Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#6401
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

liubov:
Спасибо огоромное!
А скажите, вы какой размер канвы использовали?
Девочки, а я теперь ваши идеи с сережкой и с цветочками использую!!! :dandy: Только как же мне эти цветочки сплести? Я примерно представление имею, но все же..... Не подскажите? Меня на самом деле это поразило! Просто скажите, в какой теме рукоделия найти?

Насчет лент, это в темку Вышивка лентами.
Но вот таким способом делаются эти розочки
Изображение
  • 0

#6402
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Я вот поняла, что мне нужен наперсток, когда начала прятать нитку на лице вышивки, под крестиками…. Оказалось, что протащить иголочку с ниткой не так то просто… нужно подталкивать с ушка… дырки на пальце пока нет… но ощущение не из приятных….
Вот у меня в связи с этим появилось пара вопросов.
1. На предыдущих своих работах, конец нитки я прятала на изнанке, обвивая вокруг нескольких вертикальных стежков… когда одна-две ниточки, еще сносно смотрится, но когда идет полукрест в 5-6 ниток и- это такие «струпья» (толстенные столбы) получаются… Девченки, как вы управляетесь с прятаньем кончиков в 5-6 ниток???
2. Начиная новый процесс, решила, чтобы поусердствовать и добиться идеальной изнанки… и как писала выше, начала прятать конец нитки на лице вышивки под крестиками… На вышивке есть небольшие просветы (канва белая).
Пока вижу, что крестики, под которыми ложится нитка, выглядят выпуклее и плотнее (нет просвета). После стирки и глажки сравняются ли крестики с теми, что вокруг.. или так и будет видно, где ниточка спрятана?
  • 0

#6403
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
ИМХО если вы вышиваете на станке, то имеет смысл заправлять на лицевой стороне...
если же на руках или на пяльцах, то не вижу смысла :(

не нужна мне идеальная изнанка, я ее все равно не вижу :(
  • -1

#6404
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

ИМХО если вы вышиваете на станке, то имеет смысл заправлять на лицевой стороне...
если же на руках или на пяльцах, то не вижу смысла :(

не нужна мне идеальная изнанка, я ее все равно не вижу :)

+100. И кстати, рукодельницы самые доброжелательные люди на свете :( Если вы бывали на форумовках, то могли заметить, что никогда при разглядывании похвастушек ни одна из рукодельниц на изнанку чужой работы не заглядывает.
  • 0

#6405
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Девчонки, подскажите, вот закончила крестом вышивать, осталось бисер пришить, вот его надо до или после стирки изделия пришивать?
  • 0

#6406
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девчонки, подскажите, вот закончила крестом вышивать, осталось бисер пришить, вот его надо до или после стирки изделия пришивать?

у меня одна только такая работы была

Я сперва выстирала, выгладила
а потом пришивала
НО! у меня было мало бисера :(
  • -1

#6407
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Кто как делает... Кто-то пришивает после стирки, кто-то - до. Лично я пришивала бы после стирки, потому что не каждый бисер можно стирать.
  • 0

#6408
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Спасибо за советы, а то я первый раз вышиваю, нет что бы почитать что да как, по спрашивать, лицевая то хорошо вроде получилась, а вот изнанка, просто ужос :( , ну это конечно по сравнению с тем что я сёдни увидела на других сайтах, как она должна примерно выглядеть, надеюсь хорошо оформят и ничего видно не будет...
  • 0

#6409
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

лицевая то хорошо вроде получилась, а вот изнанка, просто ужос :rotate:

ой, я также сначала заморачивалась со своей изнанкой. а потом махнула рукой, ну неидеальная, зато какое удовольствие от самого процесса получила,мммм. на этом и успокоилась :rotate:
  • 0

#6410
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений


лицевая то хорошо вроде получилась, а вот изнанка, просто ужос :rotate:

ой, я также сначала заморачивалась со своей изнанкой. а потом махнула рукой, ну неидеальная, зато какое удовольствие от самого процесса получила,мммм. на этом и успокоилась :rotate:

вот и я махнула, главное что бы кому дарю её не увидел :rotate:
  • 0

#6411
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

вот и я махнула, главное что бы кому дарю её не увидел :rotate:

сцена из страшного сна Лианны: под звуки фанфар Лианна торжественно вручает собственноручно отшитую работу. Получатель подарка, хищно улыбаясь, дербанит багет, отрывает паспарту, отрывает вышивку от подложенного картона и с инквизиторским выражением лица придирчиво изучает изнанку, замечая, сколько и какого размера сделаны протяжки, и заявляет: "А изнанка-то не иделаьная... Не пойдеть - переделывайте". Занавес... (OFFtop, наверное)
  • 0

#6412
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

вот и я махнула, главное что бы кому дарю её не увидел :rotate:

сцена из страшного сна Лианны: под звуки фанфар Лианна торжественно вручает собственноручно отшитую работу. Получатель подарка, хищно улыбаясь, дербанит багет, отрывает паспарту, отрывает вышивку от подложенного картона и с инквизиторским выражением лица придирчиво изучает изнанку, замечая, сколько и какого размера сделаны протяжки, и заявляет: "А изнанка-то не иделаьная... Не пойдеть - переделывайте". Занавес... (OFFtop, наверное)

Это вообще страшный сон любой рукодельницы. :rotate:
  • 0

#6413
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Ой, Гамма, насмешила, надеюсь моя мама этого не будет делать, (хотя в этом деле она профан и не знает как она должна в идеале выглядеть :rotate: )
  • 0

#6414
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Я, понимаю, каждому свое…. Кто-то заморачивается –кто-то нет…. Обсуждений на эту тему и на этой ветке уже было много…. И единого мнения так и нет….
Для меня мотив «обратно никто не видит и ладно» - не мотив… это как носить рваные капроновые колготки под брюками… хихих… никто ведь не видит…
Я вот хочу заморочиться… и думаю, что удовольствия получу в два раза больше, не только от процесса, но от итога – без узелков и перетяжек… и пусть это будет немного дольше.... у каждого свои тараканы... :rotate:
  • 0

#6415
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Я, понимаю, каждому свое…. Кто-то заморачивается –кто-то нет…. Обсуждений на эту тему и на этой ветке уже было много…. И единого мнения так и нет….
Для меня мотив «обратно никто не видит и ладно» - не мотив… это как носить рваные капроновые колготки под брюками… хихих… никто ведь не видит…
Я вот хочу заморочиться… и думаю, что удовольствия получу в два раза больше, не только от процесса, но от итога – без узелков и перетяжек… и пусть это будет немного дольше.... у каждого свои тараканы... :rotate:

удовольствие лицезреть видимые протяжки на лице?? :rotate:

р.ы. и даже целые колготки я не ношу поверх брюк :rotate: :rotate:

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 20.04.2010, 18:10:03

  • -1

#6416
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Я, понимаю, каждому свое…. Кто-то заморачивается –кто-то нет…. Обсуждений на эту тему и на этой ветке уже было много…. И единого мнения так и нет….
Для меня мотив «обратно никто не видит и ладно» - не мотив… это как носить рваные капроновые колготки под брюками… хихих… никто ведь не видит…
Я вот хочу заморочиться… и думаю, что удовольствия получу в два раза больше, не только от процесса, но от итога – без узелков и перетяжек… и пусть это будет немного дольше.... у каждого свои тараканы... :rotate:


Хотела бы я посмотреть, как так надо заморочится и получить идеальную изнанку в ГК , где 200 цветов и практически все одиночки. Прям интересно стало. У меня пока так не получается, хотя я стараюсь чтобы было аккуратненько.
  • 0

#6417
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

вот изнанка, просто ужос :rotate: , ну это конечно по сравнению с тем что я сёдни увидела на других сайтах, как она должна примерно выглядеть, надеюсь хорошо оформят и ничего видно не будет...

А давайте фото? =)
Я периодически пытаюсь делать стежки на изнанке в одном направлении... Хвостики прячу под ними же, поэтому там мохнатенько немного. =)
Свое фото на днях выставлю, абсолютно не стыжусь - в багетке видела варианты в стотыщпиисят раз хуже - и ничего, нормально! :rotate: Багетчицам нет дела до этого. =)
  • 0

#6418
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

удовольствие лицезреть видимые протяжки на лице?? :rotate:

вот суть моего вопроса и была в этом.... будут ли они видимыми??? Поскольку мы тут не только хвастаемся, но и опытом делимся…
  • 0

#6419
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

ИМХО если вы вышиваете на станке, то имеет смысл заправлять на лицевой стороне...
если же на руках или на пяльцах, то не вижу смысла :rotate:

Девоньки-рукодельницы,
разъясните пожалуйста следующую вещь. Я считала, что пяльцы и рамки это просто инструмент натяжения ткани. Кому-то удобно пяльцы, кому-то станок… а кто-то вообще на руках вышивает… Каким образом выбор инструмента влияет на качество изнанки?
  • 0

#6420
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Я стараюсь сильно не портачить на изнанке, но с ума по этому поводу не схожу. Просто стараюсь, чтобы аккуратно было, протяжек более 1-1,5 см не делаю...
смотрела много всяких картинок про то, как надо идеальную изнанку делать, это прям высшая математика, сначала час сидеть и рассчитывать, куда иголку повернуть, чтобы на обратной стороне все ровно было :rotate:
Еще понимаю, если скатерть вышиваешь или что-то подобное, но в остальном...

Ну вот, например
Изображение

Это же все высчитывать надо...

Сообщение отредактировал Vinna: 20.04.2010, 19:54:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.