Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#5881
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Южка, ну к нам то в Асыл со всего города работы несли, когда мы оформляли, независимо от покупки ниток и схем. А адреса магазина Швейный мир есть в теме "материалы для рукоделия", у них с нитками все нормально, можно не проверять, проверять нужно на Тимирязева, там и этикеточки при ближайшем рассмотрении другие, то они Венус продавали, а потом под ДМС его переименовали...
  • 0

#5882
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
С добрым утром! Подскажите пжста еще один момент. Вы когда вышиваете работу большого размера бэк напоследок оставляете или по мере вышивания делаете?
Я вот взялась за красоту размером 25х40 см и вышиваю на пяльцах небольших.
  • 0

#5883
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
противоречивая вся, это кому как бОльше нравиться: но если делать бэк постепенно, то не так утомительно :rotate:
  • 0

#5884
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я тоже стараюсь бэк сразу сделать на том кусочке, который в пяльцах. Потихоньку-помаленьку. :rotate:
  • 0

#5885
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
я отшиваю по цвету. посему пяльца постоянно переставляю. вот сейчас парюсь с бэком на отшитых димовских розах. их закончила до НГ, а бэк до сих пор не доделала. муторно, особенно лепестки. но плюс бэка в конце, что видишь всю картинку. и можно шить бэк на глазок.

на законченном Харлее бэк в конце делался, не так утомительно, так как он там легкий. но вот спицы на колесах надо было все-таки после стирки делать. я понадеялась, что подтянуть труда не составит. в итоге тоже помучилась немного
  • 0

#5886
Южка

Южка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Мне тоже нравиться по готовой работе бэком шить, сразу видно как будет выглядеть картинка. Семейку мишек от Dimensions так и делала. Потом каждого мишку как будто дорисовывала,немного изменила и осталась результатом очень довольна.
  • 0

#5887
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
О! Моя жена тоже вышивает. Надо будет её сюда направить... :D
  • 0

#5888
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Я бэк оставляю на последок, зато так приятно смотреть как вышивка " оживает "
  • 0

#5889
p-elena

p-elena
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девушки-вышивальщицы, всем привет! Помогите в таком вопросе - Где в Алма-Ате можно заказать или купить станок для вышивания подешевле? хоть напольный, хоть диванный, а лучше универсальный? Может есть у кого мастера хорошие, чтобы качественно? спасибо заранее))) :D

Сообщение отредактировал p-elena: 10.01.2010, 08:38:04

  • 0

#5890
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

С добрым утром! Подскажите пжста еще один момент. Вы когда вышиваете работу большого размера бэк напоследок оставляете или по мере вышивания делаете?
Я вот взялась за красоту размером 25х40 см и вышиваю на пяльцах небольших.

Я последнее время собираюсь по ходу работы делать, а получается как всегда - после окончания. Вот и сейчас, только передвинув пяльца вспомнила, что бэк не сделала на глазу у тигра.
  • 0

#5891
Fishk@

Fishk@
  • Гость
  • 16 сообщений

Я бэк оставляю на последок, зато так приятно смотреть как вышивка " оживает "

А что такое бэк? Я вот просмотрела пару страниц, но не нашла. Есть только догадка, что это когда ровными стяжками выводят контур... Или я не права?
  • 0

#5892
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Fishk@, Вы абсолютно правы.

Я бэк делаю в конце работы, вот у меня процесс застопорился на этом бэке, там по черным крестикам черной нитью надо его сделать, но что-то не хочется, т.к. все равно не видно будет :D .
  • 0

#5893
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
А я бэк делаю по своему усмотрению. Конечно стараюсь придерживатся схеме, но точь-точь никогда не делаю. Зато получается быстро и интересно. Не разу ещё не разочаровалась, результат всегда отличный.
  • 0

#5894
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Спасибо большое за ваши советы! Да, действительно бэк иногда бывает утомительным, но зато красота вырисовывается сразу))) Попробую по мере вышивания бэк делать

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 10.01.2010, 10:54:35

  • 0

#5895
Fishk@

Fishk@
  • Гость
  • 16 сообщений

Fishk@, Вы абсолютно правы.

Я бэк делаю в конце работы, вот у меня процесс застопорился на этом бэке, там по черным крестикам черной нитью надо его сделать, но что-то не хочется, т.к. все равно не видно будет :) .

Значит у меня всё впереди. Меня подруга подсадила на этот диагноз пару месяцев назад, привезла вышивку из Китая - Ветвь сакуры. И понеслось, теперь я крестикозависимая. :D
  • 0

#5896
Южка

Южка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем привет!!! У меня постоянно проблема с оформлением . Последний раз делала в лазерном центре на Ауэзова Шевченко. Рамку сделали хорошо а картину уменьшили со вех сторон, :D Сильно. :) Пришлось возмущаться. Правда переделали без вопросов , размер то записан и оплачен. Сильно удивилась что и второй раз размеры были уменьшены. Ну сказала что думаюо них и забрала работу . Скоро опять оформлять, куда идти.
  • 0

#5897
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Скоро опять оформлять, куда идти.

У нас есть отдельная тема по оформлению, почитайте, может выберите для себя багетку. :D

Сообщение отредактировал Jana: 10.01.2010, 14:10:33

  • 0

#5898
Южка

Южка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем привет!!! У меня постоянно проблема с оформлением . Последний раз делала в лазерном центре на Ауэзова Шевченко. Рамку сделали хорошо а картину уменьшили со вех сторон, :D Сильно. :) Пришлось возмущаться. Правда переделали без вопросов , размер то записан и оплачен. Сильно удивилась что и второй раз размеры были уменьшены. Ну сказала что думаюо них и забрала работу . Скоро опять оформлять, куда идти.
  • 0

#5899
Южка

Южка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем привет!!! У меня постоянно проблема с оформлением . Последний раз делала в лазерном центре на Ауэзова Шевченко. Рамку сделали хорошо а картину уменьшили со вех сторон, :D Сильно. :) Пришлось возмущаться. Правда переделали без вопросов , размер то записан и оплачен. Сильно удивилась что и второй раз размеры были уменьшены. Ну сказала что думаюо них и забрала работу . Скоро опять оформлять, куда идти.
  • 0

#5900
Южка

Южка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем привет!!! У меня постоянно проблема с оформлением . Последний раз делала в лазерном центре на Ауэзова Шевченко. Рамку сделали хорошо а картину уменьшили со вех сторон, :D Сильно. :) Пришлось возмущаться. Правда переделали без вопросов , размер то записан и оплачен. Сильно удивилась что и второй раз размеры были уменьшены. Ну сказала что думаюо них и забрала работу . Скоро опять оформлять, куда идти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.