Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#5841
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Helga-Cat я твои елки до этого в твоих хвастушках увидела, если б не сидела упала бы, у меня б ума только на картинки хватило бы, а ты так творчески подошла к елочкам, очень понравилось.
  • 0

#5842
Ivko

Ivko
  • Гость
  • 21 сообщений
Gamma классная метрика! не встречала раньше таких.
Helga-Cat шикарные елки!
  • 0

#5843
Ivko

Ivko
  • Гость
  • 21 сообщений
А мы вот как к новому году готовились
Изображение
  • 0

#5844
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

С прошлого года темка не обновлялась. :lol: Начнём, что ли? Вот мои ёлки, вышитые в ноябре, а оформленные уже в первых числах января.

Изображение


вот это ёлочки)))) с моими темпами такое уже к слдеующему Нг можно начинать завтра :rolleyes:
  • 0

#5845
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Спрошу здесь :lol: - подскажите, плиз, где можно обработать дырочку для часов (дабы часовые стрелочки продеть)? В инете погуглила, вроде это называется люверс.

P.S.: вышивку не комментирую, т.к. у нас на работе крестики вместо картинок :rolleyes:

Сообщение отредактировал Jana: 05.01.2010, 11:25:35

  • 0

#5846
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Елки супер! :rolleyes:

Ivko, это Пауэлл? Красиво...

Подскажите, плиз, где можно боксы для хранения рукоделия купить? Чтобы не только шпули с нитками, но и ножницы-пяльца-канву туда засунуть можно было. Такие вместительные боксы :lol:
  • 0

#5847
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А мы вот как к новому году готовились
Изображение

хорошо подготовились
красотень

р.ы. люблю Пауэлла :rolleyes:

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 05.01.2010, 12:19:50

  • 0

#5848
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Спрошу здесь :rolleyes: - подскажите, плиз, где можно обработать дырочку для часов (дабы часовые стрелочки продеть)? В инете погуглила, вроде это называется люверс.

Я бы лаком прозрачным обмазала... =)
А люверсы (если я правильно поняла, ими часто закркпляют дырочки на поясах) есть в Фурнитуре на Тимирязева. И там, вроде, его сразу и вдеть могут...
  • 0

#5849
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Подскажите, плиз, где можно боксы для хранения рукоделия купить? Чтобы не только шпули с нитками, но и ножницы-пяльца-канву туда засунуть можно было. Такие вместительные боксы :lol:

Вместительные боксы... Имеется ввиду шкаф-купе на заказ, или как минимум комод высотой 1 метр, с миллионом ящичков??? :rolleyes:

Есть вариант простой и недорогой - пластиковые складные ящики... Там 3-4 штуки, вроде все должно влезть (мое, по крайней мере). Их продают как для ванной комнаты. У Лены (Rara Avis) есть такое.
  • 0

#5850
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Вместительные боксы... Имеется ввиду шкаф-купе на заказ, или как минимум комод высотой 1 метр, с миллионом ящичков??? :lol:

Это точно! :D

Спасибо за информацию :rolleyes:
  • 0

#5851
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А люверсы (если я правильно поняла, ими часто закркпляют дырочки на поясах) есть в Фурнитуре на Тимирязева. И там, вроде, его сразу и вдеть могут...

спасибо :rotate: , загляну туда на выходных. А лаком страшновато, вдруг расползется :D.
  • 0

#5852
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

спасибо , загляну туда на выходных. А лаком страшновато, вдруг расползется .

Jana, это блочка по-русски
  • 0

#5853
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девочки в новых наборах Дименшионса (которые в Китае делают) ниточки уже расфасованы :rotate:
  • 0

#5854
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Девочки в новых наборах Дименшионса (которые в Китае делают) ниточки уже расфасованы :D

Мне процесс разбора ниточек нравился :rotate: .
  • 0

#5855
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Мне процесс разбора ниточек нравился .

но это только китайские которые
а новинки почти все еще американские
  • 0

#5856
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


Подскажите, плиз, где можно боксы для хранения рукоделия купить? Чтобы не только шпули с нитками, но и ножницы-пяльца-канву туда засунуть можно было. Такие вместительные боксы :rolleyes:

Вместительные боксы... Имеется ввиду шкаф-купе на заказ, или как минимум комод высотой 1 метр, с миллионом ящичков??? :rotate:

Есть вариант простой и недорогой - пластиковые складные ящики... Там 3-4 штуки, вроде все должно влезть (мое, по крайней мере). Их продают как для ванной комнаты. У Лены (Rara Avis) есть такое.



хочу обратить внимание
я их НЕ ПРОДАЮ
это обычный пластиковые комод, на любом рынке продают
Solstiss, прошу писать более точно
а то ко мне народ уже обращаться начал :D

Сообщение отредактировал Rara Avis: 05.01.2010, 14:53:27

  • 0

#5857
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ivco, Пауэлл красивый получился ). Надеюсь, что не будет расценено за OFF: Лада, с днем рождения! Здоровья Вам и близким, удачи в непростом ) бизнесе, успехов Вашим сыновьям :rotate:
  • 0

#5858
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Лада поздравляю тебя с днем рождения!!!

Желаю счастья целый ворох,
Улыбок радостных букет,
Друзей надёжных и весёлых,
Счастливой жизни целый век!

А так же здоровья успехов и всего-всего что сама себе пожелаешь.


Изображение


Сообщение отредактировал Натали71: 05.01.2010, 16:02:44

  • 0

#5859
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Девочки у меня в вышивке заминка вышла. Я вышиваю так: сначала ///// а потом верхние стежки так \\\\\\, поэтому гобеленовый шов или полукрест (как я его называю) я шила так /////, а потом рассмотрела, что на картинке в образцом готовой работы он вышит так \\\\, теперь сижу и думаю, насколько это важно, как правильно, пороть или нет?!?! :rotate:
  • 0

#5860
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Девочки у меня в вышивке заминка вышла. Я вышиваю так: сначала ///// а потом верхние стежки так \\\\\\, поэтому гобеленовый шов или полукрест (как я его называю) я шила так /////, а потом рассмотрела, что на картинке в образцом готовой работы он вышит так \\\\, теперь сижу и думаю, насколько это важно, как правильно, пороть или нет?!?! :D

Если не указанно в ключе направление нити, то чаще всего его шьют именно как напрвление нижнего стежка. Мне кажется, что можно и не пороть, особенно если полукрестом вышит фон. Тогда основная вышивка становится объемней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.