Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#5281
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Деваушки, подскажите, как правильно французские узелки делать? Что-то у меня не получается. :rolleyes:
  • 0

#5282
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Деваушки, подскажите, как правильно французские узелки делать? Что-то у меня не получается. :laugh:

я их после Кинкейда с закрытыми глазами делаю :rolleyes:
  • 0

#5283
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Деваушки, подскажите, как правильно французские узелки делать? Что-то у меня не получается. :rolleyes:

http://www.victorias...ns/Default.aspx я тут училась, в выпадающем окошке выбираете тип стежка и смотрите

Сообщение отредактировал Dadiva: 29.08.2009, 23:40:17

  • 0

#5284
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Деваушки, подскажите, как правильно французские узелки делать? Что-то у меня не получается. :rolleyes:

http://www.victorias...ns/Default.aspx я тут училась, в выпадающем окошке выбираете тип стежка и смотрите

Классная ссылка, спасибо большое!
  • 0

#5285
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Я сегодня стала счастливой обладательницей розовой и голубой 16й Аиды!!!! Ура!!!! Ее днем с огнем у нас не найти!
Лада, спасибо огромное, что ты ее привезла!!!! Я в восторге, хотя всего по 50 см взяла. На год-полтора точно хватит!
Девочки, кто любит 16ю, имейте ввиду, что теперь выбор цвета стал больше!!! =)
  • 0

#5286
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я сегодня стала счастливой обладательницей розовой и голубой 16й Аиды!!!! Ура!!!! Ее днем с огнем у нас не найти!
Лада, спасибо огромное, что ты ее привезла!!!! Я в восторге, хотя всего по 50 см взяла. На год-полтора точно хватит!
Девочки, кто любит 16ю, имейте ввиду, что теперь выбор цвета стал больше!!! =)


Алена, я очень рада, что ты рада!!
  • 0

#5287
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Продвинутые первые работы :super:. Я не знала, что такое "канва", только слышала, что бывает такая ткань, а вышивать пыталась на вафельных полотенцах, но там никогда "квадрата" не было :rolleyes:.

Пришла пожаловаться на свой исчезающий маркер, если раньше он исчезал за 20 минут, то сейчас уже третий день, а он в одном месте на канве все не исчезает.
  • 0

#5288
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Пришла пожаловаться на свой исчезающий маркер, если раньше он исчезал за 20 минут, то сейчас уже третий день, а он в одном месте на канве все не исчезает.

Яна, какой то маркер заколдованный, ему пора б уже через 5 минут исчезать, если давно используется, а он у тебя, как молодой! Попробуй намочить ушной палочкой, где не исчезает, я так делаю, когда мне нужно срочно точки убрать.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 01.09.2009, 23:16:48

  • 0

#5289
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Попробуй намочить ушной палочкой, где не исчезает, я так делаю, когда мне нужно срочно точки убрать.

Спасибо Лада ;) я вчера легла спать, из-за того что не правильно разметила... а как убрать не додумкалась :)
  • 0

#5290
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Попробуй намочить ушной палочкой, где не исчезает, я так делаю, когда мне нужно срочно точки убрать.

А я побоялась водой :dandy: , думала, вдруг вообще не сойдет. А про ушные палочки и не догадалась бы, спасибо за совет :-/
  • 0

#5291
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
очень рада, что совет пригодился! :dandy:
  • 0

#5292
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

И еще вспомнила: есть схема и в электронном виде в одной из программ - первый опыт скачивания и недоумения, что значит нитки JP Coats :smoke:


Это нитки, используемые в американских наборах, в частности у Dimensions. Даже в Америке они отдельно редко где продаются, и в интернет-магазинах мало преложений.
  • 0

#5293
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
мне очень понравилась тема про первые вышивки! Первую работу я осилила лет в 12, это были тигровые лилии гладью, схему дала моя учительница по трудам и по соместительству мама моей подруги, увидев моё рвение на уроках. В общем, не завершить работу было бы стыдно :smoke: Потом был долгий перерыв около 10 лет, пока мне не подарили набор Dimensions, маяк из золотой коллекции, это была моя первая вышивка крестом. удивилась, что у меня нет фото первой вышивки, хотя бережно собираю фотографии работ, большинство из которых дарю. попросила маму сфотографировать и прислать, потом выложу :spy:
  • 0

#5294
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


И еще вспомнила: есть схема и в электронном виде в одной из программ - первый опыт скачивания и недоумения, что значит нитки JP Coats :smoke:


Это нитки, используемые в американских наборах, в частности у Dimensions. Даже в Америке они отдельно редко где продаются, и в интернет-магазинах мало преложений.


тьфу ты, прочитала, что написала :spy: вы ведь не спрашивали, а просто вспоминали, то есть все знаете уже про эти ниточки. Я, кстати, лично видела их в продаже и чуть не купила. мне просто не нужны были, но хомячество сами знаете, или, думала, вдруг кому из вас понадобятся... ну короче ситуацию разрешила кредитка, которая была у мужа, которого со мной рядом не было...

Сообщение отредактировал lyuna: 02.09.2009, 17:27:56

  • 0

#5295
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Раз проект уже закрыли, покажу здесь свой оформленный оберег, а то незавершенка какая-то получается.
А на выходных буду искать свою первую вышивку, надо выкроить время и собрать уже все свои художества в какой-нибудь альбом.
Изображение
  • 0

#5296
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Раз проект уже закрыли, покажу здесь свой оформленный оберег, а то незавершенка какая-то получается.
А на выходных буду искать свою первую вышивку, надо выкроить время и собрать уже все свои художества в какой-нибудь альбом.
Изображение

вах.... :) других словей больше нет...
  • 0

#5297
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Удача (Лада), а я вот 1 сентября в вашем магазине закупилась, начну оберег вышивать. Да еще в наборе с журавлями ниток мне не хватило, докупала :idea: . Никогда мне ниточек не хватает в наборах. Уж так я шью :-)

Сообщение отредактировал killer01: 05.09.2009, 18:13:55

  • 0

#5298
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Раз проект уже закрыли, покажу здесь свой оформленный оберег, а то незавершенка какая-то получается.
А на выходных буду искать свою первую вышивку, надо выкроить время и собрать уже все свои художества в какой-нибудь альбом.
Изображение


Сразу как-то понимается, что это семейная реликвия! Очень интересный подбор цветов придает "налет" старины
  • 0

#5299
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада), а я вот 1 сентября в вашем магазине закупилась, начну оберег вышивать. Да еще в наборе с журавлями ниток мне не хватило, докупала :-) . Никогда мне ниточек не хватает в наборах. Уж так я шью :(

жалко, что не встретились, но надеюсь (скромно так :idea: ), что вы еще приедете к нам в магазин и мы познакомимся.. :D
  • 0

#5300
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Придем, куды ж мы денемся :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.