Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#6721
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

еще хотела посоветоваться с опытными. на моем Free flight есть блэнды. как правильно их вышивать - кроме того, что 2 ниточки должны быть параллельны, нужно ли соблюдать, чтобы один цвет всегда был в одном положении : т.е. если один цвет идет как бы сверху, то он всегда должен быть сверху (на рисунке нижний ряд) или нет (верхний ряд)?

Мне кажется вся прелесть блендов именно в том, что они по разному ложатся. Я когда впервые вышивала ДИМовский набор мужу еще сказала, что один и тот же дизайн будет по-разному цветами играть.
  • 0

#6722
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

...блэнды. как правильно их вышивать - кроме того, что 2 ниточки должны быть параллельны, нужно ли соблюдать, чтобы один цвет всегда был в одном положении : т.е. если один цвет идет как бы сверху, то он всегда должен быть сверху

У меня сейчас в работе "Нежный взгляд" от Dimensions.

Изображение

В нем много блендов. А я даже не задумалась, как должны нитки ложиться :smoke: Просто шью и все,
  • 0

#6723
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Nadya_Sokol, меланж дает просто мягкий переход от одного цвета к другому или новый цвет, благодаря смешиванию, поэтому правильно пишут девочки, вышивай, Надюша, и не заморачивайся, как ниточка ляжет, так и хорошо! Если его надо вышить по особому, то это будет оговорено, например в балерине, сначала идет полукрест основным цветом, а потом отдельно поверх проходишь полукрестом с крейником, чтоб он весь был наверху и переливался максимально, но об этом написано в карте цветов.

Лианна, очень красивая работа! ждем хвастушку в оформленном виде. Это будет подарок или дома оставите?

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 27.05.2010, 11:06:06

  • 0

#6724
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Лианна, очень красивая работа! ждем хвастушку в оформленном виде. Это будет подарок или дома оставите?

Спасибо Лада! Это будет и то и другое, маме подарок на день рождение, а так как мы вместе живём останется дома :smoke:
  • 0

#6725
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Не давно наткнулась на прилавке на журнал - Формула рукоделия... так на рекламном развороте увидала вот таку шкатулку -
не удержалась сфотала.... теперь подумавыю - а нужно ли и где???

Я тоже его видела в каком-то интернет-магазине, у него цена без доставки была около 300 евро, на мой взгляд дороговато. У меня наподобие, заказывала здесь на ЦТ у местных умельцев, выходит дешевле раза в 3. :smoke:
  • 0

#6726
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

скандал мог быть вызван пристрастиями и антипатиями к этим дизайнам - уж больно непростая тема, на многих форумах копья ломают из-за них.

Представляю... Так же, как с вышивкой фотографий: можно либо визжать от восторга от вышитой фото, либо скептически хмыкать "Уж лучше качественное фото на стенку повесить..." (мой случай :smoke: )

П.С. У меня у одной такая сильная заморочка по поводу вписывания вышивки в интерьер, а? :smoke: Даже если делаю в подарок, стараюсь подбирать либо что-то нейтральное (особенно если не была в доме одариваемых), либо по максимуму сочетать цветовые гаммы самой вышивки и багета\ткани...

Сообщение отредактировал Solstiss: 27.05.2010, 11:37:18

  • 0

#6727
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений


Не давно наткнулась на прилавке на журнал - Формула рукоделия... так на рекламном развороте увидала вот таку шкатулку -
не удержалась сфотала.... теперь подумавыю - а нужно ли и где???

Я тоже его видела в каком-то интернет-магазине, у него цена без доставки была около 300 евро, на мой взгляд дороговато. У меня наподобие, заказывала здесь на ЦТ у местных умельцев, выходит дешевле раза в 3. :smoke:

а я не успела... Тогда не было возможности. а сейчас они такие комодики не делают, или надо сразу несколько заказывать
  • 0

#6728
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Изображение
вот икона с пришитым уже бисером, завтра поеду уже оформленную забирать, только фотик малость цвет приврал


очень нежная работа
  • 0

#6729
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

я вот ссылку давала там же с процессами идет и все так подробно.

Наташа, я имела в виду именно на Девичнике. А там, видать, хорошо поругались, раз даже ник её грохнули, она сейчас как "гость" значится, и поиском по нику zlataya среди пользователей не находится.

ведь рукодельницы - как никто доброжелательный народ и ругаться из-за того, что разные пристрастия в том, что вышивать?

Эх, Надюша, видела бы ты, СКОЛЬКО и КАК народ ругается на форумах именно из-за пристрастий к определённым дизайнам! На МаМаше тоже тема про "ГК - за и против" перетекла в конфликт "стенка на стенку", в итоге её просто закрыли.

Ещё ругаются из-за оформления (в хорошей багетке или самостоятельно, "на коленке"), из-за того, вышивать по набору или самостоятельно подбирать материалы к схеме, заменяя на своё усмотрение цвета, из-за того, вышивать ли всем подряд самостоятельно сделанные по фотографии картины, особенно - портреты, или оставить разработку специалистами и действительно талантливым людям...

В общем, везде, где собирается больше одного человека, может произойти конфликт интересов, и рукоделие - не исключение. :smoke:

Лада, МоСиБоКля, спасибо за ссылки, пойду освежу память.
  • 0

#6730
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

П.С. У меня у одной такая сильная заморочка по поводу вписывания вышивки в интерьер, а? :smoke: Даже если делаю в подарок, стараюсь подбирать либо что-то нейтральное (особенно если не была в доме одариваемых), либо по максимуму сочетать цветовые гаммы самой вышивки и багета\ткани...

я сейчас вышиваю сестре в подарок "часовню в горах"
так она мне сказала, что главное условие, чтоб багет был цвета венге :smoke: :laugh:
  • -1

#6731
ЛЕНУСЯ65

ЛЕНУСЯ65
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Я "Нежный взгляд тоже вышивала", правда не на голубой канве, а на белой (заменила в наборе)
Вышивая, получила огромное удовольствие и сейчас любуюсь сама и любуются все, кто ее созерцает.
А вот мои окна. Все хочу "Окно в Тасканию" вставить в другую рамку, пошире - такую же, как на больших окнах.
Изображение
  • 0

#6732
Ю-тутс

Ю-тутс
  • Гость
  • 29 сообщений
Девушки, добрый день,


подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал товары с сайта http://www.stanochki.com/kontinfo.htm
"Чаривна штучка" - контакт Дмитрий Чирка. Если да, то просьба ответить, насколько оперативно он отправляет заказ, не было ли проблем с потерей денег и т.д

Заранее спасибо!
  • 0

#6733
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
подскажите а где можно канву приобрести?
  • 0

#6734
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Девушки, добрый день,


подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал товары с сайта http://www.stanochki.com/kontinfo.htm
"Чаривна штучка" - контакт Дмитрий Чирка. Если да, то просьба ответить, насколько оперативно он отправляет заказ, не было ли проблем с потерей денег и т.д

Заранее спасибо!

Я бы вам его не рекомендовала если бы были какие-то проблемы. Он отправляет заказ сразу же после получения денег. Дает номер посылки, чтобы можно было бы отслеживать. Вот тут можно почитать отзывы, если мне не доверяете. http://www.forum.sti...ex.php?sh...?ны
  • 0

#6735
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений

А там, видать, хорошо поругались, раз даже ник её грохнули, она сейчас как "гость" значится, и поиском по нику zlataya среди пользователей не находится.

В общем, везде, где собирается больше одного человека, может произойти конфликт интересов, и рукоделие - не исключение.

Одной из причин конфликта на девичнике стала критика Златы и ее единомышленников в адрес других участников форума... Если вы посмотрите на сайте Златы, в разделе "выбираю лучшее" она перечисляет те фирмы, которые по ее мнению заслуживают внимания... Остальное, было названо ФИГНЕЙ, не ею правда, одной из участниц нового форума.
На этом сайте, Голден кайт считается верхом совершенства, если ты не вышил ни одного ГК, то тебе еще далеко до мастерства.

Меня больше огорчил один пост Златы, по поводу вышивки в 2 прокола, мол так нельзя и у тех кто так вышивает крестики полное Г... Так и хотелось попросить нашу Helga-Cat выложить там фото своих крестиков...
  • 0

#6736
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Изображение
вот икона с пришитым уже бисером, завтра поеду уже оформленную забирать, только фотик малость цвет приврал

Интересный дизайн. Раньше такого не видела. Что за фирма?
  • 0

#6737
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Я "Нежный взгляд тоже вышивала", правда не на голубой канве, а на белой (заменила в наборе)
Вышивая, получила огромное удовольствие и сейчас любуюсь сама и любуются все, кто ее созерцает.
А вот мои окна. Все хочу "Окно в Тасканию" вставить в другую рамку, пошире - такую же, как на больших окнах.
Изображение

Очень гармонично смотрится.
  • 0

#6738
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Ю-тутс присоединяюсь к сказанному Dadiva насчет Дмитрия , проблем не было. А как уж я его станком довольна.
МоСиБоКля а это что за цвет такой Венге?

Solstiss а я насчет интерьера вообще не заморачиваюсь, что мне хочется то и вышиваю.

Nadya_Sokol Надя не заморачивайся блендами, не принципиально важно как лягут.

Arny001
На этом сайте, Голден кайт считается верхом совершенства, если ты не вышил ни одного ГК, то тебе еще далеко до мастерства.

Я с уважением смотрю на тех кто вышивает ГК и Хаед, на их терпение, стремление, сила воли так долго вышивать одну работу. Но при этом это не говорит о том что я не смогу это сделать, смогу и еще как смогу но я не готова столько времени уделять процессу. Это же надо год-два а то и больше.
Один хочет много маленьких, средних и .т.д., другой одну большую, я уже выше писала об этом.

А насчет двух проколов как делает Helga-Cat действительно ее крестики видеть надо, ровнехонькие, я пробовала кривенько получается, но я думаю что и Оля не сразу к ровности пришла, это же опыт, время.

Лианна поздравляю с завершением, мне кажется это фото больше передало реальность цвета.

ЛЕНУСЯ65 а мне нравится как смотрится Ваши окна.

И напоследок, я наконец то отнесла свои Викторианскую Элегантность и Виноградницу в багетку.

Сообщение отредактировал Натали71: 27.05.2010, 23:23:10

  • 0

#6739
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

МоСиБоКля а это что за цвет такой Венге?

очень модный нынче цвет :D и везде разный (щас на половине мебели, в продаже, венге указано)

вобщим, нам нужен, цвет темного шоколада, с черными прожилками

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 27.05.2010, 23:31:58

  • 0

#6740
Frizzby

Frizzby
  • Гость
  • 38 сообщений
А я вот совсем не понимаю причины ругани из-за того, кто что и каких размеров вышивает. Я лично себе выбираю дизайн не от того, чей он-главное чтобы в душу запал и нравился самой себе. И это дело сугубо лично и ориентировано на самого себя. И в конечном итоге, я восхищаюсь любой работой сотворенной своими руками.

Насчет двух проколов-у меня тоже не получается))) Пробовала несколько раз-сикось накось..плюнула и вышиваю как вышивала. Дольше, но ровнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.