Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#6701
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Удача (Лада)
вот интересно девушка из Прибалтики, я за ее нереальными скоростями и сложными работами все три года наблюдала на одном из российских форумов, а расширение созданного ею сайта наше kz, она к нам в Казахстан переехала что ли?

Лада даже не знаю, я вчера на нее случайно попала через поиск.

Solstiss
Прекращай испытывать комплекс неполноценности... Женщине за 45, у нее взрослые дети, она наверняка сидит дома и занимается вышивкой целыми днями... Да еще и на станке, т.е. 2 руками, как я поняла. Полгода на икону от Стоянки - разве это норма? Совсем нет. Просто человек ВСЕ свободное время (которого много) уделяет вышивке и быстро вышивает. Почти китаянка, в общем.

Вот и я о том же.
В общем девочки мужиков на кухню, пусть готовят :-) , детям в зубы веник, совок, пусть крутятся :-) а мы за вышивку. Шутю конечно.

МоСиБоКля
в оформление работ всегда 100 % попадание

http://zlataya.ucoz....rganajzery/0-28
Кстати девушки с Астаны обратите внимание на багет, он вам ничего не напоминает? почти весь багет как у нас в Астане в Эвересте у Ани, я вчера обратила внимание. Я конечно допуская что Итальянский багет и на других просторах земли имеется.
Лада а может она действительно к нам переехала, как бы это дело узнать, интересненько очень.

Gutjul
Девочки, можно вопросик? Если покупать размеченную канву, после стирки разметка не смывается?

Насколько я знаю и видела то не смывается, она предназначена для полного заполнения поля при вышивке.
  • 0

#6702
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Девочки, можно вопросик? Если покупать размеченную канву, после стирки разметка не смывается?

Если у вас румынская сетка. то разметка так и останется. И на светлых местах может даже просвечивать и при полном заполнении. Поэтому на ней вышивать нужно обязательно в 2 ниточки, чтобы плотность была больше.
  • 0

#6703
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


Девочки, можно вопросик? Если покупать размеченную канву, после стирки разметка не смывается?

Если у вас румынская сетка. то разметка так и останется. И на светлых местах может даже просвечивать и при полном заполнении. Поэтому на ней вышивать нужно обязательно в 2 ниточки, чтобы плотность была больше.

На DMC указано Разметка исчезает после стирки в воде 40 градусов.
я не знала что разные бывают :-)
  • -1

#6704
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
МоСиБоКля вот я имела ввиду румынскую, про которую Бабира пишет.
Ее для темной работы хорошо, а если бело-голубое небо, то думаю будет просвечивать.
  • 0

#6705
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
почитала кое-что на форуме zlataya.ucoz kz... да там одни фанатки GoldenKite собрались. Мне только одно непонятно - как вышивки на основе классических картин (с учетом их размеров) впишутся в интерьер обычных (часто еще советских) квартир? Насколько это будет уместно?
  • 0

#6706
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

почитала кое-что на форуме zlataya.ucoz kz... да там одни фанатки GoldenKite собрались. Мне только одно непонятно - как вышивки на основе классических картин (с учетом их размеров) впишутся в интерьер обычных (часто еще советских) квартир? Насколько это будет уместно?

А помечтать?....Заведем новую примету. Вышиваешь картину побольше (а она долго будет шиться. Паралельно еще что-нибудь обязательно) - а потом и дом побольше материализуется. И так чем больше картина - тем больше новый дом! Как вам такая примета? (Всерьез не принимать, это я так... шучу)
  • 0

#6707
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

почитала кое-что на форуме zlataya.ucoz kz... да там одни фанатки GoldenKite собрались. Мне только одно непонятно - как вышивки на основе классических картин (с учетом их размеров) впишутся в интерьер обычных (часто еще советских) квартир? Насколько это будет уместно?


Очень нелёгкое дело наити место в наших жилищях для картин GoldenKite . Я когда первую работу заканчивала ,уже с мужем потихоньку думали куда мы её повесим. В итоге когда всё уже было сделано, повесили на самую видную и объёмную стенку. В спальне над кроватью. Провисела она там до вечера, картина большая ,багет тяжёлый, знаете страшновато под этой красотой лежать. В итоге ближайщие несколько дней картина переезжала несколько раз. :smoke: А сейчас делаю павлинов, до конца ещё далеко , а место приглядываю уже сейчас ведь она ещё больше первой. Вот и получается что долго -долго вышиваешь а потом ещё и незнаешь куда примостить.
  • 0

#6708
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Ну а тут если кому не лень еще почитать можно
http://zlataya.ucoz....rganajzery/0-28

Ох, мама дорогая! Ничего себе организация процесса! Восхищаюсь))) Я еще совсем чайник, оказывается :smoke:
  • 0

#6709
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


Ну а тут если кому не лень еще почитать можно
http://zlataya.ucoz....rganajzery/0-28

Ох, мама дорогая! Ничего себе организация процесса! Восхищаюсь))) Я еще совсем чайник, оказывается :)

я после этой ссылки, органайзер дня ниток захотела :smoke: и не один :kiss:
  • -1

#6710
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Натали71, да нет, Наташа, не переехала, она в Эстонии последние 7 лет живет, муж сказал наверное доменное имя с нашим расширением самое дешевое, россияне говорят сильно загибают, про Прибалтику не знаю... :smoke: Я на 7-е за ее процессами следила, она каждую неделю день в день несколько лет фото выкладывала, причем вышивает всегда 2-3 работы и во всех всегда было прибавление. Больше всего меня удивляла даже не скорость, а то, что ей фиолетово какого дизайнера или марку вышивать...просто шьет и все!
  • 0

#6711
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Мне на днях сказали, что на Девичнике был какой-то конфликт, в результате которого она ушла оттуда и открыла свой сайт, ссылку тоже дали и сообщили, что там, действительно, больше поклонники ГК тусуются. Подозреваю (просто не видела этого конфликта, не знаю точно), что и скандал мог быть вызван пристрастиями и антипатиями к этим дизайнам - уж больно непростая тема, на многих форумах копья ломают из-за них. :kiss:

А на Девичнике даже ника такого сейчас не могу найти в "пользователях" - наверное, сильно скандалили, раз удалили... У кого есть под рукой ссылочка на её процессы (если и темы не вычистили), киньтесь, плиз!

Насчёт много и быстро вышивать - надо, чтобы "сошлись две звезды": первая - сильное вдохновение, которое будет каждую свободную минуту гнать за иглу, за пяльцы, заставлять использовать даже пятиминутные перерывы, чтобы сделать хоть десяток крестиков; второе - иметь понимающих членов семьи, которые не тюкают каждую минуту и дают возможность эти самые минуты использовать не на полировку кастрюлек, а на вышивку. :) Тогда даже работая, можно успевать вышивать огромными темпами, а уж будучи домохозяйкой - так и вовсе! На себе проверено.

И ещё одно условие - либо ограниченный Инет, либо такую силу воли, чтобы его самостоятельно ограничивать. Потому что именно эта зараза сжирает кучу времени и сил, отнимая это у рукоделия. :smoke:
  • 0

#6712
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

В общем девочки мужиков на кухню, пусть готовят :kiss: ... а мы за вышивку.

Ох, девченки, не факт :smoke:
В нашей семье муж готовит, а времени на вышивку у меня не больше вашего :)
  • 0

#6713
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Helga-Cat
.... больше поклонники ГК тусуются. Подозреваю (просто не видела этого конфликта, не знаю точно), что и скандал мог быть вызван пристрастиями и антипатиями к этим дизайнам - уж больно непростая тема, на многих форумах копья ломают из-за них. :smoke:

Не ну вот чесслово чего ругатся, нравится вышивать работы 10см на 10см, вышивай, нравится монументальное вышивать, вышивай, лишь бы моральный кайф от этого получала и душа летала от удовольствия.
Вот все что выше Helga-Cat описала у меня присутствует и дите большое и семья понимающая, и время, а вот то что ниже цитирую Helga-Cat очень мешает мне в этом, не то что у меня компьютеромания, но просто очень интересно все, тут посмотрела, там посмотрела, что то новенькое узнала.

И ещё одно условие - либо ограниченный Инет, либо такую силу воли, чтобы его самостоятельно ограничивать. Потому что именно эта зараза сжирает кучу времени и сил, отнимая это у рукоделия.

Helga-Cat-Оля а я вот ссылку давала там же с процессами идет и все так подробно.
  • 0

#6714
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Helga-Cat, Оля, она хоть и тусовалась на Девичнике, но альбом у нее был на Марье, вот он...у нее еще несколько альбомов, но этот самый интересный, я тут вдохновение получала...
http://www.7ya.ru/cl...?name=zlataya33
  • 0

#6715
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Натали71, да нет, Наташа, не переехала, она в Эстонии последние 7 лет живет, муж сказал наверное доменное имя с нашим расширением самое дешевое, россияне говорят сильно загибают, про Прибалтику не знаю... :smoke: Я на 7-е за ее процессами следила, она каждую неделю день в день несколько лет фото выкладывала, причем вышивает всегда 2-3 работы и во всех всегда было прибавление. Больше всего меня удивляла даже не скорость, а то, что ей фиолетово какого дизайнера или марку вышивать...просто шьет и все!

Быстрей всего.
Молодец девушка.
Я у нее подсмотрела как она от Стоянки "Нежную фею" вышила, идея заинтересовала, вот теперь думаю, может попробовать, как надумаю "Лопухину" вышивать. Она на 25 аккаунте, задний фон через две ниточки полукрестом, т.е. один значок на схеме один полукрестик, а тело, платье, волосы через одну ниточку как положено, зайди посмотри.
  • 0

#6716
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Натали71, да нет, Наташа, не переехала, она в Эстонии последние 7 лет живет, муж сказал наверное доменное имя с нашим расширением самое дешевое, россияне говорят сильно загибают, про Прибалтику не знаю... :smoke: Я на 7-е за ее процессами следила, она каждую неделю день в день несколько лет фото выкладывала, причем вышивает всегда 2-3 работы и во всех всегда было прибавление. Больше всего меня удивляла даже не скорость, а то, что ей фиолетово какого дизайнера или марку вышивать...просто шьет и все!

Быстрей всего.
Молодец девушка.
Я у нее подсмотрела как она от Стоянки "Нежную фею" вышила, идея заинтересовала, вот теперь думаю, может попробовать, как надумаю "Лопухину" вышивать. Она на 25 аккаунте, задний фон через две ниточки полукрестом, т.е. один значок на схеме один полукрестик, а тело, платье, волосы через одну ниточку как положено, зайди посмотри.

Стоянка не мой дизайнер, не могу ее вышивать... :kiss:
  • 0

#6717
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А на Девичнике даже ника такого сейчас не могу найти в "пользователях" - наверное, сильно скандалили, раз удалили... У кого есть под рукой ссылочка на её процессы (если и темы не вычистили), киньтесь, плиз!

:smoke: странно
реально почистили
вот один из процессов
  • -1

#6718
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

..., потому что разрабатывается каталог и наполняется сайт.


Маша, я так поняла сайт еще в разработке? Пожалуйста, не забудьте ссылочку - как будет все готово... :smoke:

я посмотрела работы Златой... и тоже не осталась в стороне от восхищения... интересно читать - "поругались" и т.д.....ведь рукодельницы - как никто доброжелательный народ :kiss:... и ругаться из-за того, что разные пристрастия в том, что вышивать??? глупость... я посмотрела - у нее много работ вышитых на заказ... может вот тут собака зарыта??? коммерческие отношения всегда самые тяжлые и зачастую разводят даже самых близких людей....

а скорости поражают.. я не такая опытная вышивальщица... но все же посчитала (пример с пионами) чтобы их вышить за 29 дней, допуская вышивку по 6 часов в день, то в день нужно по 2000 крестиков забабахивать...т.е. на 1 крестик 10 сек - это с учетом замены ниток, разметки... это реально, учитывая, что одновременно у нее несколько процессов - таких же больших...? я однажды попробовала весь день вышивать (хандрила :)) - так не достигла такого объема, и потом неделю вообще в руки пяльцы не брала - так как мне казалось что начало "подташнивать" - спина ноет, глаза в кучу.....

Сообщение отредактировал Nadya_Sokol: 27.05.2010, 01:09:26

  • 0

#6719
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
и так чтобы организовать свое рабочее место - нужно много пространства. Мечта - отдельная комната - мастерская... а пока мой рабочий процесс обычен...где придется - диван или кровать, или на кухне... в последнее врямя стала наматывать ниточки на бобинки (очень удобно), а храню в жестяной банке из под печенья :smoke: на картонках с дырочками - мне как-то не очень удобно путаются (да еще мой котяра пару раз полежал на них, до сих пор шерстинки убираю).

Не давно наткнулась на прилавке на журнал - Формула рукоделия... так на рекламном развороте увидала вот таку шкатулку - Изображение не удержалась сфотала.... теперь подумавыю - а нужно ли и где???

еще хотела посоветоваться с опытными. на моем Free flight есть блэнды. как правильно их вышивать - кроме того, что 2 ниточки должны быть параллельны, нужно ли соблюдать, чтобы один цвет всегда был в одном положении : т.е. если один цвет идет как бы сверху, то он всегда должен быть сверху (на рисунке нижний ряд) или нет (верхний ряд)? У меня сейчас получается как в верхнем ряду.... Изображение - надеюсь я понятно спросила... :kiss:
  • 0

#6720
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Изображение
вот икона с пришитым уже бисером, завтра поеду уже оформленную забирать, только фотик малость цвет приврал

Сообщение отредактировал Лианна: 27.05.2010, 10:31:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.