Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#5421
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



Фея ночи, по вашим великолепным работам, скромно предполагаю, что вы покупатель нашего магазинчика?
Преклоняюсь перед людьми, вышивающих Стоянку!

Спасибо! Если Вы имеете в виду тот магазинчик, что в Тастаке в торговом доме "Асыл", то да, я покупатель и поклонница этого магазинчика. Но недавно обнаружила, где ещё можно купить нитки DMC. Это в старом Универсаме, на Жибек-Жолы, на втором этаже. А вот таких схем там нет!

ну это один из магазинов Швейного мира :D но все же мы будем рады вам всегда :D у нас и ниточки подешевле :smoke:
А сейчас кроме Всадницы что-то параллельно вышиваете или вы приверженец одной работы?


Я даже не представляю себе, как бы я вышивала сразу несколько работ. Если начинаю одну, то и погружаюсь в неё полностью. Если, по моим подсчетам, на Всадницу я потрачу три года жизни, то, если делать что-то ещё параллельно, рискую не закончить её долгие годы.
  • 0

#5422
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Натали71, я уже говорила, что у нас мысли сходятся, но чтоб настолько!!! :D прочитай свой ответ перед этим постом, а потом мой над твоим.... :smoke:


Ну надо же, удивительно. :D
  • 0

#5423
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Девчонки, я тут смотрела-смотрела на ваши работы, и сегодня, хотя ни одного стежка вышивального не сделала в жизни, купила набор (маленький, 13 на 18 см, Дайменшнс, Голд Коллекшн, Мечтая о Тоскане). Пожалуйста, присоветуйте, где лучше посмотреть в инете, как делать стежки, и пр. советы. Просто 276 страниц данной темы просмтаривать у меня не хватит сил ;-) . Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Изаура: 05.10.2009, 15:23:01

  • 0

#5424
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девчонки, я тут смотрела-смотрела на ваши работы, и сегодня, хотя ни одного стежка вышивального не сделала в жизни, купила набор (маленький, 13 на 18 см, Дайменшнс, Голд Коллекшн, Мечтая о Тоскане). Пожалуйста, присоветуйте, где лучше посмотреть в инете, как делать стежки, и пр. советы. Просто 276 страниц данной темы просмтаривать у меня не хватит сил ;-) . Заранее спасибо!

если вы купили набор
то внутри есть инструкция
там все на картинках нарисовано

ну и тут можно почитать, очень все доступно написано

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 05.10.2009, 15:29:58

  • 0

#5425
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Ой, сорри, я просто сидела на набор смотрела, страшно было открыть. Сначала открыла, потом все увидела. Действительно, все доступно!
Спасибо огромное за ссылку!
  • 0

#5426
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчонки, я тут смотрела-смотрела на ваши работы, и сегодня, хотя ни одного стежка вышивального не сделала в жизни, купила набор (маленький, 13 на 18 см, Дайменшнс, Голд Коллекшн, Мечтая о Тоскане). Пожалуйста, присоветуйте, где лучше посмотреть в инете, как делать стежки, и пр. советы. Просто 276 страниц данной темы просмтаривать у меня не хватит сил :D . Заранее спасибо!

если с разбором ниточек будут проблемы, приходите к нам, поможем разобрать...мы вообще всем новеньким вскрываем набор и подробно вс рассказываем, подписываем и показываем как ниточки расскладывать. :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 05.10.2009, 23:00:52

  • 0

#5427
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
http://radikal.ru/F/...e49d8b.jpg.html может кто-то сможет опознать что это за дизайн? мне нравится этот крустный кролик. хочу схему поискать.
  • 0

#5428
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Всем привет! Всё работы очень красивые! Я тоже хочу показать свои работы. Заходите, пожалуйста: http://fotki.yandex....da/album/52865/
Сегодня начала вышивать "Всадницу" по картине К.Брюллова. Схема от Стоянки Ивановой. Кто-нибудь вышивал? Если да, то сколько лет на это ушло? Потому что она огромная.

Какая красота! Да работы все таааакие грандиозные! Успехов Вам! :)
  • 0

#5429
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

http://radikal.ru/F/...e49d8b.jpg.html может кто-то сможет опознать что это за дизайн? мне нравится этот крустный кролик. хочу схему поискать.

Леночка, это ДМС, у них есть еще котята в этой серии, щенки и кажись мышка...
  • 0

#5430
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Девочки, спасибо за помощь! Я бы с удовольствием посмотрела ваши уроки мастерства :)), да только я в Тюмени сейчас. Все равно, смотрю на ваши работы, и у меня на душе теплеет, что скоро и я буду создавать такие шедевры :()))! Только вот сыночку одеяло закончу, и начну вышивать!
  • 0

#5431
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Девочки! Заклеймите меня позором :D , но помогите! К своему стыду не знаю, как вышивать меланжем. Размотала вчера пасму и не знаю, где отрезать :D

Сообщение отредактировал kseniya05: 06.10.2009, 15:54:10

  • 0

#5432
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девочки! Заклеймите меня позором :D , но помогите! К своему стыду не знаю, как вышивать меланжем. Размотала вчера пасму и не знаю, где отрезать :D

вот тут Helga-Cat выкладывала сканы про меланж
  • 0

#5433
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

вот тут Helga-Cat выкладывала сканы про меланж

читала я эту статью. А может кто по-проще объяснит - в каком месте отрезать нить? Если в самом светлом или самом темном, то даже в два сложения она получается длиной в 1 метр :D
  • 0

#5434
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
у меня была сложная система :D
я резала одновременно, две пасмы
т.е одну с самом светлом, другую в самом темном...
вышивала в две нити, т.е. при складывании одной длинной ниточки получалось не так уж и длинно...
когда заканчивала на светлом, брала светлую... когда на темно, то темную...
хм.. понятно объяснила или нет :D
  • 0

#5435
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

читала я эту статью. А может кто по-проще объяснит - в каком месте отрезать нить? Если в самом светлом или самом темном, то даже в два сложения она получается длиной в 1 метр :D

Я отрезала как обычно - см 35. Но зачем ее складывать? Можно просто из отрезочка вытянуть 2 ниточки вместо одной - получится "двойное сложение" (в иголке она будет, словно это 1 нить, ка для бэкстича) и цвет перемешиваться не будет. =) Я понятно объяснила? =)
  • 0

#5436
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
МоСиБоКля, вроде понятно. Теперь такой вопрос - шью в две нити. Как поступаю - складываю одну длинную ниточку пополам или две разные нити (одного оттенка)?
  • 0

#5437
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

когда заканчивала на светлом, брала светлую... когда на темно, то темную...

Аналогично. =)
  • 0

#5438
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

МоСиБоКля, вроде понятно. Теперь такой вопрос - шью в две нити. Как поступаю - складываю одну длинную ниточку пополам или две разные нити (одного оттенка)?

я складывала пополам
получалось, что с одного конца было две ниточки светленькие... а на другом конце самое темное...
  • 0

#5439
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Но зачем ее складывать? Можно просто из отрезочка вытянуть 2 ниточки вместо одной - получится "двойное сложение" (в иголке она будет, словно это 1 нить, ка для бэкстича) и цвет перемешиваться не будет. =) Я понятно объяснила? =)

Затем что я люблю вот так крепить ниточки Изображение
  • 0

#5440
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

с одного конца было две ниточки светленькие... а на другом конце самое темное...

другой конец - это то, что в ушке иголки, я правильно поняла?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.