Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#5361
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Какая прелесть! И котики, и Робин, а мак так вообще нет слов! Мы тут после Нового года хотели новый Робин начать (в рамках Алматы), можно взять за идею?
  • 0

#5362
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Сколько красоты!!!! Мне так понравился робин!!!!! Просто супер!
  • 0

#5363
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Helga-Cat,здорово!А в кошачьем робине поучавсвовать не хотите?
  • 0

#5364
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

А в кошачьем робине поучавсвовать не хотите?

А что - где-то намечается казахстанский? Эту мысль надо обдумать! :smoke:

Мы тут после Нового года хотели новый Робин начать (в рамках Алматы), можно взять за идею?

Конечно, пуркуа бы и не па? :(

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 18.09.2009, 14:44:23

  • 0

#5365
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А что - где-то намечается казахстанский? Эту мысль надо обдумать!

чего думать - надо делать
  • 0

#5366
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Helga-Cat-Оля Ну ты себе подаророк сделала, поздравляю. У тебя как всегда все отлично оформленно.
Я у тебя уже где то просила схему робина сезонов, но я там только кусочек видела, а тут полностью красота.

ОЛЯ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
  • 0

#5367
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Девочки, спасибо вам за отзывы и поздравления! :_

Ну ты себе подаророк сделала, поздравляю. У тебя как всегда все отлично оформленно.

Это мне муж подарок сделал. :( Под моим чутким руководством. :hi: Что, говорит, тебе подарить, человек мой дорогой? А я ему - да всего ничего, три картинки оформить надо. Ну, вот и подарил - деньги на оформление. Правда, я зацепила по пути в багетку не три, а пять картин. :kiss: Ну, трудности у меня со счётом... :smoke: Одна работа осталась у Сергея - он будет изобретать для неё спец-оформление, потому что из готовых вариантов багета ничего не подходит, а ждать три года, как с Пионом, - мне не терпится. :D

чего думать - надо делать

Эх, брякнула про "думать", а теперь сижу и ДУМАЮ - когда ж это делать-то? Столько хвостов-планов-прочих занятий! Хотя слово "кошачий " действует на меня буквально гипнотически. Поэтому всё-таки держите меня в курсе, что там намечается и когда. :)
  • 0

#5368
Angel from Hell

Angel from Hell

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
Helga-Cat очень очень очень красиво!!!!
  • 0

#5369
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Вот нашим мужьям повезло, думать не надо что нам дарить. Легко отделываются.
  • 0

#5370
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Вот нашим мужьям повезло, думать не надо что нам дарить. Легко отделываются.

:smoke: Это точно! Нам остаётся, как опытным стрелочникам, давать направления - в этот раз оформляемся, а в этот - хотелось бы нового наборчика... да не одного, а нескольких... :(
  • 0

#5371
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Смотрите какое оригинальное оформление вышивки, я так понимаю это шнур типа того, из которого завязки для штор делают, не знаю как называется?
Изображение
  • 0

#5372
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Смотрите какое оригинальное оформление вышивки, я так понимаю это шнур типа того, из которого завязки для штор делают, не знаю как называется?

очень необычно смотрится, классно.
  • 0

#5373
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Helga-Cat очень красивые работы!!! и оформление им под стать, рада за Вас!!!
  • 0

#5374
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
"Без вышивки в доме не обойтись. Она и наградит, и помилует и от болезней исцелит..." - так говаривали бабушки - рукодельницы в старину.
Вещь без вышивки в дом не входила. По ней судили о трудолюбии хозяйки дома. Лишь вышитые вещи имели магическое свойство оберегать дом и хозяев от беды......


Из программы 4 класса средне-образовательной школы.
делала знакомой ксерокопии поурочных карточек для ее дочки, и вот - наткнулась взглядом - была приятно удивлена.

Сообщение отредактировал ulka-gaga: 22.09.2009, 13:55:24

  • 0

#5375
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, я вот сейчас вышиваю эту детскую картинку и меня мучает вопрос - там канва наверно 14, полный крест в 3 нити, а бэк в 2. Я уже почти половину вышила, но все сомневаюсь - не толстова-то ли? просветов практически нет. Что посоветуете?
  • 0

#5376
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

канва наверно 14, полный крест в 3 нити, а бэк в 2.

На 14-й канве чаще всё-таки шьют крест в две нити, бэк - в одну. Но если уж половину вышила - наверное, надо дошивать как есть.

В три тоже нормально, только более плотно, получится. Я в три шила Кошачьи глаза в ночи от Жанлинн - дизайном предусмотрено было.
  • 0

#5377
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
всем привет! я вчера начала вышивать, последний раз вышивала где-то лет 20 назад наверное....
так вот я еле оторвалась вчера от вышивки, где-то в первом часу ночи, и то только потому что спать захотела.
сейчас сижу на работе и быстрей домой хочется, к вышивке. у меня вышивка пока маленькая, но мне уже нравится!!! темка очень инресная, я ее давно читаю много полезного нашла, спасибо всем кто оставлял здесь советы
  • 0

#5378
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Девочки, я вот сейчас вышиваю эту детскую картинку и меня мучает вопрос - там канва наверно 14, полный крест в 3 нити, а бэк в 2. Я уже почти половину вышила, но все сомневаюсь - не толстова-то ли? просветов практически нет. Что посоветуете?

Вышивать дальше, я вышивала так свою метрику, потом постирается разгладится и будет красиво. Мне наоборот нравится, когда просветов нет.
  • 0

#5379
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

я еле оторвалась вчера от вышивки, где-то в первом часу ночи, и то только потому что спать захотела.

Привет! В первом часу это рано, я вот вчера в полчетвертого легла, спать хотелсь страшно, а вышивать еще больше. Просто я знаю, что дети мне днем не дадут повышивать.
  • 0

#5380
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
вчера осваивала станок, купленный для вышивке на льне
плотное натяжение освоила
а вот заправлять нить пока не наловчилась

Сообщение отредактировал Rara Avis: 25.09.2009, 11:51:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.