Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#6741
Alyonka

Alyonka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

MODERATORIAL [Roux]
Автор получает "плюс" за нарушение пункта 2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Roux: 01.06.2010, 14:35:30

  • 0

#6742
Alyonka

Alyonka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Вопрос а вообще сейчас кто нить увлекается тканием ковров? где можно посмотреть?
  • 0

#6743
canicula

canicula
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
"Два прокола" - это как?Объясните несведующей
  • 0

#6744
ЛЕНУСЯ65

ЛЕНУСЯ65
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Моя первая крупная работа-Гейша. Правда, мне не очень нравится багет, но это был мой первый опыт в оформлении вышивки и на мой взгляд не самый удачный, но как говорят "что выросло, то выросло"
Изображение
  • 0

#6745
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений


Изображение
вот икона с пришитым уже бисером, завтра поеду уже оформленную забирать, только фотик малость цвет приврал

Интересный дизайн. Раньше такого не видела. Что за фирма?

Это Риолис
2 Ленуся65, очаровательная Гейша
  • 0

#6746
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Если вы посмотрите на сайте Златы, в разделе "выбираю лучшее" она перечисляет те фирмы, которые по ее мнению заслуживают внимания... Остальное, было названо ФИГНЕЙ, не ею правда, одной из участниц нового форума. На этом сайте, Голден кайт считается верхом совершенства, если ты не вышил ни одного ГК, то тебе еще далеко до мастерства.

Хо-хо... Хорошо что меня не было во время этой дискуссии, а то бы я нервов себе попортила... :-)

canicula В 2 прокола - это когда за один раз в две дырочки иглу вводишь... :laugh: Короче, если обычно мы идем "иголка вверх-иголка вниз, вверх-вниз, то при двойном проколе идет "иголка в 2 дырочки направо (или налево, кто как)"...
В общем, на рисунке понятнее... :p
смотреть
  • 0

#6747
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Если вы посмотрите на сайте Златы, в разделе "выбираю лучшее" она перечисляет те фирмы, которые по ее мнению заслуживают внимания... Остальное, было названо ФИГНЕЙ, не ею правда, одной из участниц нового форума. На этом сайте, Голден кайт считается верхом совершенства, если ты не вышил ни одного ГК, то тебе еще далеко до мастерства.

с одной стороны, они декларируют, чо они просто за качественные схемы, но при этом рост умений вышивальщицы воспринимается только через призму вышивает она GK, или нет. Хотя надо сказать, мне понравился их трезвый подход к схемам и разбор работ без излишней патоки. Участие в их форуме требует много знаний и умений, хотя бы даже в фотографировании.
А теперь вопрос к дамам нашего форума - кто пользуется стежкоукладчиком? что он дает? И каковы впечатления от работы?

Сообщение отредактировал Gamma: 28.05.2010, 10:14:44

  • 0

#6748
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Посмотрела! В два прокола думаю удобнее шить тем, для кого "натянутость" на пяльца или станок не играют роли. А тем кто любит натягивать крепенько (!!!ну что за смысел у этих словосочетаний...муж за спиной хмурится...!!! :p ), тому в 2 прокола не очень. Мне вот ну никак, только тык туда и тык обратно :D

А споров на тему шить или не шить, этот дизайнер или другой я вообще понять не в состоянии... Чего на это время свое драгоценное и нервы, которые не восстанавливаются, тратить??? Лучше эти полчасика с мужем поваляться на диванчике или с детками поболтать или за иголочку. Ну это опять же кому что ближе. Кто-то с бОльшим удовольствием ругается с помощью клавиатуры... :-)

Завидую тем, кто может с холодной головой сначала продумывать впишется или не впишется в интерьер вышивка и способен отказаться от нее, если не подходит. Я вот вечно вышью, а потом хожу с ней, с родимой и любимой и думаю: ну и куда???? :D :)

Лианна, икона ваша совсем по другому смотрится в бисере! Такая нарядная и торжественная и вместе с тем очень домашняя и семейная! Долгих лет ей в вашей семье! (вы же себе?)
ЛЕНУСЯ65, очччень такая стильная барышня у вас выросла!
Натали71, а можно поподробнее про станочек, пожалуйстааа? :laugh: И фото нам! Фото!!! Не в целях рекламы, а чтобы повысить нашу осведомленность... Тоже думаю о том, что надо переставать мыкаться по всей квартир с пяльцами, да и для больших работ станок удобнее.

Сообщение отредактировал Sweet Iris: 28.05.2010, 10:23:02

  • 0

#6749
Ю-тутс

Ю-тутс
  • Гость
  • 29 сообщений
[quote name='Натали71' post='13430901' date='27.05.2010, 23:21']
Ю-тутс присоединяюсь к сказанному Dadiva насчет Дмитрия , проблем не было. А как уж я его станком довольна.
МоСиБоКля а это что за цвет такой Венге?

Solstiss а я насчет интерьера вообще не заморачиваюсь, что мне хочется то и вышиваю.

Nadya_Sokol Надя не заморачивайся блендами, не принципиально важно как лягут.





Девушки,

спасибо за ответы-советы! Заказала себе станок у Дмитрия и ещё много чего вкусненького :laugh:

Сообщение отредактировал Ю-тутс: 28.05.2010, 10:29:09

  • 0

#6750
Frizzby

Frizzby
  • Гость
  • 38 сообщений
ЛЕНУСЯ65, очень красивая гейша получилась. Такая яркая..СУПЕР!!!

Насчет станков. У меня как-то был самый простенький (под попный :laugh: ), но видимо из меня умелица не кудышная, я закрепляю нитку на изнанке, а со станком делать это очень проблематично. А если куча одиночек, то вообще туши свет. Так что перешла опять на пяльца. Есть девочки которые закрепляют нитку на лицевой стороне. Преклоняюсь перед таким умением..я никогда не смогу))) И изнанка у меня...слабо говоря не ахти...
  • 0

#6751
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

В два прокола думаю удобнее шить тем, для кого "натянутость" на пяльца или станок не играют роли. А тем кто любит натягивать крепенько (!!!ну что за смысел у этих словосочетаний...муж за спиной хмурится...!!! :-) ), тому в 2 прокола не очень. Мне вот ну никак, только тык туда и тык обратно :p

Я когда написала про двойной прокол, тоже ... эээ... нахмурилась... Хорошо, что мужа неть за спиной! :)
Аналогично, предпочитаю "тык туда и тык обратно" - не раз говорила об этом и буду. Потому что приятно... :laugh: И натянутую как барабан канву люблю...

Сообщение отредактировал Solstiss: 28.05.2010, 11:04:08

  • 0

#6752
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

"Два прокола" - это как?Объясните несведующей

Это вышивается без пялец. Говорят быстрее дело идёт, но я не рискну никак попробовать... :laugh:
  • 0

#6753
Ю-тутс

Ю-тутс
  • Гость
  • 29 сообщений

Моя первая крупная работа-Гейша. Правда, мне не очень нравится багет, но это был мой первый опыт в оформлении вышивки и на мой взгляд не самый удачный, но как говорят "что выросло, то выросло"
Изображение


ЛЕНУСЯ65, оч. красивая работа. А багет ведь и поменять можно. Я на одной картине несколько раз меняла, пока не пришлось по душе :laugh:
  • 0

#6754
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Моя первая крупная работа-Гейша. Правда, мне не очень нравится багет, но это был мой первый опыт в оформлении вышивки и на мой взгляд не самый удачный, но как говорят "что выросло, то выросло"
Изображение

Гейша великолепна. А может не багет поменять, а паспорту? Сделать его легче, светлее.
  • 0

#6755
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Изображение
вот икона с пришитым уже бисером, завтра поеду уже оформленную забирать, только фотик малость цвет приврал

Очень красивая и нежная работа получилась.
  • 0

#6756
canicula

canicula
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ага, ясно, что это за 2прокола. Я так по детству вышивала. Сейчас люблю чтобы канва натянута туго была и этот вариант не проходит. А со станком еще удобнее выходит и быстрее. И закрепляю ниточку на лицевой стороне и не замечала никаких трудностей в этом... не люблю вышивку туда-обратно переворачивать, чтоб на изнанке закреплять нитку. Еще бы был не один станок, а несколько, так вообще счастье полным было бы :dandy:)
  • 0

#6757
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ага, ясно, что это за 2прокола. Я так по детству вышивала. Сейчас люблю чтобы канва натянута туго была и этот вариант не проходит. А со станком еще удобнее выходит и быстрее. И закрепляю ниточку на лицевой стороне и не замечала никаких трудностей в этом... не люблю вышивку туда-обратно переворачивать, чтоб на изнанке закреплять нитку. Еще бы был не один станок, а несколько, так вообще счастье полным было бы :laugh:)

так можно просто несколько рам к станку купить и будет у вас полное счастье :(
  • 0

#6758
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

так можно просто несколько рам к станку купить и будет у вас полное счастье :(

Я именно так и поступила :laugh: , заказали просто дополнительные планки к станочку, разных размеров для разных работ.
  • 0

#6759
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
девченки, всем спасибо за советы.... и не буду замарачиваться :laugh: а то еще полгода заканчивать буду :(

работы просто отпад!!! Гейша суперская.... моей подруге бы в подарок подошла - что за наборчик?
  • 0

#6760
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Я тоже его видела в каком-то интернет-магазине, у него цена без доставки была около 300 евро, на мой взгляд дороговато. У меня наподобие, заказывала здесь на ЦТ у местных умельцев, выходит дешевле раза в 3. :(

300 евро :laugh: ничего себе... пусть жестяной коробке из под печенья лежат :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.