Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#6381
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Я наперстком так и не научилась пользоваться :rolleyes:, иглой пальцы не исколоты, но я медленно вышиваю, может поэтому.
  • 0

#6382
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Наверное, если вашивать на станке, то дырки не будет (зато спина устает :rolleyes: )

У меня спина не устает ни капельки, но дырка уже в другом месте, на указательном пальце. Без станка была на среднем.
  • 0

#6383
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Классная балеринка получилась! А паспорту такое резное у нас уже делают? Или это сами?

Бабира, я уже не первый раз делаю сложное паспарту на Ауэзова-Абая. На даму с роялем делала и на сердце из роз.
  • 0

#6384
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений


Наверное, если вашивать на станке, то дырки не будет (зато спина устает :( )

У меня спина не устает ни капельки, но дырка уже в другом месте, на указательном пальце. Без станка была на среднем.

То же самое, дырки, ярко выраженной, не наблюдается, но если несколько часов повышивать, то на следующий день подушечка указательного пальца становится весьма чувствительной.
Где-то читала, что можно пальчик от старой кожаной перчатки приспособить в качестве наперстка.
  • 0

#6385
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
У меня не всегда дырка, у меня шишечка на указательном пальце, а если допоздна засиживаюсь, то тогда дырка образуется. Интересно какие там акупунктурные точки находятся? Может вредно? Я еще шутила как-то, что вышивальщиц можно по отпечаткам пальцев узнать, да еще и определить способ, которым она вышивает. :(
  • 0

#6386
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
:( я щас приглядываюсь к пальцам... девы... ну нет у меня никаких впадинок и точек :D
я по середине иглу держу... и пальцами ее не пропихиваю :cool:
  • -1

#6387
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

:( я щас приглядываюсь к пальцам... девы... ну нет у меня никаких впадинок и точек :D
я по середине иглу держу... и пальцами ее не пропихиваю :cool:

Дырки обычно получаются при шитье в один прокол.
  • 0

#6388
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я тоже обнаружила на среднем пальце намечающуюся дырочку.... :cool: но это только от тонкой иголочки. А наперстком пробовала, неудобно мне. ...ногти... :(
  • 0

#6389
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Бабира , очень милая балерина получилась!!! Оформление добавляет воздушности и ажурности)))
А я на днях закончила вот такую работку.
Изображение
  • 0

#6390
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Изображение

liubov :( как мне нравятся такие дизайны...

обязательно покажите в оформлении :cool:
  • 0

#6391
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Бабира , очень милая балерина получилась!!! Оформление добавляет воздушности и ажурности)))
А я на днях закончила вот такую работку.
Изображение

Скажите, умоляю Вас, откуда такие цветочки? Это был готовый набор?
  • 0

#6392
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Lana_Lana поддерживаю сказанное Helga-Cat. Хотя сюжет или как правильно сказать мне очень нравится.
Но людей по подбору никогда вышивать не буду, очень трудно цвета подбирать.

Девочки, расскажите мне, дилетантке про какой такой подбор вы говорите? Неужели можно взяь картину и самой "на глаз" подобрать цвета? Вот никогда бы не взялась бы так делать. Возможно, Lana_Lana имела в виду про скаченные и готовые схемы, те, которые продают в магазинах и те же самые, которые предлагают в интернете. Уже с подобранными нитками. Просто остается купить эти самые нитки. Или вы не это имели в виду?
Я сама пользуюсь программой. Беру картинку, которая мне понравилась, программа мне ее пересчитывает в крестики, я закладываю размер картинки, количество цветов и размер канвы- и готово!
А разве те, которые продают не рассчитаны этой же самой программой?
  • 0

#6393
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Gutjul , цветочки не из готового набора. Схема была в одном журнале, но там цветы предполагалось крестиком вышивать, а я лентами сделала)))
  • 0

#6394
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
liubov:
Очень красиво получилось! Розы шикарные!
А я как то качнула файл на dump - контурная вышивка назывался и вышила этот дизайн:
Изображение
При чем было 2 схемы этого дизайна, я выбирала еще))
  • 0

#6395
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
liubov:
А можно мне название этой схемки или в каком журнале вы ее взяли. Очень хотелось бы вышить такую интересную и необременительную картинку! Прям вся загорелась!
  • 0

#6396
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Бабира , очень милая балерина получилась!!! Оформление добавляет воздушности и ажурности)))
А я на днях закончила вот такую работку.
Изображение

Красиво получилось, особенно розочки. А почему голубые? В оригинале они, вроде, красные.
ЗЫ А балеринка моя была, а не Бабиры.
  • 0

#6397
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Бертина, Бертина была!
Нас просто перепутали... Не обижайся!!
  • 0

#6398
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Бертина, Бертина была!
Нас просто перепутали... Не обижайся!!

Абсолютно не обиделась. Просто уточнила.
  • 0

#6399
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Берта , извините, пожалуйста, это я по запарке перепуталаИзображение Спасибо, что не обиделись)))
А розочки в оригинале действительно красные, но мне сочетание черного с красным не понравилось почему-то, захотелось поменять...Когда стала думать над цветом вспомнила про один фильм-сказку, где важную роль сыграла именно голубая роза)))

Gutjul, отправила схему в ЛС.

Противоречивая вся, здОрово получилось, оригинальная задумка с сережкой :dandy: !!!

Сообщение отредактировал liubov: 19.04.2010, 21:34:33

  • 0

#6400
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
liubov:
Спасибо огоромное!
А скажите, вы какой размер канвы использовали?
Девочки, а я теперь ваши идеи с сережкой и с цветочками использую!!! :dandy: Только как же мне эти цветочки сплести? Я примерно представление имею, но все же..... Не подскажите? Меня на самом деле это поразило! Просто скажите, в какой теме рукоделия найти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.