Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#5221
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Если в инструкции указано. что это петит стич - то это крестик, в данном случае это 2 крестика на один крадратик. А бывает и 4 крестика на один квадратик.
  • 0

#5222
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
kseniya05
Это четвертинка крестика. Даже не знаю как словами обьяснить. Втыкаете иголку с изнанки по середине клеточки и втыкаете в дырочку верх слева с лицевой, потом как обычно иголку в дырочку низ лева с изнанки и потом иголку в дырочку верх с права с лицевой, это у Вас получится четвертинка крестика одним цветом.

Следующая четвертинка то же самое , только он у Вас уже другого цвета, по окончании последний стежок придерживайте пальчиком что бы цвета ниточек легли рядом а не друг на друга, получается как бы плавный переход.

Елки даже сама не пойму понят но ли обьяснила, если что дайте знать поняли или нет.

Девочки может кто более понятно обьяснит.

А можно цветную картинку, вижу солнышко, вижу ручки.....

Darinka тоже это же говорит что и я.

Сообщение отредактировал Натали71: 21.08.2009, 15:02:29

  • 0

#5223
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
kseniya05 , вставлю и я свои пять тиын. :(

Похоже, у тебя картинка из РМ. Если да, то посмотри, что на месте этих крестиков высвечивается в режиме "виртуальные крестики". Подозреваю, что там четверть креста и три четверти креста, потому что дизайн не похож на Херитаж, который пользуется специфическими узкими крестиками или петит-стичами. :fie:

Вот из Инета про неполные крестики (оформлю как цитату, потому что это не моё описание, а взятое у хороших людей):

Неполные крестики - обычные крестики с отсутствующими частями. Они используются для того, чтобы придать картине округленные формы (3/4, 1/4), либо сделать рисунок более воздушным (1/2).

Изображение

Неполные крестики (1/4 и 3/4) намного легче сделать на счетных тканях, чем на канве. Чтобы сделать неполный крестик на канве вам необходимо проколоть середину квадратика иголкой, что легче сделать тонкой иглой (#26 или #28). В случае же с льном, например, этого делать не нужно поскольку игла легко пройдем между волокнами ткани, раздвинув их. 1/4 крестика выполняется из угла в центр.

3/4 крестика обычно выполняются следующим образом: сначала вышивается 1/4 крестика, а потом 1/2. Хотя иногда, чтобы достичь некоторого эффекта, сначала вышивают 1/2 крестика и потом 1/4. Заметьте, это один из тех случаев, когда направление крестика может не совпадать с направлением всех крестиков.
Часто в одном квадратике вам требуется вышить 3/4 крестика одним цветом и 1/4 другим. Бывают случаи, когда решение вопроса о том, с какой стороны какой стежок оставлено за вышивальщицей. Вот несколько советов:

Если на схеме есть обратный шов, который делит пополам эти два неполных крестика, то вышейте два крестика по 1/4 и пусть обратный шов разделит их пополам.
Если стежки принадлежат разным объектам на картине, посмотрите, какой из них находится на переднем плане. Его и вышейте стежком 3/4.

Когда вы добрались до этого места, вышейте сначала 1/4 крестика, каким бы цветом вы не вышивали. Когда будете вышивать следующим цветом, вышьете 3/4 крестика.
Сделайте в одном квадратике два крестика по 3/4.


А вот это уже про виды швов в наборах Херитаж.

Изображение

Так что тебе надо вышивать так, как в первом случае описано, скорее всего. :spy:
  • 0

#5224
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Девочки, вот фото с виртуальными крестиками. Похоже, что там действительно полные крестики, вышитые в 1/4 клеточки. Это ж какие они малипуськи будут :(
Изображение
  • 0

#5225
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Похоже, что там действительно полные крестики, вышитые в 1/4 клеточки.

Не факт! :( Судя по дизайну, там как раз должны быть четвертькреста, как в первом примере у меня показано - чтобы бровки получились округлые. А то, что набрано петитами - так это может быть ошибкой перенаборщицы, которая либо не знает разницы между этими стежками, либо не обратила внимания, чем набирает. Петиты там ни к чему совершенно.

Например, узкие херитажевские стежки чаще всего набирают двумя петитами - просто вышивальщицы уже знают, что вы9шивать надо один узкий на месте двух петитов.
  • 0

#5226
Tatka Love

Tatka Love
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Привет всем... Девченки помогите, срочно нужна схемка свадебных колец...

Сообщение отредактировал Tatka Love: 21.08.2009, 17:38:56

  • 0

#5227
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Helga-Cat-Оля ты у нас как всегда, ну вот как обьяснишь так все сразу понятно.

Я имела виду в Олином обьяснении 3/4 крестика. туда ни какой другой и не надо.
  • 0

#5228
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Там вот такие крестики будут, наполовину желтенькие наполовину красные

Изображение
Правильно?

Сообщение отредактировал killer01: 21.08.2009, 19:11:20

  • 0

#5229
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Там вот такие крестики будут, наполовину желтенькие наполовину красные

Почти! :( Только двумя цветами посередине шить в большинстве случаев - излишество. Достаточно комбинации 1/4 и 3/4 креста. В данном дизайне 1/4 надо делать светлыми нитками, а 3/4 - тёмными, чтобы дать более чёткий контур у мелких деталей - бровки, губки.

Изображение
  • 0

#5230
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Привет всем... Девченки помогите, срочно нужна схемка свадебных колец...


http://stitchfanclub...ukraine/page/5/ здесь свадебный рушник
  • 0

#5231
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ну, вот, забрала из багетки своих птичек, поющих "блюз на бельевой веревке" Не знаю почему, но мне эта картинка очень глянулась. Мне кажется, что она на настоящую картинку похожа. Вот.
Изображение
  • 0

#5232
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Ну, вот, забрала из багетки своих птичек, поющих "блюз на бельевой веревке" Не знаю почему, но мне эта картинка очень глянулась. Мне кажется, что она на настоящую картинку похожа.

под нее хочется снега и рябины :rotate:
  • 0

#5233
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Darinka такая картина красивая, а что это за набор?
  • 0

#5234
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Darinka такая картина красивая, а что это за набор?

Это Дим. Я давно на него глядела, и вот решилась вышить.
  • 0

#5235
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Darinka, очень красиво!
  • 0

#5236
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Ну, вот, забрала из багетки своих птичек, поющих "блюз на бельевой веревке" Не знаю почему, но мне эта картинка очень глянулась. Мне кажется, что она на настоящую картинку похожа. Вот.
Изображение

Darinka, работа не то что на "настоящую картинку" похожа, она похожа на само, так сказать, настоящее. Так натурально смотрится, я первым делом подумала, что выставили фото своей работы по пэчворку!!!
  • 0

#5237
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Ой, Даринка, как красиво, я тоже после первого взгляда подумала, что одеялко сделано в стиле пэчворк )
  • 0

#5238
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Кто-нибудь подушки вышивал? Долго вышивать? Какие трудности могут ожидать? Поделитесь опытом, пожалуйста
  • 0

#5239
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ой, спасибо, девченки!
Я их пока не вешаю, держу, так сказать, на расстоянии вытянутой руки, любуюсь.
  • 0

#5240
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Ну, вот, забрала из багетки своих птичек, поющих "блюз на бельевой веревке" Не знаю почему, но мне эта картинка очень глянулась. Мне кажется, что она на настоящую картинку похожа. Вот.

Darinka
как здорово получилось
скоро начну в гости напрашиваеться на посмотрины :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.