Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#6661
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девы, подскажите. Вышиваю первый раз не в наборе. Как лучше организовать хранение ниток? Перемотать их? На что? А то у меня сдвоенные идут, пока по одной достанешь все спутывается.


нитки лучше перемотать на бобинки (их можно из картона вырезать отдельные или из длинной полоски толстого картона сделать сразу мультибобинки, т.е на 1 полосу наматывать несколько цветов, видела такие у Большого ребенка)

но из дмс очень аккуратненько вытягивается нить и я многие не перематываю, просто остатки нитки обвиваю вокруг пасмочки
или сделать из картона с помощью дырокола органайзер для ниток и по мере оканчания вытягивать из пасмы


для миксов можно сделать огранайзер для игл
есть фирменный паковский (Paco), его еще парковщик называют
а есть простой дешевый вариант (видела у Roux)
берете кусок плотной губки или можно от поролона толстого отрезать кусок
на нем укрепляете полосочки с обозначением цвета, можно укрепить клеем, а можно сменные соорудить, одев бумажную ленту как обруч вокруг губки
и в этом органайзере укрепляете иглы с остатками ниток
(в этом случае надо много игл)

для хранения ниток для одного процесса есть маленькие боксики
(у нас химлайн продавали)
но практика показала что они не удобные, так как бобинки ДМС по высоте в них не проходят.

я просто купила красивую маленькую плетенную чашечку в интерфуде и складываю туда для текущего процесса бобиночки

Сообщение отредактировал Rara Avis: 24.05.2010, 16:50:11

  • 0

#6662
Пося

Пося
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Сдвоенные - всмысле два цвета приходится брать для одного крестика. По этому я не по одной нитке с цвета беру, а разрезаю их пополам. Они у меня путаются, а нервничаю. Лучше мне в наборах вышивать.

Спасибо Gamma! На выходных надо заехать.

Если вы заедите в Асыл (к Ладе), то там есть и шпули и боксы, и самодельные картонные органайзеры (попросите у девочек). Вы можете это все приобрести. Намотать каждый цвет на отдельную шпулю, после этого сделать заготовки по 1 ниточке (разобрав пасму из 6 ниток) каждого из двух цветов на бумажном органайзере и подписать там соответствующий значок из схемы. И все, не проблема, вы будете видеть какие цвета у вас на картонке заканчиваются и их будете добавлять со шпули. Когда ваш процесс будет закончен, остатки ниток вы сможете обратно перемотать на шпули. И все будет в ажуре. Например,я очень редко вышиваю по набору.
  • 0

#6663
Оля-777

Оля-777
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
красиво вышивате! ая лошадей вышиваю как доделаю напечатаю
  • 0

#6664
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Девы, подскажите. Вышиваю первый раз не в наборе. Как лучше организовать хранение ниток? Перемотать их? На что? А то у меня сдвоенные идут, пока по одной достанешь все спутывается.

А у меня это выглядит вот так:
Изображение
«ниточки возле моего рабочего места» на Яндекс.Фотках
и поближе:
Изображение
«те же ниточки» на Яндекс.Фотках

Я, например, ничего никуда не наматываю, наоборот, разматываю. Делаю такую вот, как я называю, "матрицу", и привязываю к подоконнику возле своего рабочего места (благо, окно не широкое). Мне удобно. Ничего не путается, легко находить нужные нитки.
  • 0

#6665
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Такой вариант подходит только тем, у кого в доме нет кошек и маленьких детей :-)
А еще, в том районе где я живу, я возле окна, которое открывается не рискну нитки развесить, всю пыть и копоть соберут.
Зато выглядит эффектно, с этим не поспоришь.
  • 0

#6666
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я, когда вышиваю по схемке с Нета, просто откладываю пасмы в отдельный мешочек и всё. Стараюсь по максимуму отшивать один цвет, потом следующий. Поэтому постоянно менять нитки нужды нет.
  • 0

#6667
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А у меня это выглядит вот так: ...

Глобально, однако, так стационарно... У меня дома нет постоянного места для вышивки, занимаюсь, где удобно на данный момент.
  • 0

#6668
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

А у меня это выглядит вот так: ...

Глобально, однако, так стационарно... У меня дома нет постоянного места для вышивки, занимаюсь, где удобно на данный момент.

У меня тоже нет постоянного места для вышивки. Где свободно, там и место :-) , но надеюсь оно у меня когда-нибудь будет.
Если вышиваю что-нибудь не по наборам, а из инета, то складываю в пакетик отдельный нитки и все. Либо на бобинки наматываю и складываю их в пластиковый обыкновенный контейнер.. В зависимости от количества необходимых цветов и масштабов работы.
  • 0

#6669
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ой, девы спасибо вам огромное! На окно мне тоже не подходит, кот есть, а так идея очень хорошая! Думаю, на бобинки перемотать, для меня будет лучше всего. А сдвоенные заранее сделать.
  • 0

#6670
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девы
кто хочет выставить свои работы на продажу?
Есть возможность, нужны фотографии и цены
  • 0

#6671
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Mashaa: 25.05.2010, 12:52:05

  • 0

#6672
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Девы
кто хочет выставить свои работы на продажу?
Есть возможность, нужны фотографии и цены

А вот так абстрактно: есть ли соответствующий спрос?
  • 0

#6673
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Ну какой спрос, я же спрашиваю что есть сейчас в наличие а начнут покупатели спрашивать что-то определенное тогда и будет спрос.
Только одна девочка прислала фотографии с ценами, четко и понятно.
Пока нужны только фото и цены, потому что разрабатывается каталог и наполняется сайт.
  • 0

#6674
Frizzby

Frizzby
  • Гость
  • 38 сообщений
У меня нитки размотаны и прикреплены на планшетки как у Феи ночи. Единственно, что они у меня лежат в корзине. И когда нужна ниточка вытаскиваю и нахожу. Мне удобно. Хотела попробовать с бобинками, но не нашла у нас их в продаже.
  • 0

#6675
Frizzby

Frizzby
  • Гость
  • 38 сообщений
Насчет продажи своих работ-я может ханжа, но вряди когда смогу продать вышивку. В подарок вышить могу, но продать... Да и как оценить труд, на который потрачено допустим год времени? За такие деньги не купят))))
  • 0

#6676
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Я не наматываю ни на какие бобины или шпульки, неохота тратить столько времени. Когда вышиваю какую-то работу откладывают пасмы которые мне нужны. У меня есть маленькая корзинка, складываю их туда, потом что нужно достаю, а остатки ниток накручиваю на пасму и все. :rotate:
  • 0

#6677
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
А я все перематываю на бобинки и храню в боксах. А для конкретной работы у меня есть маленький бокс, туда отбираю те цвета, которые нужны. Стараюсь сначала одним цветом вышивать, потом другим.
  • 0

#6678
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
О, и я все ниточки перематываю на бобинки и в боксы их по номерам. И лежат красыыыво и найти легко. А те, что в работе на данный момент вот так вот завязаны.
Изображение
Рабочего места тоже нет, шью то за столом, то на кресле, то на диване. Получается довольно таки мобильно. :)
  • 0

#6679
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Лучше этого ничего нет, для меня.
И падения не боится, и кот в доме, и не путается ничего. И по дому таскать сколько угодно.
Дороговастенько конечно, но он себя оправдывает на все сто. На 50 цветов, я себе про запас еще один органайзер прикупила, если вдруг будет более 50-ти цветов.
Органайзер фирмы Рако. Одеты мулинешки текущего процесса Карпиков.
Изображение
  • 0

#6680
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Лучше этого ничего нет, для меня.
И падения не боится, и кот в доме, и не путается ничего. И по дому таскать сколько угодно.
Дороговастенько конечно, но он себя оправдывает на все сто. На 50 цветов, я себе про запас еще один органайзер прикупила, если вдруг будет более 50-ти цветов.
Органайзер фирмы Рако. Одеты мулинешки текущего процесса Карпиков.
Изображение

Да, это просто замечательно. А дороговато- это сколько?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.