Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#5261
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

а то слабо себе представляю о чем идет речь

Ну, это типа вот таких, только я рисунок "из головы выдумала", точнее, выдернула откуда-то из орнамента для скатерти цветочную ветку, переделала её малость дугой и вышила. Теперь надо прямо с тряпочкой по магазинам пройтись, чтобы выбрать наиболее подходящую вешалку-основу для моего "шедевра". :D

Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 27.08.2009, 18:56:34

  • 0

#5262
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ого... такого я еще не видела...
здорово!
удачи в поисках!

ну и ждем окончательного результата :D
  • 0

#5263
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня лежит набор несчетного креста от Дим (там анютины глазки на голубой аиде). Канва хорошего качества, но я еще не начинала...

печатный крест и несчетный - это совсем разные вещи, в первом случае это напечатанные крестики на муслиме, во втором напечатанные контуры вышивки на Аиде, которые вы заполняете крестиком.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 28.08.2009, 11:36:19

  • 0

#5264
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Мне несчетный крест вообще не понравился :) Может у меня ручки кривые, но там фиг поймешь где вышивать. Картинка то напечатана, а на инструкции просто места обозначены, где вышивать. А как "соединить" все это в красивое произведение, я так и не поняла. Потыкалась-потыкалась, да и подарила набор......
  • 0

#5265
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


У меня лежит набор несчетного креста от Дим (там анютины глазки на голубой аиде). Канва хорошего качества, но я еще не начинала...

печатный крест и несчетный - это совсем разные вещи, в первом случае это напечатанные крестики на муслиме, во втором напечатанные контуры вышивки на Аиде, которые вы заполняете крестиком.

У меня тот и тот набор. С контуром есть (на аиде) и с крестиками. Ой, Лада, спасибо, что с толком все разъяснила :spy:
  • 0

#5266
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Девочки, вот делюсь ностальгией: мама нашла мою самую первую вышивку крестом, я вышивала лет в 15 на вафельном полотенце :spy: , я тогда про канву Аида и не слыхала :-)
Изображение

Сообщение отредактировал ulka-gaga: 28.08.2009, 22:04:21

  • 0

#5267
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Девочки, вот делюсь ностальгией: мама нашла мою самую первую вышивку крестом, я вышивала лет в 15 на вафельном полотенце , я тогда про канву Аида и не слыхала

ulka-gaga вот действительно интересно посмотреть с чего начиналось увлечение вышивкой.
А давайте выставлять свои самые первые, еще детские работы, так прикольно смотреть на них :-)
Я свою первую вышивку найду завтра, потом размещу :spy:
  • 0

#5268
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Завершен еще один небольшой процесс:
Набор Dimensions I need Coffee Now!
Вышито в подарок коллеге, вечно загруженной работой )
Отсебятина: не нанесен бэкстич черными нитками в волосах, поскольку, на мой взгляд, это делает тетеньку, похожей на Медузу-Горгону :-); и дополнительно вышит логотип нашей компании.
Оформление: багетная мастерская на Абая-Ауэзова.
Изображение
Сцылко на оригинал
P.S. Фото получилось немного "замыленным", но лучше сделать не удалось.

Сообщение отредактировал Gamma: 28.08.2009, 23:11:25

  • 0

#5269
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Завершен еще один небольшой процесс:
Набор Dimensions I need Coffee Now!

Gamma, супер вышло
как он мне нравиться
у меня на работе была коллега прямо портретное сходство
подарок оценили? :-)
  • 0

#5270
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

'РОЗ@'

ulka-gaga вот действительно интересно посмотреть с чего начиналось увлечение вышивкой.
А давайте выставлять свои самые первые, еще детские работы, так прикольно смотреть на них :-)
Я свою первую вышивку найду завтра, потом размещу ;)


А в каком смысле детские? Я вот допустим начала вышивать в 30 с хвостом лет, мне можно такой взрослой выставить свою первую :spy:
Вот эту деушку считала всегда первой, но недавно вспомнила что она не первая, был пробный бросок в виде вафельного полотенца и орнамента, кажется свадебного.

Изображение Изображение
  • 0

#5271
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Gamma, как здорово! Я тоже такое хочу вышить!
  • 0

#5272
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Gamma, супер вышло ... подарок оценили? :-)

Спасибо. Еще не подарила, отдаю 2 сентября.
  • 0

#5273
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Gamma, как здорово! Я тоже такое хочу вышить!

Спасибо :-). Схема очень простая, цветовых переходов немного. Сам набор стоит недорого и его при случае можно заказать с того же 1-2-3stitch.com. Схема у меня осталась, но она местами зачеркнутая, нитки в остатках тоже есть. То есть - если соберетесь подбором, могу дать образцы ниток для сравнения.
И еще вспомнила: есть схема и в электронном виде в одной из программ - первый опыт скачивания и недоумения, что значит нитки JP Coats :spy:
  • 0

#5274
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
ulka-gaga, Натали71, всегда интересно посмотреть с чего начиналось увлечение :-) Первые работы всегда отличаются от остальных, и к ним особое отношение.
Вспомнила, что пробой пера у меня еще в детстве была попытка вышить кота Леопольда гладью (причем представления о ней никакого не было, кото был нарисован собственноручно ан обычной белой ткани)...в общем хватило меня только на зрачки глаз и часть мордочки (там где усы)...Потом мне дарили 2 детских набора: в одном было 6 платочков с рисунком в уголке...вышивались беком, были все раздарены (там еще нитки какие-то интересные прилагались). Во втором наборе был фартук с нанесенным рисунком, но он потом куда-то исчез невышитым(((. А еще было подобие рушника из какой-то непонятной ткани, которая если потянуть на паутинку становилась похожа...на ней был орнамент для вышивки крестом, но нервов на эту ткань мне не хватило совсем (чуть нитку потянешь - ткань расползается). К сожалению фото этого безобразия нет, проблемы в то время с фотоаппаратами были :spy: ;) ;)

Сообщение отредактировал liubov: 29.08.2009, 00:05:59

  • 0

#5275
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
А вот моя первая вышивка. Какой то китайский наборчик, с нанесенным контуром где вышивать, без схемы и инструкции, на крупной канве, раза в 2 больше 14-ой. Всегда ее стеснялась и никому не показывала. Правда она мне жутко нравилось, пока не вышила следущую работу уже по хорошему набору.
Изображение
  • 0

#5276
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
А у меня мои первые работы не сохранились :-) Это были 2 набора дорожек-салфеток. Простенький орнамент и довольно толстенькая нитка двух цветов. Эти салфетки у нас довольно активно использовались (лежали в зале на большом столе под лампой), благодаря чему были неоднократно политы чаем-кофем и пришли к своему концу :spy:
  • 0

#5277
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Прикольно, но у меня тоже первой вышивкой был рушник. И тоже не сохранился, ибо был использован повсюду и везде. И тоже кстати вышивала на вафельных полотенцах. Когда я ничинала, слово "канва", означала что-то непонятное. Я знать не знала, как она должна выглядеть. Поэтому одному иностранцу заказала привезти "canvas", а он мне припер 10 метров :spy: строительного небеленого холста (который в Штатах используют, закрывать пол, когда стены и потолок красят) :-). Ну, ничего я его на задники для подушек пускала в течение 10 лет.
  • 0

#5278
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

А давайте выставлять свои самые первые,sizeo:2/sizeo еще детские работыsizec/sizec, так прикольно смотреть на них Я свою первую вышивку найду завтра, потом размещу

Я когда - то подруге на рубашке вышивала львенка, недавно благодаря интернету подруга нашлась, обещала мне сфотографировать на память, тоже потом покажу.
  • 0

#5279
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
А моя первая вышивка была в четвертом классе. Вышиваля гладью клубнички на косынке для своей сестренки. В этой косынке еще доча моя походить успела, а теперь не знаю куда она задевалась. Потом были грибочки на носовом платке для папы, тоже гладью. А крестиком попробовала на какой-то тряпочке, на которой эти самые крестики были нарисованы. Блин так ярко помню все эти работы, а фото сделать на могу, кажись кануло всё это в лету. :rolleyes:
  • 0

#5280
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ну, в мое детство уже была канва, вышила еще в школе в 7 классе, по журналу «Лена», нитки конечно же кировские, и подбирались по цвету на самой картинке, вроде не плохо :laugh:
Моя бабушка была рукодельницей, и видимо мне это и передалось :rolleyes:
Та и лежат они у меня не оформленные :-)
ИзображениеИзображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.