Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#5241
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Darinka, классные птички получились! если не знать, что вышивка, действительно похоже на фото из окошка.
  • 0

#5242
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Ну, вот, забрала из багетки своих птичек, поющих "блюз на бельевой веревке" Не знаю почему, но мне эта картинка очень глянулась. Мне кажется, что она на настоящую картинку похожа. Вот.

Darinka
как здорово получилось
скоро начну в гости напрашиваеться на посмотрины :rolleyes:

Давай :rotate:
  • 0

#5243
Charming

Charming
  • Гость
  • 10 сообщений
всем привет! я вот тоже увлекаюсь вышивкой!)) уже как 7 месяцев мучаю работу от Дима "прекрасная балерина". вышиваю по настроению, поэтому не могу назвать себя маниакальной вышивальщицой! хотя многих знаю, кто и дня не может прожить без вышитых хотя бы пару крестиков! на мой взгляд коллекции Дим самые самые уникальные и живые! :D
  • 0

#5244
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

вышиваю по настроению, поэтому не могу назвать себя маниакальной вышивальщицой! хотя многих знаю, кто и дня не может прожить без вышитых хотя бы пару крестиков! на мой взгляд коллекции Дим самые самые уникальные и живые!

приходите к нам на воскресные пикники в парке
и находите единомышленников
  • 0

#5245
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Девочки, а что легче вышивать, счетный крест или печатный? Приметила димовский дизайн - печатный крест, не знаю надо ли мне это?
  • 0

#5246
Lor-ra

Lor-ra
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки привет, у меня брат привез наборы из Китая(я уже присала об этом), так вот, не разобравшись стал вышивать шестью!!!!! нитками, и естественно ему не хватило, пришлось докупать.У меня вопрос:кто нибудь вышивал картину полностью шестью нитками, только крестом?Что получается в итоге? Просто до этого я вышивала только наборы Dimensions, а там же крест, полукрест, в две, три нити, комбинированные........Там идет акцент на основной рисунок, задний план у них в основном полукрестом вышивается.А тут все однотонно, никакого акцента. И еще вопрос: много ли мужчин вышивают в Алматы?и заходят ли они на форум?
  • 0

#5247
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Lor-ra у фирмы Риолис много таких дизайнов именно шерсть-акрил и полностью крест и получается отлично у меня несколько таких работ, так что не переживайте. Просто странно что не хватило ниток, я так поняла что по набору вышивает, обычно производитель ложит запас 30%, а в Риолисе и того больше.
Внизу ссылка на мои работы там можете посмотреть, то что Риолис в основном шерсть.
Насчет мужчин думаю относительно есть, на форум заходять, но не проявляют себя, думаю зря.

Spectra
Девочки, а что легче вышивать, счетный крест или печатный? Приметила димовский дизайн - печатный крест, не знаю надо ли мне это?


Тут я думаю на любителя, ни тяжелей ни легче. Мне допустим счетный крест больше нравится, но для разнообразия можно и печатный.

Сообщение отредактировал Натали71: 27.08.2009, 02:29:38

  • 0

#5248
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Девочки, а что легче вышивать, счетный крест или печатный? Приметила димовский дизайн - печатный крест, не знаю надо ли мне это?

Если печать качественная, то проблем нет. Вышивать даже легче, не надо просчитывать какой крестик куда. Халява :-) .
  • 0

#5249
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

У меня вопрос:кто нибудь вышивал картину полностью шестью нитками, только крестом?

Это так в инструкции написано? Я помню свой первый опыт с китайской схемой, т.к. инструкцию толком прочитать не смогла, то тоже стала вышивать шестью ниточками на 14-ой канве, ну мне казалось, что так ткань под крестиками не видна :) . Потом уже начиталась на форумах, что нитки в два сложения вполне хватит :D. Ниточек потому и может не хватать, если вышивать не в 2, а в 6 ниточек :-) .
  • 0

#5250
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений


Девочки, а что легче вышивать, счетный крест или печатный? Приметила димовский дизайн - печатный крест, не знаю надо ли мне это?

Если печать качественная, то проблем нет. Вышивать даже легче, не надо просчитывать какой крестик куда. Халява :) .

Значит надо брать :-) Не думаю, что у Дименшионс может быть плохо напечатано.
  • 0

#5251
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки, а что легче вышивать, счетный крест или печатный? Приметила димовский дизайн - печатный крест, не знаю надо ли мне это?

если это печатный крест на ткани не аида и не на счетной ткани - то, честно говоря, смотряться они похуже
крестики не такие ровные, т.к нет четких отверстий для крестиков.
есть наборы где на Аиде нанесен рисунок, но вышивка все ранво идет по схеме. просто она частичная.

у меня несколько знакомых брали печатный крест (хотя я отговаривала) и ни одна не стала заканчивать набор (разочаровались), т.к неудобно было работать, хоть и все нарисовано.

а счетная вышивка ооочень упрощается с помощью
*маркера смываемого
*маркера исчезающего
*доски для схем с магнитными ленточками
*зачеркивания маркером отшитых участков на схеме (для чего я часто делаю ксерокопию схемы с почти 2-х кратным увеличением)

Сообщение отредактировал Rara Avis: 27.08.2009, 10:10:27

  • 0

#5252
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
У меня лежит набор несчетного креста от Дим (там анютины глазки на голубой аиде). Канва хорошего качества, но я еще не начинала...
  • 0

#5253
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Девочки привет, у меня брат привез наборы из Китая(я уже присала об этом), так вот, не разобравшись стал вышивать шестью!!!!! нитками, и естественно ему не хватило, пришлось докупать.У меня вопрос:кто нибудь вышивал картину полностью шестью нитками, только крестом?Что получается в итоге? Просто до этого я вышивала только наборы Dimensions, а там же крест, полукрест, в две, три нити, комбинированные........Там идет акцент на основной рисунок, задний план у них в основном полукрестом вышивается.А тут все однотонно, никакого акцента. И еще вопрос: много ли мужчин вышивают в Алматы?и заходят ли они на форум?

Я вышивала по китайским наборам. Там в схеме хоть и иероглифами было написано, но цифры, они и в Африке цифры, по 14 канве - в 2 нити, по 11 канве - в 3 нити, классический в общем вариант.
  • 0

#5254
gracious

gracious
  • Гость
  • 38 сообщений



Девочки, а что легче вышивать, счетный крест или печатный? Приметила димовский дизайн - печатный крест, не знаю надо ли мне это?

Если печать качественная, то проблем нет. Вышивать даже легче, не надо просчитывать какой крестик куда. Халява :( .

Значит надо брать :-) Не думаю, что у Дименшионс может быть плохо напечатано.

я как-то вышивала слюнявчики от Дим, на ткани печатный крест был, конечно отличается от канвы, сначала переживала а когда закончила работу смотрелось не плохо вот фото правда не очень хорошо видно фотала давно
Изображение

Сообщение отредактировал gracious: 27.08.2009, 12:18:59

  • 0

#5255
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

я как-то вышивала слюнявчики от Дим, на ткани печатный крест был, конечно отличается от канвы

у слюнявчиков и одеялок немного другая специфика
там крестики шьют не на сквозь, а только через верхний слой
  • 0

#5256
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
девочки, а кто-нибудь вышивал ХАЕДовские картины?
очень нравятся, но говорят что там голимый прогон... но до чего красивые! вот думаю подвиг совершить... или отговорите?
  • 0

#5257
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

очень нравятся, но говорят что там голимый прогон... но до чего красивые! вот думаю подвиг совершить... или отговорите?

Я буду на стороне отговаривающих! :D Разве уже вышита вся красота, разработанная профессиональными дизайнерами, уважающими труд, зрение, нервы и время вышивальщиц? :fie:
  • 0

#5258
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Разве уже вышита вся красота, разработанная профессиональными дизайнерами, уважающими труд, зрение, нервы и время вышивальщиц? :fie:


нет, не вышита :D
просто вышиваю всё время какую-то ерунду... а хочется чего-то особенного, грандиозного...
  • 0

#5259
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

просто вышиваю всё время какую-то ерунду... а хочется чего-то особенного, грандиозного...

А меня наоборот со страшной силой потянуло на всякие мелочи, примитивы и прикладную вышивку. Особенно как по блогам некоторых вышивальщиц пройдёшься - тянет исключительно на монохром, меланж и коробочки-шкатулочки-финтифлюшечки. :D

Вот вместо того, чтобы заканчивать две "хвостатые" картины, за последние пару дней вышила заготовку для плечиков. Надо только плечики подходящие купить, а то дома ревизию сделала, при всём многообразии вариантов ни на чём не остановилась пока. Как куплю и соберу эту чудо-конструкцию - похвастаюсь. :fie:
  • 0

#5260
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Как куплю и соберу эту чудо-конструкцию - похвастаюсь. :D


давай-давай, жду с нетерпением... а то слабо себе представляю о чем идет речь :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.