Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#6341
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
А я большую часть работ вышивала подбором. И весьма неплохо смотрятся. А удешевление - как минимум в 2 раза (по сравнению в ценами в наших магазинах, а не на ибее)
Для прмера пара работ
Изображение Дименшенс
Изображение Чудесная Игла
Изображение Вервако
Изображение Гобленсет
Изображение Херитаж
И это не все. Просто разные производители. Я предпочитаю покупать отдельно нитки. Так дешевле.
Но каждый выбирает сам.
  • 0

#6342
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Вот мне недавно в магазине понравилась одна вышивка- прям загорелась ею. Wild Surf - вообщем, прям зажглась ею. Стоит она 7000 тенге. Я пришла домой, открыла интернет, схемку скачала, ниток там 40 цветов, стало быть она мне обойдется примерно в 4 тысячи. Разве я не права?


Wild Surf
Dimensions 335
это буклет (т.е просто схема)
там такие лошадки из белой морской пены?
там должен быть перевод в ДМС и Анкор сразу же
т.е думаю можно поискать скан схемы
набор снят с производства
т.е если и продается, то остатки

Сообщение отредактировал Rara Avis: 09.04.2010, 13:23:59

  • 0

#6343
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

А я большую часть работ вышивала подбором.

Херитаж и Вервако комплектуются нитками ДМС, и с канвой у них особых сложностей нет, если их купить по ключу - то вышивка получится как в оригинальном наборе. :-/ Тут можно экономить без ущерба качества - я сама на часть работ из моих планов закупила нитки по ключу, и вышито многое уже так же.

Подбором - это когда в ключе родного набора нитки, например, димовские, а вышивается Гаммой, ДМС или ещё чем-то. Т.е. подбираются с помощью живых карт, "хвостов", на глаз нитки другого производителя. И вот тут уже возможны варианты в окончательном результате.

Ну, а с частично пропечатанным рисунком на канве и вообще особый разговор...
  • 0

#6344
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Изображение

Так и не нашла овальной рамки,временно оформила так
  • 0

#6345
Lana_Lana

Lana_Lana
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Девочка, что-то я не поняла, то есть то, что я вышила- это не красиво получилось? Там ведь девушка с лицом. И вышито именно таким пиратским методом. Или просто не тот эффект. Или я что-то путаю?
  • 0

#6346
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Lana_Lana, вы имеете в виду вот эту работу? А что за схема, чья разработка? Мне она показалась малость того... прогонистой... :-) Нет чёткости изображения, сиреневатые пятна на теле, левая рука сливается с фоном... По моим критериям отбора "чего бы вышить" этот дизайн не прошёл бы конкурса и не попал бы в мои закрома. :-) Хотя сам сюжет симпатичный, при хорошей проработке схемы наверняка заинтересовал бы многих любителей вышивать картины с людьми. Но это моё мнение, у вас или любого другого оно может быть совершенно иным. Главное, чтобы вам нравилось. :)

Изображение

А вопрос "как вышивать" состоит ведь не только из момента "по набору или по скачанной в инете схеме". Он ещё включает в себя момент "скачать схему ХОРОШЕГО производителя или прогон/чью-то "аффффтарсую" потугу/полупрогонистую схему недобросовестного производителя"... Тонкостей хватает...

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 09.04.2010, 21:31:37

  • 0

#6347
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Lana_Lana поддерживаю сказанное Helga-Cat. Хотя сюжет или как правильно сказать мне очень нравится.
Но людей по подбору никогда вышивать не буду, очень трудно цвета подбирать.
Вот моя старенькая небольшая, ниточки по подбору, но ниточки на тело взяты строго по ключу, и тут меня саму смущает розовое платье. С этой работы я решила все делать по ключу, а не так что бы потом разочароваться. Это Вервако "Морской бриз"
Изображение

Бабира
И это не все. Просто разные производители. Я предпочитаю покупать отдельно нитки. Так дешевле.
Но каждый выбирает сам.

Но я так предполагаю по возможности ниточки по ключу берете, а не на глаз. что то вроде "вроде то, да не то, но пойдет"

Сообщение отредактировал Натали71: 09.04.2010, 21:47:53

  • 0

#6348
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Изображение

Так и не нашла овальной рамки,временно оформила так

Какое интересное паспарту. Из чего оно? Очень гармонично.
  • 0

#6349
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Ткань,синтепончик,натянуто на картон...
  • 0

#6350
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Девочки, спор о том как вышивать, по наборам или по схемкам с Нета, бесконечен!!! Это дело вкуса и кошелька. Когда я только начинала вышивать и знать не знала о прогонах и прочем, я вышила вот этого тигра просто потому что он мне понравился.
Изображение
Может мне повезло со схемой, но результат меня устроил. Я до сих пор не знаю чей это дизайн.
Это тоже по схемам РМ:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Конечно, если это люди, то я бы не рискнула вышивать, если бы не видела уже отшитую работу. Обычно так и бывает - видишь готовую работу, нравится, попрошайничаешь схемку.
А вот типа такого можно очень бюджетненько вышить и Гаммой.
Изображение
  • 0

#6351
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
А мне, Lana_Lana, ваша девушка понравилась. Как буд-то она написана красками.
Девчата, вспомните картины, писанные кресками. Ну не у всех есть четкие контуры с прорисовкой. Это как увидел художник. Я не видела оригинала картины, по которой сделана схема, но результат мне нравится.
Вот взять Хаед. Кто=то его безбожно ругает, а кому-то он нравится.
Поэтому этот спор действительно бессмыслен.
А насчет людей... при желании и отсутствии средств на покупку наборов, можно и сниточками поковырятся.
Ну не готова я за гобелен 12 000 тенге выкладывать. Я уж лучше ниточек прикуплю, если приспичит (и скорее всего ГАММУ)
  • 0

#6352
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Мое маньячество когда-то, в количестве 6 штук (покажу одну, поскольку остальные 5 такие же, пардон не открахмалена, потому немного волнами лежит, поскольку только после ремонта все достается и разбирается) Техника называется строчевая (иначе называют голландской вышивкой) Фишка в этой технике, надо считать количество нитей на основной ткани, где подрезать нитки и обшивают... ;)
Это под столовые приборы, т.е на основную скатерть стелят для столовых приборов...
Изображение

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 12.04.2010, 23:00:34

  • 0

#6353
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ой, подбор-набор - это вечная дискуссия. Кто то любит халву, а кто-то пряники. :rolleyes: Некоторым нравится процесс подготовки к началу новой вышивки. Отрезать канву, искать схему, подбирать нитки, наматывать их на бобинки. Супер. Я , например, принадлежу к такому типу, что мне нужно, быстро приступить к вышивке. ПОэтому я люблю наборы. Открыл, вышил и все. Хотя я тожу подборы вышивала. Особенно десят лет назад, когда с наборами была напряженка, я не задумывалась, находила схемку, кое как сама нитки подбирала и вперед.
Ну не нравятся мне эти нитки в пасмах, не люблю я их на бобинки наматывать. Не нравится мне когда заканчивается какой-нибудь цвет, я иду в магазин, а его там нет. Я нетерпеливый типус ;) Потому и ляльку свою закончить не могу, ну раздражают меня эти бобинки, растреляйте меня....... Я безбожно чиркаю оригинал схемы, потому что знаю, что к ней больше никогда не вернусь. Обожаю, когда вышивка подходит к концу и можно безбожно "тратить" нитки..... При этом я восхищаюсь девочками, которые сами подбирают схемы и имеют всю палитру DMC в запасе и следят за своими "инвентарными" списками. Я вам завидую!!!! Вы мои кумиры.......
  • 0

#6354
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
А я не могу вышивать по наборам, так как плохое зрение я распечатываю РМ в большом формате, а в схемах у меня глаза в кучку собираются. В принципе те подборы которые я скачала очень хорошо подобранны.
Я вышивала "Почти идеальный" по подбору, а потом увидела с набора вышивку. Мой мне больше понравился, он чуть ярче, теплее. С наборов частенько остаются ниточки меня это крайне нервирует, я не знаю куда их приспособить, а ниточки в пасмах наматываю на бобинки с превеликим удовольствием, для меня это релакс.

Сообщение отредактировал Mashaa: 13.04.2010, 10:54:39

  • 0

#6355
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Девушки-рукодельницы!!! Хелп!!
Очень-очень хочу заняться вышивкой. Подарили мне вышивальный набор (гладь), вствила я ткань с рисунком в пяльца и... и всё....инструкция не по-русски написана...((
Теперь не знаю с чего начать, что с нитками делать, как.. КАК вообще начать? На сайтах нашла только техники вышивания.
Помогите!
  • 0

#6356
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Девушки-рукодельницы!!! Хелп!!
Очень-очень хочу заняться вышивкой. Подарили мне вышивальный набор (гладь), вствила я ткань с рисунком в пяльца и... и всё....инструкция не по-русски написана...((
Теперь не знаю с чего начать, что с нитками делать, как.. КАК вообще начать? На сайтах нашла только техники вышивания.
Помогите!

Все зависит от того какая гладь - я знаю три -односторонняя, двух стороняя, и объемная... А в общем ничего сложного нет, если нашли техники вышивания... и рисунок нанесен...
  • 0

#6357
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Девушки-рукодельницы!!! Хелп!!
Очень-очень хочу заняться вышивкой. Подарили мне вышивальный набор (гладь), вствила я ткань с рисунком в пяльца и... и всё....инструкция не по-русски написана...((
Теперь не знаю с чего начать, что с нитками делать, как.. КАК вообще начать? На сайтах нашла только техники вышивания.
Помогите!

Рассмотрите внимательно интрукцию.
На схеме обязательно будут указательные надписи или номера, где каким видом швов вышивать. В интрукции (хоть и на английском), все виды швов будут указаны в картинках. Т.е. подробно написано какой шов как вышивать. Так что вперед, лерзайте.
А если не разберетесь, то сканируйте вышивку с интрукцией. Мы вам поможем.
  • 0

#6358
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Изображение
вот мой гладьевой процесс

InJoyAndSorrow, поражена вашим терпекнием. ТАКОЕ повторить в 6 экземплярах! А можно поближе рассмотреть?
  • 0

#6359
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

При этом я восхищаюсь девочками, которые сами подбирают схемы и имеют всю палитру DMC в запасе и следят за своими "инвентарными" списками. Я вам завидую!!!! Вы мои кумиры.......

Ай, ой... Наташа, ты не представляешь, как приятны такие слова от ТАКОЙ вышивальщицы! =)
П.С. Палитра ДМС действительно скоро будет вся... :)
П.П.С. А на схему свиного сэмплера от Eva Rosenstand я подбирала цвета по описаниям и на глаз по картинке... :-) Вроде пока получается довольно похоже на оригинал!
  • 0

#6360
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

InJoyAndSorrow, поражена вашим терпекнием. ТАКОЕ повторить в 6 экземплярах! А можно поближе рассмотреть?

ок. Мда...я думаю не терпения, а "дури" хватает :)
Изображение

Наковыряла в своих творчествах, гладью вышивала (объемной).. для оформления стола в немецком стиле (т.е там крест накрест стелится - под низ однотонная под цвет столового сервиза, поверх белая :-) ) еще где то лежали салфетки тоже 6 штук под столовые приборы в том же стиле, найду выложу
Изображение
Поближе
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.