Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#5381
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений

вчера осваивала станок, купленный для вышивке на льне
плотное натяжение освоила
а вот заправлять нить пока не наловчилась

Лен, покажи фотку что за станок приобрела
  • 0

#5382
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Лен, покажи фотку что за станок приобрела

диванный станочек
с обеими крутящимися планками
крестоманский
http://www.krestoman...etail/3013.html вот этот

вчера к нему принаравливалась
буду вечером читать технику закрепления ниточек

Сообщение отредактировал Rara Avis: 25.09.2009, 16:18:23

  • 0

#5383
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я тут на днях перебирала старые учебники и наткнулась на кучку журнальчиков по вязанию, в основном. Но вот, что я там нарыла по вышивке.
ИзображениеИзображение
Если кому надо, пишите в личку, вышлю отсканированное.
  • 0

#5384
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А вот ещё несколько идей для детишек и алфавит.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аналогично, могу поделиться.
  • 0

#5385
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ну, вот закончила метрику. Ощущения замечательные были, пока не постирала и не положила сушить... Увидела, что канва люрексовая вся перекособенилась.... Я ее и так натягивала и сяк и отпаривать пробовала..... ничего хорошего не вышло. Потом вспомнила про свое приобретение - тряпочку для сушки/глажки. Снова намочила, растянула на ней (она шероховатая и форму мокрой вышивки отлично держит) и положила сушить. Надо сказать, что она действительно отлично впитывает влагу.....
Фотография еще до растяжки.....
Изображение
Не буду больше на люрексовой канве вышивать. Только под мучительной пыткой :(
  • 0

#5386
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Ну, вот закончила метрику. Ощущения замечательные были, пока не постирала и не положила сушить... Увидела, что канва люрексовая вся перекособенилась....

какая клевая
мы сегодня с одной девочкой тоже такую начали
тоже хочууу
  • 0

#5387
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Ну, вот закончила метрику.

Наташа, красота, только я имя не разобрала...Как зовут принцессу???
  • 0

#5388
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Принцессу завут Мадлейн. Живет она в Штатах. Первая внучка, которой все страшно рады. И два дедушки уже (ей вего два месяца) "ругаются", кто будет лучшим дедушкой. :lol: Вот я и решила, что именно такая метрика им в самый раз подойдет.......
  • 0

#5389
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Ну, вот закончила метрику.

Наташа, ты герой! столько розовых оттенков в одном месте! Результат - супер!
  • 0

#5390
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Что самое интересно, когда вышивается цветовой ряд телесного цвета, то от этого устаешь. А вот с розовыми было гораздо легче.
  • 0

#5391
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Что самое интересно, когда вышивается цветовой ряд телесного цвета, то от этого устаешь. А вот с розовыми было гораздо легче.

Получается ты канву сменила да?
что совсем так плохо? у меня тоже в закромах лежит такая
  • 0

#5392
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ага, решила блеску добавить :lol: Не знаю, как точно объяснить ощущения, но у нее жесткости структуры, что ли, маловато..... НЕ знаю, понятно ли объяснила. Мне еще сразе показалось, что они косит маленько...... Вот растянула ее на тряпочке, вроде более или менее ровно высохла.....
Короче, без надобности на ней больше вышивать не буду. Но для открыточек она отлично подойдет.
  • 0

#5393
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Короче, без надобности на ней больше вышивать не буду. Но для открыточек она отлично подойдет.

ДМСшная она?
Но не зря ты мучалась, метрика получилась просто очаровательной - и блеск тут как раз является той самой изюминкой! :spy: Прелесть!
Эх, когда я свою закончу... Уже пришло время для следующей, а я еще с этой вожусь... :lol:

Сообщение отредактировал Solstiss: 27.09.2009, 23:44:20

  • 0

#5394
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Darinka, просто девочка с характером вырастет :lol:
  • 0

#5395
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Darinka, очень симпатичная метрика получилась, нежная до невозможности! :)

но у нее жесткости структуры, что ли, маловато.....

Интересно, а что за канва такая мягкая? Мне муж пару лет назад из Алматы (если не изменяет мой склероз, то из Швейного мира) привёз полтора метра белой Аиды14 люрекс-перл. Не знаю, кто её родил, но она как фанера и при вышивке, и после стирки. Я на ней вышивала - все пальцы иглой поколола напрочь, потому что шью крестик в два прокола, а не в четыре, и пропихивать иголку сквозь такую фанерку - удовольствие сомнительное. :dandy:

И кремового золота мне добрые люди из Алматы же прислали в этом году - такая же фанерка. Ещё не шила на ней, но, подозреваю, что перекашиваться она тоже не захочет ни в какую! :)

пока не постирала и не положила сушить... Увидела, что канва люрексовая вся перекособенилась....

А метрика вся крестом вышита или полукрест есть? На снимке рассмотреть не получается. Полукрест мог "повести" работу, а канва за ним "пошла".
  • 0

#5396
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я вышивала этим летом две работы на канве с люрексом, одна работа это оберег, вышивала на канве из ШМ, она довольно жесткая и вышивать на ней было немного сложновато, но никаких проблем при стирке и глажке не возникло, другая работа голубой букет вышивался на белой канве с люрексом, мне ее привозили пару лет назад из России, при вышивке она мне не нравилась: рыхловатая была и поэтому бэк, которого там было очень много, ложился криво и приходилось переделывать стежки...но после стирки она стала такая плотненькая! Судя по рисунку на кромке и та, и другая были от Звейгард, так что все нормально.
У нас продается от ДМС, но у них есть только бежевая с золотым вкраплением, тоже пока не слышали нареканий.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 28.09.2009, 11:19:19

  • 0

#5397
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

И кремового золота мне добрые люди из Алматы же прислали в этом году - такая же фанерка. Ещё не шила на ней, но, подозреваю, что перекашиваться она тоже не захочет ни в какую!

А если ее постирать перед вышивкой? С ополаскивателем в водичке подержать тепленькой...
По сабжу, я на люрексовой пока вышила небольшой мотив, для открытки. Но у меня она 16я, с крестомании заказана. С серебристым люрексом, белая. Такая прелесть! В меру мягкая, мне очень нравится. =)

Сообщение отредактировал Solstiss: 28.09.2009, 17:59:07

  • 0

#5398
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

мы сегодня с одной девочкой тоже такую начали
тоже хочууу


Думаю,что через недельку я её закончу...такая нежненькая получается!! :smoke:
  • 0

#5399
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
всем привет. я на отдыхе закончила свою вторую икону. после острабрамской это спас нерукотворный. еще начала ангела-хранителя для сынульки. тут скорой подруги родится деваха, а для нее надо метрику вышить. как думаете: наканве с сердечками будет смотреться метрика вот такая же с принцессками?
еще попробовала набор гладью (журавли ли...цапли ли:spy:) ну и замаялась разбираться со схемой. вроде бы и нетупая, но трудно. пока слабо продвигается.
  • 0

#5400
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

с сердечками будет смотреться метрика вот такая же с принцессками?

я думаю будет теряться рисунок
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.