Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#5401
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

всем привет. я на отдыхе закончила свою вторую икону. после острабрамской это спас нерукотворный. еще начала ангела-хранителя для сынульки. тут скорой подруги родится деваха, а для нее надо метрику вышить. как думаете: наканве с сердечками будет смотреться метрика вот такая же с принцессками?
еще попробовала набор гладью (журавли ли...цапли ли:eek:) ну и замаялась разбираться со схемой. вроде бы и нетупая, но трудно. пока слабо продвигается.

а мне кажется сердечки добавят девичьей нежности, у меня даже буквы не терялись на их фоне, а уж вышитые фрагменты тем более...
Таня, а ты приложи все ниточки к канве и тогда поймешь :-)
  • 0

#5402
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
спасибо) попробую!
  • 0

#5403
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Всем привет! Всё работы очень красивые! Я тоже хочу показать свои работы. Заходите, пожалуйста: http://fotki.yandex....da/album/52865/
Сегодня начала вышивать "Всадницу" по картине К.Брюллова. Схема от Стоянки Ивановой. Кто-нибудь вышивал? Если да, то сколько лет на это ушло? Потому что она огромная.
  • 0

#5404
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Фея ночи Ваши работы достойны уважения.
Мне интересно сколько Вы Виноградницу вышивали, я собираюсь только, расчитываю что у меня на нее уйдет месяца три-четыре.
  • 0

#5405
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Фея ночи Ваши работы достойны уважения.
Мне интересно сколько Вы Виноградницу вышивали, я собираюсь только, расчитываю что у меня на нее уйдет месяца три-четыре.

Наташа, ты шутишь? Там конь почти в натуральную величину...ну в смысле - она огромная!
  • 0

#5406
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Фея ночи, по вашим великолепным работам, скромно предполагаю, что вы покупатель нашего магазинчика?
Преклоняюсь перед людьми, вышивающих Стоянку!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 02.10.2009, 00:54:56

  • 0

#5407
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Лада я имела ввиду Виноградницу, три-четыре месяца, размер почти как у Павлина.
А Всадница размер на №18 76- 112 см, размер устрашает, зато какая красота.
  • 0

#5408
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада я имела ввиду Виноградницу, три-четыре месяца, размер почти как у Павлина.
А Всадница размер на №18 76- 112 см, размер устрашает, зато какая красота.

аааа...ну это вполне реально, а то я подумала про коня! :-)
  • 0

#5409
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
как то в одной беседе слышал что мужыки вышивкой увлекаются. ходят по магазинам и покупают аксесуары.
это вместо бильярда что ли??? :-)
  • 0

#5410
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

как то в одной беседе слышал что мужыки вышивкой увлекаются. ходят по магазинам и покупают аксесуары.
это вместо бильярда что ли??? :)

Хотите начать? :laugh:

нервы успокаивает
  • 0

#5411
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений


как то в одной беседе слышал что мужыки вышивкой увлекаются. ходят по магазинам и покупают аксесуары.
это вместо бильярда что ли??? :laugh:

Хотите начать? :laugh:

нервы успокаивает


Мне на днях рассказали, что по статистике вышивкой увлекается каждый 4-й военный летчик, т.к. хорошее лекарство от постоянного стресса :)
  • 0

#5412
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Мне на днях рассказали, что по статистике вышивкой увлекается каждый 4-й военный летчик, т.к. хорошее лекарство от постоянного стресса :)

Мой муж не замечен, хотя он и не летает давно. Зато мне все для вышивки покупает что я только не попрошу :laugh:
  • 0

#5413
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Фея ночи Ваши работы достойны уважения.
Мне интересно сколько Вы Виноградницу вышивали, я собираюсь только, расчитываю что у меня на нее уйдет месяца три-четыре.

Спасибо, Натали, за лестный отзыв. Виноградницу я вышивала примерно год. Но если Вы этому уделяете время каждый день по несколько часов, то, наверное, будет быстрее. А на Всадницу, я думаю, мне нужно года три.

Сообщение отредактировал Фея ночи: 02.10.2009, 23:57:01

  • 0

#5414
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Фея ночи, по вашим великолепным работам, скромно предполагаю, что вы покупатель нашего магазинчика?
Преклоняюсь перед людьми, вышивающих Стоянку!

Спасибо! Если Вы имеете в виду тот магазинчик, что в Тастаке в торговом доме "Асыл", то да, я покупатель и поклонница этого магазинчика. Но недавно обнаружила, где ещё можно купить нитки DMC. Это в старом Универсаме, на Жибек-Жолы, на втором этаже. А вот таких схем там нет!
  • 0

#5415
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Фея ночи, по вашим великолепным работам, скромно предполагаю, что вы покупатель нашего магазинчика?
Преклоняюсь перед людьми, вышивающих Стоянку!

Спасибо! Если Вы имеете в виду тот магазинчик, что в Тастаке в торговом доме "Асыл", то да, я покупатель и поклонница этого магазинчика. Но недавно обнаружила, где ещё можно купить нитки DMC. Это в старом Универсаме, на Жибек-Жолы, на втором этаже. А вот таких схем там нет!

ну это один из магазинов Швейного мира :laugh: но все же мы будем рады вам всегда :laugh: у нас и ниточки подешевле :)
А сейчас кроме Всадницы что-то параллельно вышиваете или вы приверженец одной работы?
  • 0

#5416
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Всем привет! Всё работы очень красивые! Я тоже хочу показать свои работы. Заходите, пожалуйста: http://fotki.yandex....da/album/52865/
Сегодня начала вышивать "Всадницу" по картине К.Брюллова. Схема от Стоянки Ивановой. Кто-нибудь вышивал? Если да, то сколько лет на это ушло? Потому что она огромная.


Вау! Какие работы, супер! Я на Стоянку даже незамахиваюсь, так как згаю что 100% ее не осилю
  • 0

#5417
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Всем привет! Всё работы очень красивые! Я тоже хочу показать свои работы. Заходите, пожалуйста: http://fotki.yandex....da/album/52865/
Сегодня начала вышивать "Всадницу" по картине К.Брюллова. Схема от Стоянки Ивановой. Кто-нибудь вышивал? Если да, то сколько лет на это ушло? Потому что она огромная.


Вау! Какие работы, супер! Я на Стоянку даже незамахиваюсь, так как згаю что 100% ее не осилю

ну что ж вы так...терпенье и труд...любую схему осилят! :)
  • 0

#5418
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Соломея'

Вау! Какие работы, супер! Я на Стоянку даже незамахиваюсь, так как згаю что 100% ее не осилю



ну что ж вы так, глаза боятся руки делают. За то потом собой гордится будете.
  • 0

#5419
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Натали71, я уже говорила, что у нас мысли сходятся, но чтоб настолько!!! :D прочитай свой ответ перед этим постом, а потом мой над твоим.... :smoke:
  • 0

#5420
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девушки, дамы-рукодельницы! Не бойтесь вышивать Стоянку. Не так уж всё сложно, как кажется на первый взгляд. Правда, на быстрый результат можно не рассчитывать, вышивается долго. Но зато это настоящие картины. Первая моя работа по схеме Стоянки - это "Девушка с книгой". Я тогда вообще мало что умела вышивать, и ничего, всё получилось! А вот после этого ничего простого и лёгкого вышивать больше не хочется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.