. В описании сказано, что вращается на 360 градусов, доступ к изнанке нормальный? Почему проблема нитку тогда закрепить? Кстати, а где купили, если не секрет?
  • 0

#7046
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Станок вращается на 360 градусов, я закрепляю только на изнанке, на лице мне не нравится. Рама поворачивается свободно, но и не болтается. В сложенном виде стоит за креслом, как закончила вышивать, ослабляю барашки и складываю. Дети маленькие, один раз оставила в собранном виде и сын нарисовал каракули на канве.
Берем станки на сайте www.stanochki.com. Если кооперироваться, то можно сэкономить на доставке.

Сообщение отредактировал Dadiva: 24.06.2010, 11:51:34

  • 0

#7047
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Берем станки на сайте www.stanochki.com. Если кооперироваться, то можно сэкономить на доставке.

Спасибо, если там заказывать станок трансформер, какие дополнительные/сопутствующие предметы заказать еще там к станку? Что может еще понадобиться?
  • 0

#7048
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
А я там даже приблизительно цены за трансформер не увидела.
Интересно во сколько он обойдется в Алмату с доставкой? А тоя своим поселком с севы не очень довольна.
  • 0

#7049
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Спасибо, если там заказывать станок трансформер, какие дополнительные/сопутствующие предметы заказать еще там к станку? Что может еще понадобиться?

Я еще к станку заказывала закрутку для барашков и доп планки на 40 см, эт на случай, если работа не сильно большая, удобнее будет на таких планках вышивать. И все. Может еще что-нибудь девочки посоветуют дозаказать
  • 0

#7050
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

А я там даже приблизительно цены за трансформер не увидела.
Интересно во сколько он обойдется в Алмату с доставкой? А тоя своим поселком с севы не очень довольна.

Станок Трансформер - 51.33 Дол.США
Доставка авиа почтой - 27 Дол.США
Это примерно как у меня было
  • 0

#7051
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Там же все цены указаны, я брала планки на 40 и 50 см, обязательно берите закрутку для барашков. Планшет для схем именно на трансформере не нужен, а вот на динозаврик можно. Дмитрий подробно отвечает на все вопрос, отвечает на письмо обычно вечером, после 10-ти.
  • 0

#7052
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Поднимаю темку со второй страницы :dandy:
Похвастаюсь немного.
Вот метрика, вышитая для моей дочери. Немного неудачный шрифт, но решила оставить как есть
Изображение
Эта картина вышивалась в подарок подруге на день рождения. Сегодня задарю :smoke:
Изображение
А эта метрика близкой подруге к рождению ее дочери. Фото немного неудачное. Вышивала подбором из остатков ниточек. Получилось очень ярко.
Изображение
  • 0

#7053
canicula

canicula
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
ДД, а кто-нибудь "Динозавриком" пользуется? Удобный или как??
  • 0

#7054
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Ветренная, отличные работы!

А я все никак не определюсь с метрикой... :weep: Сыночку скоро год, а я так и не выбрала :mad:
  • 0

#7055
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Спасибо за подсказку! О, какой клевый станок! Думаю удобный. В описании сказано, что вращается на 360 градусов, доступ к изнанке нормальный? Почему проблема нитку тогда закрепить? Кстати, а где купили, если не секрет?

Загляните сюда УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

MODERATORIAL [Roux]
Автор получает "плюс" за нарушение пункта 2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Roux: 25.06.2010, 12:57:15

  • 0

#7056
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А я все никак не определюсь с метрикой... :weep: Сыночку скоро год, а я так и не выбрала :mad:

Я бы с удовольствием помогла выбрать! =) Какие требования к сюжету?
И напишу в ЛС заодно. =)
  • 0

#7057
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений


А я все никак не определюсь с метрикой... :eek: Сыночку скоро год, а я так и не выбрала :spy:

Я бы с удовольствием помогла выбрать! =) Какие требования к сюжету?
И напишу в ЛС заодно. =)

Solstiss у нас ас в метриках :mad: Я очень долго находилась в культурном шоке, после твоей коллекции метрик :weep:
  • 0

#7058
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Похвастаюсь немного.
Вот метрика, вышитая для моей дочери. Немного неудачный шрифт, но решила оставить как есть
Изображение

Шрифт хороший, композиция не очень удачная. Настоятельно рекомендую подумать над изменением оформления, т.к. сюжет очень милый и хочется обыграть его достойно!
Как Вам такая идея?
Изображение

Эта картина вышивалась в подарок подруге на день рождения. Сегодня задарю :weep:
Изображение

Расскажите обязательно, как подруга отреагировала! :mad:
  • 0

#7059
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Solstiss у нас ас в метриках :spy: Я очень долго находилась в культурном шоке, после твоей коллекции метрик :mad:

Ириша, коллекция пополняется с каждым днем! :)
На самом деле, да, у меня бзик на них... На свадебных и детских. Я считаю, что вышитая метрика (чем больше, чем лучше) должна быть в каждом доме!!!! Я больна, наверное... :weep: :eek:
  • 0

#7060
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


А я все никак не определюсь с метрикой... :mad: Сыночку скоро год, а я так и не выбрала :spy:

Я бы с удовольствием помогла выбрать! =) Какие требования к сюжету?
И напишу в ЛС заодно. =)

О, если бы я четко знала, что хочу! :)
А то у меня метания от одной к другой, не могу определиться :eek:
Хочется же чего-то незабываемого! :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.