Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#5341
ALPET

ALPET

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
У меня есть друг Ринат.Он хочет записать в кружок вышивания.Что делать???
  • 0

#5342
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня есть друг Ринат.Он хочет записать в кружок вышивания.Что делать???

кого записать?
  • 0

#5343
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Helga-Cat, такая забавная и добрая работа!!! мне очень понравилась :laugh:
  • 0

#5344
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Девочки, спасибо за похвалы в адрес моей котосемьи! :D Скорость такая потому, что схема несложная и работу хотелось поскорее вышить. Она у меня оооочень давно в планах была, а тут захотелось именно отдыхалочку какую-то вышить, чтобы не сильно заморачиваться. :lol:
  • 0

#5345
Marinka_R

Marinka_R
  • Гость
  • 39 сообщений

Девочки, я сегодня на барахолке купила набор для вышивки крестом часов всего за !!! 800 !!! тенге купила любопытства ради, купившись на приличную упаковку. Когда дома открыла, была приятно удивлена, в наборе часовой механизм, стрелочки, канва хорошего качества очень плотно, по краям аккуратно оверложенная :lol: две иголочки, цветная схема, разъяснение как вышивать на двух языках китайском и английском, картоночка с разложенными ниточками - красота, так пожалела, что вяла всего один набор :spy:


а там клетки крупные? я вот недавно из урумчи вернулась, там в торговых центрах много наборов продаются китайских, но все они с крупной клеткой 11 или 9 аида. Я купила себе лошадок 80х67см :rolleyes: теперь вот думаю года на два мне работы хватит :D
  • 0

#5346
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Вот такая бискорнюшечка сегодня ночью родилась:

DSC06389.jpg
  • 0

#5347
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Какая классная! Я как-то тоже загорелась бискорнюшкой. Одну деталь вышила полностью, на второй остался только бек - и все никак не могу закончить.
  • 0

#5348
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А кто-нибудь принимает заказы на вышивку? Пожалуйста напишите в личку, кому интересно. Работа примерно размером 25 на 20 см.
  • 0

#5349
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Спектра - супер! оригинальная и ножнички не "убегут"
  • 0

#5350
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

а там клетки крупные? я вот недавно из урумчи вернулась, там в торговых центрах много наборов продаются китайских, но все они с крупной клеткой 11 или 9 аида.

Ну крупнее, чем 14 Аида.
  • 0

#5351
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
подскажите, пож-та!!!

скачала схему Anchor. до этого всегда покупала наборы для вышивки. И теперь такой вопрос: в магазинах продают нитки Гамма и DMC, нужно ли мне переводить их в DMC из Anchor или я могу только назвать номера ниток и цвет. и еще какую канву покупать я тоже не знаю. в наборе не написано. Аида 14, 16 или 18? и цвет белый есть в продаже? и как ее продают по метрам? мне уж точно целый метр не нужно.

вышивать собираюсь метрики для ребенка

Сообщение отредактировал gETTO: 17.09.2009, 18:20:24

  • 0

#5352
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Канву вам могут отрезать сколько надо (хоть 20 см). А вот по поводу плотности - тут наверное как предпочитаете (если в самой схеме нет описания). Поищите в нете эту работу (наверняка кто-то уже вышивал), посмотрите как вам больше понравится :fie: Удачи вам!
  • 0

#5353
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

подскажите, пож-та!!!

скачала схему Anchor. до этого всегда покупала наборы для вышивки. И теперь такой вопрос: в магазинах продают нитки Гамма и DMC, нужно ли мне переводить их в DMC из Anchor или я могу только назвать номера ниток и цвет. и еще какую канву покупать я тоже не знаю. в наборе не написано. Аида 14, 16 или 18? и цвет белый есть в продаже? и как ее продают по метрам? мне уж точно целый метр не нужно.

вышивать собираюсь метрики для ребенка

Канва белая есть всех трех указанных размеров, метрику лучше вышивать на 14-ой, эта не та работа, где надо мельчить...
Для перевода ниточек из Анкора в ДМС у нас есть очень удачная переводная таблица, уже из ДМС можно перевести в Гамму, вариант будет экономнее, но сейчас не все ниточки есть в продаже, заказ приедет через дней 10.
  • 0

#5354
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Девочки, у меня "трагедия" Отшила весь крест и полукрест, перед бэкстичем и фр.узелками решила постирать. Постирала, а при утюжке не отхдоят заломы с канвы, что делать? утюгом можно отпаривать?
  • 0

#5355
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Девочки, у меня "трагедия" Отшила весь крест и полукрест, перед бэкстичем и фр.узелками решила постирать. Постирала, а при утюжке не отхдоят заломы с канвы, что делать? утюгом можно отпаривать?

Я отпаривала, вышивке это не повредило, но работу лучше гладить когда она еще влажная, тогда все хорошо разглаживается, а если канва пересохла, то даже отпаривание бывает не спасает
  • 0

#5356
Пося

Пося
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Девочки! У еого-нибудь есть схема красивого белого павлина? А еще бы и лотоса?
  • 0

#5357
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, у меня "трагедия" Отшила весь крест и полукрест, перед бэкстичем и фр.узелками решила постирать. Постирала, а при утюжке не отхдоят заломы с канвы, что делать? утюгом можно отпаривать?

Лена я всегда все узелки и бэк делаю до стирки и глажу работу сухой, просто утюг всегда на самом сильном пару и полотенце для подложки в несколько слоев сложено.
  • 0

#5358
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Лена я всегда все узелки и бэк делаю до стирки и глажу работу сухой, просто утюг всегда на самом сильном пару и полотенце для подложки в несколько слоев сложено.

Тут причинно-следжственные связи напрочь перепутались. Я стирала не именно для того, чтобы после стирки бэкстич вышивать, а стирала потому, что проект несколько месяцев в работе и канва явно нуждалась в стирке. Попробую отпарить, все равно другого выхода нет.
  • 0

#5359
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Постирала, а при утюжке не отхдоят заломы с канвы, что делать? утюгом можно отпаривать?

Ещё можно после стирки подержать минут 15 работу в холодной воде с ополаскивателем для белья. Потом лучше разглаживается.
  • 0

#5360
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Хочу похвастаться свежеоформленными работами. Робин Двенадцать месяцев вышивали вчетвером, попутешествовал он из Астаны в Сургут ХМАО, Санкт-Петербург, Киев и домой вернулся.

Изображение Изображение

Завтрак - свежевышитая работа. Оформление подбирала "к бантику" :(
Изображение Изображение

Икона Божьей Матери Знамение. Тоже вышита недавно.
Изображение Изображение

А этот Пион я вышила (страшно сказать!) в июне-июле 2006 года. Три года не могла его оформить - не было ничего даже приблизительно подходящего в нашем городе. И вот - цветочку повезло. Наконец-то для него нашлись и багет, и паспарту.

Изображение Изображение

Оформляла у Ани с Сергеем, сделали всё, как обычно, замечательно - натянуто по ниточке-по бисеринке, аккуратно, красиво. В общем, я сижу довольная, как слон. :rotate:

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 18.09.2009, 12:47:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.