Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#5301
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Раз проект уже закрыли, покажу здесь свой оформленный оберег, а то незавершенка какая-то получается.
А на выходных буду искать свою первую вышивку, надо выкроить время и собрать уже все свои художества в какой-нибудь альбом.
Изображение


этот дизайн Млодецкой меня особенно восхищает своей изысканностью... Тоэе всё на него засматриваюсь. Правда, для семейного оберега хочется, чтобы и состав семьи соответствовал (на картине дети - мальчик и девочка, а если мальчик и ещё мальчик? или детей больше двух?) и особенно забавляют слоны в соседстве с мельницей и петухом, сразу вспоминается "Болгарский слон - лучший друг русского слона" :idea:
  • 0

#5302
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
о! вот моя самая-самая первая работа. Сейчас скромная такая, а в детстве эпохальным трудом казалась :idea:
Изображение
  • 0

#5303
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

этот дизайн Млодецкой меня особенно восхищает своей изысканностью... Тоэе всё на него засматриваюсь. Правда, для семейного оберега хочется, чтобы и состав семьи соответствовал (на картине дети - мальчик и девочка, а если мальчик и ещё мальчик? или детей больше двух?) и особенно забавляют слоны в соседстве с мельницей и петухом, сразу вспоминается "Болгарский слон - лучший друг русского слона" :idea:


а Вы гляньте темку, где мы вышивали все вместе... там есть и такие, у кого два мальчика, две девочки, или трое детишек...

а Sofy немного переделала схемку, и на мой взгляд получилось намного лучше оригинала!!! :-)
  • 0

#5304
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Gamma, чудесная работа! Вышивали по набору?
  • 0

#5305
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Gamma, чудесная работа! Вышивали по набору?

Спасибо. да, по готовому набору - перенаборы Dimensions меня смущают.
  • 0

#5306
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Решила таки заняться улучшением жилищных условий и вышить домик, нашла чудную Анкоровскую схему. Но нитки там естесственно, анкоровские. Ни разу их в живую не видела, подскажите, где такие достать можно?
  • 0

#5307
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Решила таки заняться улучшением жилищных условий и вышить домик, нашла чудную Анкоровскую схему. Но нитки там естесственно, анкоровские. Ни разу их в живую не видела, подскажите, где такие достать можно?


А мож не париться, и просто перевести в DMC?
  • 0

#5308
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Вот такие же мысли посещают, может на самом деле перевести в ДМС или Гамму....у меня 40 цветов, некоторых по 2 пасмы треба.
  • 0

#5309
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Слеза, сам Бог велел с таким количеством! :rotate:
  • 0

#5310
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Решила таки заняться улучшением жилищных условий и вышить домик, нашла чудную Анкоровскую схему. Но нитки там естесственно, анкоровские. Ни разу их в живую не видела, подскажите, где такие достать можно?


они спокойно продаются, например, в "Швейном мире", причём всегда были дешевле DMC (сейчас не знаю как, давно не покупала). По это причине я даже наоборот, их покупала вместо DMC/ Переводить в DMC не имеет смысла, палитры разные совсем, а качество, на мой взгляд, одинаковое.
  • 0

#5311
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
Подскажите где в Астане продают Анкоровские нитки?
Скачала 10 малюсеньких схем мишек.
До этого вышивала всего один раз, вернее процесс все еще идет. Нитками ДМС.
  • 0

#5312
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
Подскажите где в Астане продают Анкоровские нитки?
Скачала 10 малюсеньких схем мишек.
До этого вышивала всего один раз, вернее процесс все еще идет. Нитками ДМС.
  • 0

#5313
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Подскажите где в Астане продают Анкоровские нитки?
Скачала 10 малюсеньких схем мишек.
До этого вышивала всего один раз, вернее процесс все еще идет. Нитками ДМС.

В Евроткани - на пр. Победы, напротив МинЮста по-моему.
  • 0

#5314
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Нужен совет: решила начать новый проект (канва Аида-18, нитки ДМС). В наборе производителя написано, что "полный крест надо вышивать в одну нить, если не указано иное" (дословный перевод). При этом бек вышивается в две нити (кроме черного цвета), французские узелки в две нити, шов "lazy daisy" половина в одну, половина в две. Кто-нибудь когда-нибудь вышивал полный крест в одну нить? Я в замешательстве...
  • 0

#5315
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Кто-нибудь когда-нибудь вышивал полный крест в одну нить? Я в замешательстве...

Мои рыбаки шьются полным крестом в одну и в две нити, а полукрест и в 1,2,3,4,5 нитей.
  • 0

#5316
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Кто-нибудь когда-нибудь вышивал полный крест в одну нить? Я в замешательстве...

Я вышивала, даже на 14 канве, крестики такие аккуратненькие получаются. А на 18 тем более хорошо будет. Жаль нет сейчас с собой фоток, дома все. Так много всяких разных швов - заинтриговала прямо. Хоть картинку покажи или это пока "военная тайна"?!
  • 0

#5317
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Пока военная тайна :rolleyes:
  • 0

#5318
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Нужен совет: решила начать новый проект (канва Аида-18, нитки ДМС). В наборе производителя написано, что "полный крест надо вышивать в одну нить, если не указано иное" (дословный перевод). При этом бек вышивается в две нити (кроме черного цвета), французские узелки в две нити, шов "lazy daisy" половина в одну, половина в две. Кто-нибудь когда-нибудь вышивал полный крест в одну нить? Я в замешательстве...

Ириша, у меня есть работа медвежонок с котенком, в ротанговом кресле сидят, так там кресло и подушка шились в одну ниточку, а зверята в две, эффект потрясающий, а шила я на 14 канве, так что все нормально, только вот меня бэк в 2 нити смутил, но я ж не видела картинки, возможно все уместно будет.
  • 0

#5319
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Кто-нибудь когда-нибудь вышивал полный крест в одну нить? Я в замешательстве...

у меня на рыбачке все в 1 нитку
  • 0

#5320
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Нужен совет: решила начать новый проект (канва Аида-18, нитки ДМС). В наборе производителя написано, что "полный крест надо вышивать в одну нить, если не указано иное" (дословный перевод). При этом бек вышивается в две нити (кроме черного цвета), французские узелки в две нити, шов "lazy daisy" половина в одну, половина в две. Кто-нибудь когда-нибудь вышивал полный крест в одну нить? Я в замешательстве...

Я на 18-й всё в одну нить вышивала. Мне кажется оно так и лучше смотрится.
Вот в этой картинке Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.