Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#6461
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
[quote name='Тетя Мотя' date='26.04.2010, 16:39' post='12992094']
[quote name='ЦВЕТОЧЕК_' post='12991778' date='26.04.2010, 16:23']
эх тему похвастушек закрыли. будем хвастать сюда :D вот мои ромашки

очень красиво и нежно :D
[/quote]
Тетя Мотя, спасибо большое!

MODERATORIAL [Roux]
Автор получает "плюс" за нарушение пункта 2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Roux: 26.04.2010, 17:20:51

  • 0

#6462
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

И кстати! Где находится Лада???


Лада - это хозяйка магазинчика "Все для вышивки". Он находится в Тастаке. Более подробную информацию (точный адрес, телефон) можно найти здесь
  • 0

#6463
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

эх тему похвастушек закрыли. будем хвастать сюда :eek: вот мои ромашки

ИзображениеИзображение

Обажаю полевые цветы, а ромашишки так больше всех. И оформление чудесное.
  • 0

#6464
Zenna

Zenna
  • Частый гость
  • 59 сообщений


И кстати! Где находится Лада???


Лада - это хозяйка магазинчика "Все для вышивки". Он находится в Тастаке. Более подробную информацию (точный адрес, телефон) можно найти здесь

Спасииииибо! :eek:
  • 0

#6465
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений


эх тему похвастушек закрыли. будем хвастать сюда :-/ вот мои ромашки

ИзображениеИзображение

Обажаю полевые цветы, а ромашишки так больше всех. И оформление чудесное.


Берта, спасибо большое.

с оформлением помучалась. в плане выбора. предложили 4 варианта. в итоге скомпоновали до тройного паспарту :eek:
  • 0

#6466
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

эх тему похвастушек закрыли. будем хвастать сюда :laugh: вот мои ромашки

ИзображениеИзображение

Очень красиво! Оформление просто класс!
По набору вышивали? Кто производитель/дизайнер?
Мне очень понравилось, сразу захотелось такую красоту вышить :smoke:
  • 0

#6467
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Девочки, хочу сказать по поводу идеальной изнанки. Это только сначала кажется что тяжело, но потом быстро привыкаешь и все очень быстро и просто получается. Приноровиться пришлось, так как в данный момент вышиваю рушник в подарок подруге. Вечером покажу как получается.

вот что получается

это лицо
Изображение

а это изнанка
Изображение
  • 0

#6468
Zenna

Zenna
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Девочки, хочу сказать по поводу идеальной изнанки. Это только сначала кажется что тяжело, но потом быстро привыкаешь и все очень быстро и просто получается. Приноровиться пришлось, так как в данный момент вышиваю рушник в подарок подруге. Вечером покажу как получается.

вот что получается

это лицо
Изображение

а это изнанка
Изображение

Какая вы молодец и умница! Я наверное никогда так не научусь... Вы наверное давно этим занимаетесь? Подскажите как быть с изнанкой когда много цветов? Ведь и концов от ниток должно быть много или вы их не отрезаете а протягиваете под швами аккуратненько???
  • 0

#6469
Zenna

Zenna
  • Частый гость
  • 59 сообщений
И еще! Вы где такую ткань на рушнник нашли? Как она называется? И какие можно использовать ткани если нет канвы?
  • 0

#6470
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
Спасибо :laugh:
это готовый рушник со вставками для вышивания, заказывала на крестомании, прилагалось 2 схемы, одну из которых я сейчас воплощаю. Учится долго не пришлось, попробовала на очередной вышивке добиться идеальной изнанки и, пока шел заказ, набила руку. Сначала избавилась от протяжек, потом от косых стежков, потом уже от узелков. Иногда приходится делать первым наклон, который должен лежать по верху крестика, поэтому потом продергиваю ниточку снизу, когда иду в обратную сторону.
Процесс очень захватывает и доставляет море радости.
  • 0

#6471
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
nastyak, красиво :laugh:. У меня изнанка такая получается только в том случае, если в вышивке только крестик (Vervaco), а если есть полукрест, бэк и прочее (Dimensions), то с идеальной изнанкой я уже не дружу.

Сообщение отредактировал Jana: 27.04.2010, 15:00:20

  • 0

#6472
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Nastyak, классно, когда так получается работать :laugh:
Однако, IMHO, такую изнанку можно делать, если есть четкие границы между различными цветами, без особых взаимных проникновений (например, как здесь на листе, и даже на лепестках). А когда у Dimensions, например, на одном небольшо участке надо 5 раз поменять цвет нитки - я не в состоянии уже гнаться за идеальной изнанкой.

Сообщение отредактировал Gamma: 27.04.2010, 14:50:46

  • 0

#6473
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
Девочки, спасибо :laugh:

конечно, если много одиночек и разброса очень сложно будет такого добиться.
Если честно, то в обычной вышивке под рамку я скорее всего продолжу допускать протяжки небольшие и косые наклоны, но от узелков избавилась окончательно :smoke:
  • 0

#6474
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Спасибо :smoke:
это готовый рушник со вставками для вышивания, заказывала на крестомании, прилагалось 2 схемы, одну из которых я сейчас воплощаю. Учится долго не пришлось, попробовала на очередной вышивке добиться идеальной изнанки и, пока шел заказ, набила руку. Сначала избавилась от протяжек, потом от косых стежков, потом уже от узелков. Иногда приходится делать первым наклон, который должен лежать по верху крестика, поэтому потом продергиваю ниточку снизу, когда иду в обратную сторону.
Процесс очень захватывает и доставляет море радости.

Ждём в "Процессах" и потом готовый рушник. У меня так безалаберно относятся к полотенцам, что потом сердце будет обливаться. Если только вышить, а потом любоваться. :laugh:
  • 0

#6475
Zenna

Zenna
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Спасибо :-)
это готовый рушник со вставками для вышивания, заказывала на крестомании, прилагалось 2 схемы, одну из которых я сейчас воплощаю. Учится долго не пришлось, попробовала на очередной вышивке добиться идеальной изнанки и, пока шел заказ, набила руку. Сначала избавилась от протяжек, потом от косых стежков, потом уже от узелков. Иногда приходится делать первым наклон, который должен лежать по верху крестика, поэтому потом продергиваю ниточку снизу, когда иду в обратную сторону.
Процесс очень захватывает и доставляет море радости.

Подскажите, крестомания, э то российский интернет-магазин я смотрю в Нете. А у нас в Казахстане есть аналогичные доставки? Или лучше заказывать через Россию?
  • 0

#6476
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
крестомания - это украинский магазин, у нас даже не знаю есть или нет такое. Если честно, то меня не порадовали сроки доставки.
  • 0

#6477
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений


эх тему похвастушек закрыли. будем хвастать сюда :-) вот мои ромашки

ИзображениеИзображение

Очень красиво! Оформление просто класс!
По набору вышивали? Кто производитель/дизайнер?
Мне очень понравилось, сразу захотелось такую красоту вышить :lol:

Vinna, спасибо большое.

вышивала по набору от Риолис, куплен был еще в 2006 году в одном из магазинчиков С-Петербурга.
если понадобится, послезавтра смогу отсканировать схемку и выложить в теме поиск схем и дизайнов или отправить на мейл.
  • 0

#6478
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Цветочек, ромашки чудные! Игоршочек блестит, как глазированный!
nastyak, отличная изнанка! Но я согласна с девчатами, что при сложной схеме ее не просто сделать. И еще я не поняла насчет узелков. Их изначально не должно было быть. Что вы имели в виду под узелками?
А мне хочется вышить пару рушников, что б потом невест в дом с ними встречать (сыновья подросли 23 и 21 гг), а потом, если захотят и для венчанья будет. Я уже и схемы захомячила, вот только все собраться не могу. Настраиваюсь. Дочь вышла замуж и венчалась без рушника... :-)
  • 0

#6479
Zenna

Zenna
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем привет! Кто может подсказать, в Алмате есть магазины, где можно купить уже специальный набор для рушника? Чтобы была специальная ткань, набор ниток, схема. А то заказывать через 2-3 страны и ждать как-то расстраивает... :laugh:
  • 0

#6480
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Их изначально не должно было быть. Что вы имели в виду под узелками?

у меня были и это была самая большая проблема :laugh:
вчера у цветочка вырос лепесточек, сегодня планирую вырастить еще один ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.