Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#6441
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Мне понравилось одно -оррригинальнно ... это и называют жесть!
  • 0

#6442
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

У меня не всегда дырка, у меня шишечка на указательном пальце, а если допоздна засиживаюсь, то тогда дырка образуется. Интересно какие там акупунктурные точки находятся? Может вредно? Я еще шутила как-то, что вышивальщиц можно по отпечаткам пальцев узнать, да еще и определить способ, которым она вышивает. :-/

а у меня ранка на среднем пальце появляется когда я долго не вышиваю, и потом когда дорвусь остановиться не могуТогда аж бывает до крови пальчик страдает. . потому что наперстком не научилась пользоваться. а еще мои пальчики многострадальные вид меняют когда я на гитаре тоже долго не поиграю, и когда меня прибивает сыграть много и сразу, тогда тоже ранки на пальцах. а еще ужаснее когда меня прибивает на мои два увлечения одновременно. вт тогда пальцам не сладко ;)
  • 0

#6443
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Единственно, хочу попробовать вышить рушник, но так, чтобы крестики были 2-х сторонние. Т.е. и лицо и изнанка абсолютно одинаково выглядят. Кто-нибудь пробовал так вышивать?

Двух-сторонний крестик вещь интересная, но нудная и долгая, когда-то еще в юности поддалась на уговоры и начала вышивать салфетки и полотенце, так потом лет 10 на крестик смотреть не могла вообще, хотя смотрится хорошо и особо с изнанкой заморачиваться не приходится :-)
  • 0

#6444
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Так, я тут обещала изнанку свою выложить... =)) Вот она.

Изображение

Не супер хорошо, но и не ужасно! =)))
  • 0

#6445
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Так, я тут обещала изнанку свою выложить... =)) Вот она.

Изображение

Не супер хорошо, но и не ужасно! =)))


По мне, так отличная изнанка!!! И протяжек не видно!!!
...вот и я точно так же ниточку закрепляю...
  • 0

#6446
Zenna

Zenna
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Я, понимаю, каждому свое…. Кто-то заморачивается –кто-то нет…. Обсуждений на эту тему и на этой ветке уже было много…. И единого мнения так и нет….
Для меня мотив «обратно никто не видит и ладно» - не мотив… это как носить рваные капроновые колготки под брюками… хихих… никто ведь не видит…
Я вот хочу заморочиться… и думаю, что удовольствия получу в два раза больше, не только от процесса, но от итога – без узелков и перетяжек… и пусть это будет немного дольше.... у каждого свои тараканы... :laugh:

Да. Я только когда начала вышивать мои изнанки портили все впечатление после "лица". Да и сама я :weep: неряха, а тут что-то так мне это надоело, и я решила попробывать все сделать идеально ровно и аккуратно... так кайфую больше чем от самого "лица" :laugh:
Да и на аккуратность мою это тоже стало влиять! Пару вышивок и я стану аккурашкой по жизни! :laugh:
  • 0

#6447
Zenna

Zenna
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Девочки! Кто знает где можно найти Аиду подешевле? На китайской ткань серая, а дешевле на 100 тг.... :laugh: Неужели она везде по 800-700 тг..!!!!!?????? :laugh:
  • 0

#6448
Zenna

Zenna
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Дорогие рукодельницы поздравляю всех с началом весны! Пора нам обратить внимание на свой гардероб, пересмотреть наряды.Несмотря на кризис , вышивка , красота и изящество всегда в моде.
В Веб-альбомах нашла очень интересную пордборку журналов Embroidery 2007.2008,2009 годов.Столько идей!http://picasaweb.google.ru/Ilanasm
На любой вкус.Экстравагантный стиль.Элегантный , Романтический стиль . Творите и удивляйте ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Девочки, милые рукодельницы! Помогите советом начинающей. Как можно вот такие любые вещи расшить?.. На сколько я знаю должна использоваться канва... ? Как правильно это делать? Может у кого есть ссылки с первыми советами? А что делать если ткань грубая...? Так же с канвой? И на счет канвы. Я ее давно не вижу в магазинах. Она продается?
  • 0

#6449
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Zenna
для вышивки (которую вы скинули, в качестве примера) не нужна канва

совет какой вам дать?? в этом же посте (который вы цитируете) есть ссылка на подборку журналов, качайте, и будет вам счастье! :laugh:
  • -1

#6450
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Что-то я не встречала Аиду по 700-800тг, это где такие цены? Или это цена за кусочек? В магазинах вроде самая низкая цена была 1600 за метр.
  • 0

#6451
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Что-то я не встречала Аиду по 700-800тг, это где такие цены? Или это цена за кусочек? В магазинах вроде самая низкая цена была 1600 за метр.

А я недавно у Лады в магазине по 2 500 купила.... А вы, Zenna, где живете?

Сообщение отредактировал Бабира: 26.04.2010, 14:01:17

  • 0

#6452
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Sweet Iris, спасибо! =) Мне тоже такое закрепление нити нравится - просто, быстро и что-то в этом приятное даже есть... =)))

Zenna, настоящая АИДА - больше 1500 за метр, в любом случае. В городских магазинах. Подделка, понятное дело, дешевле...

П.С. Девушки, на Тимирязева в Фурнитуре распродажа кусочков канвы, в корзиночке рааазные лежат, я вчера еле удержалась... =)))
  • 0

#6453
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
Девочки, хочу сказать по поводу идеальной изнанки. Это только сначала кажется что тяжело, но потом быстро привыкаешь и все очень быстро и просто получается. Приноровиться пришлось, так как в данный момент вышиваю рушник в подарок подруге. Вечером покажу как получается.
  • 0

#6454
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
Правда я не двухсторонним крестиком делаю, а лицо - крестики, изнанка прямые палочки без косых, узелков и протяжек.
  • 0

#6455
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
эх тему похвастушек закрыли. будем хвастать сюда :D вот мои ромашки

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал ЦВЕТОЧЕК_: 26.04.2010, 16:42:12

  • 0

#6456
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Девочки, милые рукодельницы! Помогите советом начинающей. Как можно вот такие любые вещи расшить?.. На сколько я знаю должна использоваться канва... ? Как правильно это делать? Может у кого есть ссылки с первыми советами? А что делать если ткань грубая...? Так же с канвой? И на счет канвы. Я ее давно не вижу в магазинах. Она продается?

Как правильно заметили для тех фоток что вы цитировали канва не нужна. Да хотелось подчеркнуть, что там много абсолютно разных техник в вышивке, я думаю, для начала вам остановиться на одной, ибо любой как минимум будете год учиться, т.е оттачивать и "набивать руку" с учетом всех нюансов, которых множество в любой технике вышивки :D

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 26.04.2010, 16:38:38

  • 0

#6457
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

эх тему похвастушек закрыли. будем хвастать сюда :D вот мои ромашки

Изображение


очень красиво и нежно :D
  • 0

#6458
Zenna

Zenna
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Что-то я не встречала Аиду по 700-800тг, это где такие цены? Или это цена за кусочек? В магазинах вроде самая низкая цена была 1600 за метр.

А я недавно у Лады в магазине по 2 500 купила.... А вы, Zenna, где живете?

В Алмате. У нас на Жибек жолы, в Кызылтане что ли там Аида по 750 :D Я не жадная, но сэкономить тоже хочется :D
  • 0

#6459
Zenna

Zenna
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Zenna
для вышивки (которую вы скинули, в качестве примера) не нужна канва

совет какой вам дать?? в этом же посте (который вы цитируете) есть ссылка на подборку журналов, качайте, и будет вам счастье! :D

:D Спасиба!
  • 0

#6460
Zenna

Zenna
  • Частый гость
  • 59 сообщений



Что-то я не встречала Аиду по 700-800тг, это где такие цены? Или это цена за кусочек? В магазинах вроде самая низкая цена была 1600 за метр.

А я недавно у Лады в магазине по 2 500 купила.... А вы, Zenna, где живете?

В Алмате. У нас на Жибек жолы, в Кызылтане что ли там Аида по 750 :D Я не жадная, но сэкономить тоже хочется :D

И кстати! Где находится Лада???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.