Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#4701
canicula

canicula
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Нашла вот такую забавную информацию про этого дядечку на бочке: Изображение

Le Cluricaun
Лепрекон Клюрикон. Они всегда изображались в виде человечкoв в зелёной одежде, с поясом и пряжкой, с трубкой в руке и в круглой шляпе. Лепреконы любят жить среди людей, особенно на фермах и в винных подвалах. Они иногда просят людей помочь им (особенно в еде или... домашней мебели) и в обмен на это дают людям предметы, которые принесут им удачу и богатство (например символ удачи - знаменитый листок-трилистник (Шамрок). Лепреконов иногда называют сапожниками фей, потому что они тачают башмаки для эльфов. Но они всегда тачают только ОДИН башмак, и никогда пару. Одеты лепреконы обычно в зелого цвета одежду, кожаный фартук и красную шапку. Обуты лепреконы в башмаки с пряжками. После окончания любой работы лепреконы любят попировать. (Во время таких пиров лепреконов называют клюриконами). Часто клюриконы выпивают израдное количество эля или вина на таких пирах и их можно видеть разьезжающих на свиньях или овцах. Слово "лепрекон" произошло от гаэлльского слова "луакарма' н" (малыш, маленький человечек) или от слова "леит броган", что означает "изготовитель обуви", т.е сапожник. Лепрекoны считались хранителями сокровищ, чaще всего - большого медного котла, набитого золотыми монетами. Сокровище это лепреканы берегли и никому не открывали тайны его местонахождения.
  • 0

#4702
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
А мне из этой серии понравилась лялька зеленая, которая на качельке, подвешенной к дереву, качается. Я ее обязательно вышью.
А насчет того, нечисть это или нет, так это все зависит от вашего внутреннего убеждения. Если боитесь, то не стоит. А я рассматриваю их, как просто забавные картинки. А силой наделить их можем только мы сами.
Для меня оберег, например, просто замечательная работа прекрасного художника, который вложил в него душу. Я ему не приписываю никаких сил. Но это только я, у других людей может быть по другому. Сорри за оффтоп. Больше не буду :)
  • 0

#4703
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А мне из этой серии понравилась лялька зеленая, которая на качельке, подвешенной к дереву, качается. Я ее обязательно вышью.

тож эту девоньку приглядела

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 11.06.2009, 18:11:21

  • -1

#4704
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

А насчет того, нечисть это или нет, так это все зависит от вашего внутреннего убеждения. Если боитесь, то не стоит.

Неа, это не от убеждения зависит. :super: Это однозначно языческие персонажи, в православном доме им не место. А вот уже быть им в доме или не быть - это зависит уже от убеждений хозяина. :) И дело не в страхе, а в церковных правилах и традициях. Или иконы, или лепреконы. :dont: Равно как и хеллоуинская тематика - незачем ей в доме находиться, не наш это праздник. Хотя сюжетов хеллоуинских в буржуйской вышивке очень много, особенно в примитивах. :)

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 11.06.2009, 18:45:41

  • 0

#4705
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Согласна. Слово "боитесь" здесь не подходит. Я абсолютно не наделяю всяких леприконов какой-либо силой, но просто даже представить не могу куда бы я могла их дома повестить. ИМХО.
  • 0

#4706
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
А мне эти забавные существа очень понравились. Особенно парочка, сидящая на грибах и ляля в подвеске с бубенцами.
  • 0

#4707
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Прикольная нечисть :) Но дома бы такое не повесила, может если только в подарок кому вышить.

Сообщение отредактировал Слеза: 11.06.2009, 19:36:19

  • 0

#4708
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

одна давняя знакомая когда узнала что я этим увлекаюсь, ойкнула и сказала что у нее ассоциации со старушкой которая сидит и вышивает

Странная ассоциация. Вышивка в средние века была исключительной прерогативой молодых незамужних барышень, которые сами себе расшивали и вышивали приданое. У меня при слове ВЫШИВКА (до того, как сама подсела) всегда возникал образ молодой девушки, сидящей за станком за вышиванием.
А насчет "наших бабушек" - ведь большинство их работ, наверняка, были вышиты именно в молодости :laugh: . Просто для нас они бабушки - милые, любимые, такие родные и теплые, поэтому и их творения создают такую же ауру, бережную и трепетную, как к самой бабушке.
  • 0

#4709
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Посмотрела фильм шопоголик и ужаснулась! Девочки, это же про нас, про хомяков!!! Особенно прикольнул рассказ одной женщины, анонимного шопоголика, муж которой работал нашел склад тканей в шкафу... вообщем нужно как-то разгребать свои вышивальные запасы :spy:
  • 0

#4710
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Закончила еще одну открыточку :spy:
Изображение
  • 0

#4711
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Девочки, кто-нибудь вышивал или видел бисерные картины (не иконы) как они смотрятся?
  • 0

#4712
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сегодня в магазине бижутерии на Атакенте обратила внимание на картину, вышитую бисером. Красиво. А вообще в разделах "вышивка бисером" в интернет-магазинах не только иконы предлагают.
  • 0

#4713
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Закончила еще одну открыточку :D

очень милые открытки :spy:
  • 0

#4714
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, кто-нибудь вышивал или видел бисерные картины (не иконы) как они смотрятся?

ты любую схему можешь бисером вышить, только там бэка не должно быть :spy: смотрится очень красиво.
  • 0

#4715
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Девочки, кто-нибудь вышивал или видел бисерные картины (не иконы) как они смотрятся?

Кроме бэка в схеме должны отсутствовать полукресты, четвертькресты и прочие "французы". А самое главное - качественный подбор бисера. Если насобираешь достаточное количество цветов, да ещё с фактурой угадаешь - может и хорошо получиться. Но для этого, особенно в Астане, очень даже немало побегать придётся. :spy:
  • 0

#4716
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Девочки, кто-нибудь вышивал или видел бисерные картины (не иконы) как они смотрятся?


На одной выставке видела вышитую бисером "Мадонну Лити" Леонардо да Винчи - работа вызвала непередоваемый восторг!!! Еще там была лошадь "Лед и пламя" кажется Димовсикй дизайн для креста, но вышит бисером!!! Долго ходила под впечатлением...(вообще-то с той выставки сохранились фото, но сами понимаете - красоту бисера они не передадут). Главное их правильно в интерьере потом рзместить (освещение играет большую роль) - это к вопросу о том, как они смотрятся :spy:
  • 0

#4717
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Вот думаю, лучше заказать сразу бисерный набор?
  • 0

#4718
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Вот думаю, лучше заказать сразу бисерный набор?


Мне тоже нравятся работы вышитые бисером, правда из того что предлагают в интернете (в смысле наборы) пока ничего не вдохновило, если найдете какой-нибудь интересный сайт, поделитесь пож-та, может тоже понравится :spy: . А Чаривна мить и тому подобное смотрела, даже видела отшитые работы, ну не мое. Вышила бы цветы или пейзаж :D
  • 0

#4719
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Поклонницам Парижа
Изображение
Супер да? Теа гувернер молодец... только схемку еще не встречала...

На счет бисера
понравился этот наборчик
Изображение
ну и милл хилл конечно..
  • 0

#4720
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Давно не заглядывала на темку.
Много нового,молодцы.
А я все на тему животного мира пока...
Вот закончила вышивать бисером портрет.Теперь в подушку будем превращать.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.