Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#6421
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Жуть какая...
Меня вот тоже изнанка мало волнует. Узелков не делаю. Протяжки, конечно, есть. Куда без них, но смотрю, чтоб не длинные были. Начало и конец ниточки под стежками на изннке прячу. Честно говря, даже не представляю, как можно на лице все это оставлять, хотя по "науке" имено так. Все же хочется вышивать, а не высшей математикой заниматься. Но кому удается и то и другое - честь им и хвала!!!
  • 0

#6422
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
А я, даже когда на станке вышиваю, то все равно закрепляю нитку на изнанке.
Стараюсь, что б вертикальные стежки были, но не усердствую. Просто, если не в 2 прокола, а в1, и нитку не сильно натягивать, то не видно разнобоя в форме крестиков. Так что сильно голову не забиваю.
Единственно, хочу попробовать вышить рушник, но так, чтобы крестики были 2-х сторонние. Т.е. и лицо и изнанка абсолютно одинаково выглядят. Кто-нибудь пробовал так вышивать?
  • 0

#6423
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений


удовольствие лицезреть видимые протяжки на лице?? :laugh:

вот суть моего вопроса и была в этом.... будут ли они видимыми???

Вышивала в одну нить на 16-ой Аиде, закрепление ниточки было видно. Вышивала на 16-ой полукрестом в 4-5 нитей, пыталась крепить на "лице", закрепление тоже было заметно, т.к. полукрестики получались слишком выпуклыми. Но опять-таки, я думаю, если не приглядываться с лупой, то нормально будет, потому как обычно только я знаю "что и где", а друзья и родственники даже не замечают "таких мелочей" :rotate: .
Но я всё равно больше люблю закреплять на изнанке, хоть и вышиваю на станочке :dandy:
  • 0

#6424
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

смотрела много всяких картинок про то, как надо идеальную изнанку делать, это прям высшая математика, сначала час сидеть и рассчитывать, куда иголку повернуть, чтобы на обратной стороне все ровно было :rotate:

В приведенном примере 2 крестика вышиваются как бы наоборот: сначала верхний стежок, потом под ним проводится нижний - мне это так неудобно делать, верхний стежок получается у меня излишне вытянутым, затрачивается дополнительное время и пр...
  • 0

#6425
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Единственно, хочу попробовать вышить рушник, но так, чтобы крестики были 2-х сторонние. Т.е. и лицо и изнанка абсолютно одинаково выглядят. Кто-нибудь пробовал так вышивать?

я тоже интересовалась и даже пробовала... но как-то медленно.. и там тоже считать нужно :smoke:
быстро нашла вот такой мастер-класс
и еще ссылочка
  • 0

#6426
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Девы, кто знает, что это за шняги?

Изображение
  • 0

#6427
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
думаю это вышивка на дуршлаге :-)
  • 0

#6428
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

думаю это вышивка на дуршлаге :rotate:

или на ситечке :laugh:
  • 0

#6429
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


думаю это вышивка на дуршлаге :o

или на ситечке :mad:

Да, этот вариант более вероятный, ибо у дуршлака все таки дырочек меньше и расстояние достаточно большое для данной вышивки... Но идея изумляет, откровенно....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 22.04.2010, 17:01:57

  • 0

#6430
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Ой, эта женщина вышивает на чем попало... =))) На металле. Я видела на одном сайте ее работы: на утюге, автомобильном капоте, дуршлаге... =))) Попробую найти ссылку.
  • 0

#6431
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ой, эта женщина вышивает на чем попало... =))) На металле. Я видела на одном сайте ее работы: на утюге, автомобильном капоте, дуршлаге... =))) Попробую найти ссылку.


КАПОТЕ???????!!! :mad: это кто ж позволили так издеваться на машиной?? дырочки высверливала????
да уж..... полугаю, что дом уже обшит и вышит полностью....
  • 0

#6432
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Ой, эта женщина вышивает на чем попало... =))) На металле. Я видела на одном сайте ее работы: на утюге, автомобильном капоте, дуршлаге... =))) Попробую найти ссылку.

случайно не эта женщина? http://vernikpav.ya....o...&ncrnd=5557
  • 0

#6433
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
противоречивая вся, именно эта... =) Я в шоке была.
  • 0

#6434
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Что только в жизни не увидешь вообще в шоке, думала ну что еще могут люди придумать , а вот на те тяжелое и тонкое искусство вместе!!!!! :o :mad:
  • 0

#6435
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
...а мне понравилось...
Предложить что ли мужу на капоте нового джипа пару цветочков вышить??? :mad:
  • 0

#6436
Dilyara

Dilyara
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Вышивка на капоте впечатляет :rotate: . Вероятно специфическими нитками вышивает, там просто мулине или шерсть не пройдет :beer: .
  • 0

#6437
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Вот ещё.
  • 0

#6438
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

противоречивая вся, именно эта... =) Я в шоке была.

Я тоже в шоке))) Честно говоря, с одной стороны - ах и ох, креативно! А с другой стороны - извращение какое то - капот в вышивке. Машину стукнули и все заново вышивать?:D)) Я бы застрелилась :)
  • 0

#6439
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Посмотрела...Впечатление не произвело. Искусство ради искусства. Вышитая работа от ГК куда больше впечатляет. Даже миниатюрая открыточка. НЕ МОЕ

Сообщение отредактировал Бабира: 23.04.2010, 20:41:52

  • 0

#6440
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Ну, у каждого свои тараканы в голове :)

Вышитая работа от ГК куда больше впечатляет

+1 :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.