Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#6761
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

'Sweet Iris'
Натали71, а можно поподробнее про станочек, пожалуйстааа? :laugh: И фото нам! Фото!!! Не в целях рекламы, а чтобы повысить нашу осведомленность... Тоже думаю о том, что надо переставать мыкаться по всей квартир с пяльцами, да и для больших работ станок удобнее.

Вот тут фото и где заказывала http://www.stanochki.com/6transf.htm. мне больше понравился чем Крестоманский, дизайном и тем что тут на планке дырочки а не пазл как у Крестоманского, фиксируется лучше(имела возможность сравнить) крутится на 360 градусов свободно, закрепляю на изнанке, чик и перевернула и делай на изнанке что хочешь. Еще можно заказать верхнюю и нижнюю планки( это вот на фото где тряпочки прибиты) какой надо длины, у меня на 40 см и на 50 см, можно какой хочешь длины, оговаривается с Дмитрием в письмах.
Могу посоветовать английские клипы(у Лады брала, для Астанчанок у Dadiva докупала. цену не помню уже), канва натягивается отлично(сама люблю барабан) на 40 см на одну планку входит 5 клип, желательно что бы они были впритык к друг другу.
А еще у него планочки круглые с выемкой для клип, но есть и тряпочка что бы пришивать канву.
А еще надо барашек заказать к станку, что бы затягивать планки.
Во время проццеса, пока не надо передвигать ни разу не подтягивала канвушку, не провисает.
К нему конечно надо привыкнуть, я только на второй работе к нему привыкла, а так было, то одно не удобно, то другое, то посадку удобную найти не могла.
Специально себя переучила, правая рука снизу, левая сверху, было желание бросить, но упорство победило, раздражало что скорость упала, в дырочки не сразу попадала, зато сейчас красота.
  • 0

#6762
canicula

canicula
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

так можно просто несколько рам к станку купить и будет у вас полное счастье :(

Вот, если честно, не догадалась :laugh: СПС за совет.
  • 0

#6763
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Специально себя переучила, правая рука снизу, левая сверху, было желание бросить, но упорство победило, раздражало что скорость упала, в дырочки не сразу попадала, зато сейчас красота.

Натали а какая разница какая рука где???? У меня левая снизу, а правая сверху. И мне очень даже удобно.
  • 0

#6764
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Специально себя переучила, правая рука снизу, левая сверху, было желание бросить, но упорство победило, раздражало что скорость упала, в дырочки не сразу попадала, зато сейчас красота.

Натали а какая разница какая рука где???? У меня левая снизу, а правая сверху. И мне очень даже удобно.

А разницы нету.
Просто я раньше на пяльцах вышивала, левой рукой держала, а правой рукой вышивала, как кто то сверху писал, тык тык.
На станке очень хотелось все правой делать, верх-низ, вот и помучилась, зато сейчас довольна что не зря мучилась.
  • 0

#6765
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
У меня левая рука сверху, иглу ввожу левой рукой острием, встречаю снизу правой и не вытягивая, сразу вывожу на лицо, тупым концом. Так получается очень быстро. До приобретения станка вышивала проколом и очень переживала как же буду вышивать на станке. Но понадобилось всего пару дней и я привыкла. Без станка уже не вышиваю, даже тигренка своего 13*18 вышивала на станке.
  • 0

#6766
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а у меня станок стоит только для вышивки бисером, а так люблю сесть на свою софу с пяльчиками и спокойненько вышивать, надо пошла с вышивкой на кухню, захотела так села, эдак, перевернула пяльца, закрепила ниточку...не знаю и станок вроде классный английский Посилок, а пяльца Дубна все же роднее.... :-/
  • 0

#6767
canicula

canicula
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Если на станке,то мне как-то все-равно ...левая сверху или правая. И так, и так вышивается удобно. Но пяльца конечно мобильнее, чем станок :-/

Сообщение отредактировал canicula: 28.05.2010, 23:44:48

  • 0

#6768
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

'Dadiva'
У меня левая рука сверху, иглу ввожу левой рукой острием, встречаю снизу правой и не вытягивая, сразу вывожу на лицо, тупым концом. Так получается очень быстро.

Я пробовала по твоему совету, спору нет быстрее, но что то некоторые ниточки ДМС очень быстро перетираются, сейчас у меня по перенабору процесс. Но я еще раз попробую этот способ когда буду по какому нибудь набору вышивать.

Удача (Лада)
....надо пошла с вышивкой на кухню....

А у меня одно место, по квартире не передвигаюсь, что пяльца, что станок. Кресло и сзади торшер стоит.
  • 0

#6769
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Удача (Лада)
....надо пошла с вышивкой на кухню....

А у меня одно место, по квартире не передвигаюсь, что пяльца, что станок. Кресло и сзади торшер стоит.

Аналогично. Кресло с большой люминисцентной лампой - подсветкой для цветов за спиной. Очень редко куда-то сдвигаюсь.
  • 0

#6770
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Изображение
вот икона с пришитым уже бисером, завтра поеду уже оформленную забирать, только фотик малость цвет приврал

Лианна, просто здорово!!! :-) это ж сколько терпения :rotate:
  • 0

#6771
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Изображение
Ну и у меня вот такой угол. Лампу для вышивания специально на севе зааказывала. Я по очереди то на станке, то на руках вышиваю. А лампа на гибкои стержне и лупа на гибком стержне. Да и держатель тоже. Но мне схему на него цеплять неудобно. У меня всегда ключ к нему прикреплен. Что б перед носом был. А схема рядом с вышивкой.
  • 0

#6772
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Изображение
Ну и у меня вот такой угол.

ух, а главные вышивальщики тут-как тут, в кресле нежатся :-)
  • 0

#6773
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Изображение
Ну и у меня вот такой угол. Лампу для вышивания специально на севе зааказывала. Я по очереди то на станке, то на руках вышиваю. А лампа на гибкои стержне и лупа на гибком стержне. Да и держатель тоже. Но мне схему на него цеплять неудобно. У меня всегда ключ к нему прикреплен. Что б перед носом был. А схема рядом с вышивкой.

Бабира, я давно ищу такую "примочку" - держатель для схемки. Это наверное раритет?
  • 0

#6774
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
у меня около софы тоже торшер, в спальне над головой бра, а на кухне подсветка над газовой плитой очень хорошая, так что могу гулять по квартире с вышивкой, где захочу, только вот последнее время почему то не сильно хочется...вернее почти не хочется...в апреле было 8 лет, как вышиваю...наверное нужна небольшая пауза, а зато потом опять как возьмусь!!!
Бабира, а вы каждый раз от шпульки новую ниточку отрезаете, что-то органайзера у вас не увидела...а на станке розы от сильвер лайн?
  • 0

#6775
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Берта картина маслом, кошки в кресле. Искала фото у себя хотела выставить, где мой кот вместе со мной вышивает, не нашла.
Девочки открыла новую тему по совместному вышиванию КАРПОВ на удачу.
Добро пожаловать и присоединяйтесь
http://vse.kz/index....0#entry13459332

  • 0

#6776
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
мне мой котяра тоже помогает :) как только и ждет, чтобы я канву положила, сразу ложится на нее или наровит в коробочку залезть или на нитках улечься... уже писала, что шерстики до сих пор убираю, и пылесосила я нитки и трясла.... не помогает....

у меня тоже места конкретного нет.... пока работы маленькие - справляюсь с пяльцами - самонатяшивающиеся (красота, они суперские. Спасибо Наташе дала наводку) :)
но и станочек небольшой на севе брала... правда почему-то болты прокручиваются :D и мне не всегда нра натяжение на рамке...

но недавно увидела в фурнитурном крокодильчики для подтяжек :p и вот так приспособила.... Изображение... в качестве на что нанизывать - резинка... натянуло просто потрясающе....
это я начала Ланарте - пастельный букет (не знаю как правильно называется) в подарок... хвастать еще особо не чем.... как только так в процессы положу.....
  • 0

#6777
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Бабира, я давно ищу такую "примочку" - держатель для схемки. Это наверное раритет?


Ой, а это не заколка ли для волос? :p

#6778
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Для схемы - действительно заколка для волос.
Органайзером пользуюсь, если вышиваю по набору. А так откладываю в специальную коробочку шпульки с нужными номерами ниток. Отрезаю по мере надобности. Все одинаковой длины. Если нужно составить бленд - совмещение без проблем. А вот для иголок органайзером у меня служит коробка из-под конфет. Наклеила туда полосками утеплительдля окон, а рядом написала нужные символы. Когда приходится часто прерывать нитку, то я ее не вытаскиваю из иголки, а беру новую, ну а старая уходит на покой до востребования. У меня в работе всегда не меньше 20 -30 иголок.
А розы действительно от Сильвер Лайн. Это старая фотография. На сегодняшний момент они закончены.
Я их вышила к 25 летию нашей свадьбы. И букет называется Свадебный.
Изображение
На льне через 1 нитку.
На станке мне не очень нравится, но большие работы на руках не удобно. Подумываю о диванном станке., может с тем удобней будет....

Сообщение отредактировал Бабира: 30.05.2010, 20:27:20

  • 0

#6779
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Бабира, букет потрясающий, давно зрею на что-нибудь от этой фирмы...
  • 0

#6780
Ю-тутс

Ю-тутс
  • Гость
  • 29 сообщений
Девушки,


а кто-нибудь вышивал Шагане Производитель: «Золотое руно». Очень хочу вышить, а не знаю, насколько хорошо смотрится вышитая картина.

Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.