Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#5861
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Присоединюсь к предыдущему ответу, я вышила два набора ДИМ, так они специально пускают стежки (крест и полукрест) в разные стороны.
  • 0

#5862
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
ulka-gaga а мне кажется особой важности нет, сами гляньте как смотрится если нравится, то и зачем пороть.
  • 0

#5863
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


пластиковые складные ящики... Там 3-4 штуки, вроде все должно влезть (мое, по крайней мере). Их продают как для ванной комнаты. У Лены (Rara Avis) есть такое.

хочу обратить внимание
я их НЕ ПРОДАЮ
это обычный пластиковые комод, на любом рынке продают
Solstiss, прошу писать более точно
а то ко мне народ уже обращаться начал :)

Ой, Леночка, прости, пожалуйста!!! :D Мне и в голову не пришло, что формулировка двусмысленная! :D

Да, да, это обычный пластиковый комодик с ящиками выдвижными, есть в любом мебельном или хозяйственном магазине, в крупных маркетах типа GREENa...
  • 0

#5864
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Solstiss

Да, да, это обычный пластиковый комодик с ящиками выдвижными, есть в любом мебельном или хозяйственном магазине, в крупных маркетах типа GREENa...

Я на обычном рынке брала, была наклеена этикетка что Российский, ради интереса нашла в гугле, оказалось что точно Российский.Очень довольна, очень вместительный.
  • 0

#5865
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Всем спасибо за ответы, как он выглядит, я уже увидела вчера у Лены :(
  • 0

#5866
Южка

Южка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем привет!!! Вот прочитала темку, какие вы молодцы.Столько за год успеваете. А я вот второй год пошол как одну мучаю. Муж просто не понимает зачем мне это. До этого целый год вышивала Стоинки. И. Мадонна с виноградом. Приехала тётя с Германии она сказала АХ АХ и я ей её подарила. Муж в шоке ... :laugh:

Сообщение отредактировал Южка: 06.01.2010, 15:38:26

  • 0

#5867
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Южка я как и Ваш муж в шоке :laugh: , такую работу подарить. Я сейчас ее вышиваю и кажется конца не видно.
  • 0

#5868
Южка

Южка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Южка я как и Ваш муж в шоке :laugh: , такую работу подарить. Я сейчас ее вышиваю и кажется конца не видно.

Да очень трудно шло. А вы на какой канве вышиваете? Я первую на 16 вышила, но себе хочу на 18. Думаю будет ещё лучше, А сейчас в работе Гувернёр гортензия в глиняном горшке. Фото ещё не могу выкладывать.

Сообщение отредактировал Южка: 06.01.2010, 16:41:45

  • 0

#5869
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Южка я на 18 вышиваю,крестиком. Если что у меня есть расход ниток, но только на 18, мне сама Стоянка высылала, я ей написала, и она мне сразу ответила и уточнила на какой канве я собираюсь вышивать и как крестиком или ее методом. Еще есть расход на Лопухину большую, вообще я первоночально просила расход именно на Лопухину, а Виноградницу я уже по пути попросила, на тот момент у меня уже все закуплено было. еще есть расход ниточек на Нежную фею, все на 18 канву.
Если надо пишите в личку.
  • 0

#5870
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Девочки у меня в вышивке заминка вышла. Я вышиваю так: сначала ///// а потом верхние стежки так \\\\\\, поэтому гобеленовый шов или полукрест (как я его называю) я шила так /////, а потом рассмотрела, что на картинке в образцом готовой работы он вышит так \\\\, теперь сижу и думаю, насколько это важно, как правильно, пороть или нет?!?!


Если не указанно в ключе направление нити, то чаще всего его шьют именно как напрвление нижнего стежка. Мне кажется, что можно и не пороть, особенно если полукрестом вышит фон. Тогда основная вышивка становится объемней.

йооолки, чеж я раньше то не догадалась так же спросить :laugh:
Я три месяца назад домик Анкоровский начала, фон полукрестом вышила //////, а потом пришлось крест тоже в эту же сторону /// (верхний стежок) делать, чтобы все в одну сторону было. Думала, что верхние стежки ВСЕ. независимо от типа дожны смотреть в одну сторону.
А шить крест в эту сторону /// так неудобно :mad:
Вот я красная шапочка :mad:
  • 0

#5871
Южка

Южка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Южка я на 18 вышиваю,крестиком. Если что у меня есть расход ниток, но только на 18, мне сама Стоянка высылала, я ей написала, и она мне сразу ответила и уточнила на какой канве я собираюсь вышивать и как крестиком или ее методом. Еще есть расход на Лопухину большую, вообще я первоночально просила расход именно на Лопухину, а Виноградницу я уже по пути попросила, на тот момент у меня уже все закуплено было. еще есть расход ниточек на Нежную фею, все на 18 канву.
Если надо пишите в личку.

А её методом это как???Ещё я влюбилась в Виноградницу работа просто класс. Но я видела работу готовую в Асыле у неё шея была совсем тёмная и руки тоже. Интереснно почему???
  • 0

#5872
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Южка
А её методом это как???Ещё я влюбилась в Виноградницу работа просто класс. Но я видела работу готовую в Асыле у неё шея была совсем тёмная и руки тоже. Интереснно почему???


Ну не знаю почему темная.
А ее методом вот тут можно посмотреть, официальный сайт, тут все подробно написано.
http://www.solaria-g...elen/index.html
А ее способ petit point - петит поинт, а проще по нашему гобелен, но многии вышивают крестиком, я гобеленом не захотела, так как его перекашивает, потом надо выправлять, не захотела связыватся.

Сообщение отредактировал Натали71: 07.01.2010, 02:27:33

  • 0

#5873
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Девы, пжста подскажите что это такое и как им пользоваться:
Изображение
было в готовом наборе...
  • 0

#5874
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Девы, пжста подскажите что это такое

нитевдеватель :-) - используется для облегчения вдевания нити в иглу.
  • 0

#5875
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

нитевдеватель :) - используется для облегчения вдевания нити в иглу.

Спасибо большое за просвещение!:( А я то, в глубине души надеялась, что эта штука для облегчения продевания кончающейся нити на изнанке :-)
  • 0

#5876
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Спасибо большое за просвещение!:-) А я то, в глубине души надеялась, что эта штука для облегчения продевания кончающейся нити на изнанке

для продевания на изнанке штучка аналогична
только проволочка побольше
  • 0

#5877
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А я то, в глубине души надеялась, что эта штука для облегчения продевания кончающейся нити на изнанке :)

я такую штучку именно для этих целей и использовала (крепила ниточки длиной 1-2 см на изнанке) :-) , пока она не сломалась.
  • 0

#5878
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки у меня в вышивке заминка вышла. Я вышиваю так: сначала ///// а потом верхние стежки так \\\\\\, поэтому гобеленовый шов или полукрест (как я его называю) я шила так /////, а потом рассмотрела, что на картинке в образцом готовой работы он вышит так \\\\, теперь сижу и думаю, насколько это важно, как правильно, пороть или нет?!?!


Если не указанно в ключе направление нити, то чаще всего его шьют именно как напрвление нижнего стежка. Мне кажется, что можно и не пороть, особенно если полукрестом вышит фон. Тогда основная вышивка становится объемней.

йооолки, чеж я раньше то не догадалась так же спросить :laugh:
Я три месяца назад домик Анкоровский начала, фон полукрестом вышила //////, а потом пришлось крест тоже в эту же сторону /// (верхний стежок) делать, чтобы все в одну сторону было. Думала, что верхние стежки ВСЕ. независимо от типа дожны смотреть в одну сторону.
А шить крест в эту сторону /// так неудобно :rotate:
Вот я красная шапочка :rotate:

я ВСЕГДА шью полукрест, как верхний стежок полного креста и ни одна работа от этого не пострадала и не стала смотреться хуже. Мне наоборот кажется так отблеск от ниток идет одинаковый и картина не рябит на солнце...
  • 0

#5879
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Южка я на 18 вышиваю,крестиком. Если что у меня есть расход ниток, но только на 18, мне сама Стоянка высылала, я ей написала, и она мне сразу ответила и уточнила на какой канве я собираюсь вышивать и как крестиком или ее методом. Еще есть расход на Лопухину большую, вообще я первоночально просила расход именно на Лопухину, а Виноградницу я уже по пути попросила, на тот момент у меня уже все закуплено было. еще есть расход ниточек на Нежную фею, все на 18 канву.
Если надо пишите в личку.

А её методом это как???Ещё я влюбилась в Виноградницу работа просто класс. Но я видела работу готовую в Асыле у неё шея была совсем тёмная и руки тоже. Интереснно почему???

потому что нитки были из своих запасов взяты или куплены на Тимирязева, там почему то цвет отличается от нашего ДМС и Швейного мира....а может подбором из других палитр переведены.
  • 0

#5880
Южка

Южка
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Южка я на 18 вышиваю,крестиком. Если что у меня есть расход ниток, но только на 18, мне сама Стоянка высылала, я ей написала, и она мне сразу ответила и уточнила на какой канве я собираюсь вышивать и как крестиком или ее методом. Еще есть расход на Лопухину большую, вообще я первоночально просила расход именно на Лопухину, а Виноградницу я уже по пути попросила, на тот момент у меня уже все закуплено было. еще есть расход ниточек на Нежную фею, все на 18 канву.
Если надо пишите в личку.

А её методом это как???Ещё я влюбилась в Виноградницу работа просто класс. Но я видела работу готовую в Асыле у неё шея была совсем тёмная и руки тоже. Интереснно почему???

потому что нитки были из своих запасов взяты или куплены на Тимирязева, там почему то цвет отличается от нашего ДМС и Швейного мира....а может подбором из других палитр переведены.

А я ниточки всегда в Асыле покупала там Салон вышивки. Там и работу видела. А Швейный мир это где? И на много отличаются ? Это очень интересно. Значить надо иметь каталог и проверять по нему, так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.