Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#4661
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

рыбака от Nimue

посмотрела я это дизайнера... и как вы находите таких... я пасусь в нете, пасусь... и все ерунда какая-то.... :D очень симпатичные есть ведьмочки и старички :-/.. я бы ведьмочку однйо подруге бы вышила :eek:
Лада, а у Вас такие наборы не продаются?

Сообщение отредактировал Nadya_Sokol: 10.06.2009, 19:25:20

  • 0

#4662
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
сегодня первый раз увидела журнал "Вышитые картины"... странно, раньше не обращала внимания....
естественно, зародышевый хомяк начал просить есть :eek:

любителям кошек... Изображение такая яркая :D

по мне так, очень хорошо получилось :-/

Сообщение отредактировал Nadya_Sokol: 10.06.2009, 19:53:03

  • 0

#4663
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

хомяк начал просить есть

Надюша, тока ради Бога - не корми его журналами! :eek: Ну посмотри, схема - практически прогон! При всей моей любви к кошкам я бы не стала над ней мучиться. Лучше хорошему художнику копию картины заказать. А в журналах, особенно в последние пару лет, всё меньше и меньше приличных схем становится. Да и раньше было - покупаешь журнал ради одной-двух интересных схемок, остальное - как в советское время книжки "в нагрузку" продавали, хочешь-не хочешь - приходилось брать, чтобы купить одну хорошую книгу.
  • 0

#4664
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


рыбака от Nimue

посмотрела я это дизайнера... и как вы находите таких... я пасусь в нете, пасусь... и все ерунда какая-то.... :D очень симпатичные есть ведьмочки и старички :-/.. я бы ведьмочку однйо подруге бы вышила :eek:
Лада, а у Вас такие наборы не продаются?

можем привезти, но они не дешевы :D, да и схем в инете полно, вышивается ДМС, очень многие шьют на канве, или ткани ровного переплетения (те, у кого льна нет или не любят его, например я).

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.06.2009, 20:07:59

  • 0

#4665
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Надюша, тока ради Бога - не корми его журналами! :eek:


это всегда так... в журналах всегда мало хорошего... но иногда стоит даже ради одной схемки купить (я я так думаю).... если очень понравилось... но я купила не ради кошки... там еще парочка была, которые мне приглянулись...

а за совет СПАСИБО огромное... ЦЕНЮ-ЦЕНЮ.... я же еще зародыш :-/

... да и схем в инете полно....


значит, будем искать :D
  • 0

#4666
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

... растопила обычную белую свечку, слепила из нее лепешечку и нормально...


Айжан, это парафиновую? ничего не портиться? он отстирывается хорошо? а если взять церковные восковые свечки? они правда не белые, а коричневатые... но натуральный воск :eek:
  • 0

#4667
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

'Nadya_Sokol'

это всегда так... в журналах всегда мало хорошего... но иногда стоит даже ради одной схемки купить (я я так думаю).... если очень понравилось... но я купила не ради кошки... там еще парочка была, которые мне приглянулись...

а за совет СПАСИБО огромное... ЦЕНЮ-ЦЕНЮ.... я же еще зародыш :eek:


У меня первая работа с этого журнала, мне нравится этот журнальчик. но я его не покупаю, т.е. стараюсь не распылятся, схем в инете полно, да и наборами.
  • 0

#4668
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

[....ткани ровного переплетения (те, у кого льна нет или не любят его, например я).


Лада, а за что не любите лен? кстати, подсткажите, как вы размечаете ткань ровного переплетения? на канве все понятно.. между двумя дырочками - один крестик... а на ткани крестики шьются через дырочку.. или я думаю не в том направлении?

так если так, то сбиться со счету моно :eek:
  • 0

#4669
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

схем в инете полно....


эти просторы я потихоньку осваиваю.... хехехе :eek: уже в папке "схемы" такой бардак... алы типа wx09343U4.zip или 0678.rar вот и пойми :D а сразу назвать правильно и положить в нужну папочку - время жаль терять хочется накачть как можно больше и сейчас!

наверно все проходят одни и теже этапы, наступают на теже грабли... хорошо, что есть такой вот форум, я сейчас читаю эту темку сначала :-/
  • 0

#4670
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Девочки, у меня вопрос. А когда на льне вышивать, как его размечать? Или надо сидеть и каждый крестик переправерять?
ТОлько задала вопрос и увидила, что примерно такой же уже задали :eek:

Сообщение отредактировал Darinka: 10.06.2009, 21:24:28

  • 0

#4671
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
девочки воск лучше заменить пчелиным воском
продается на базаре где мед
тут стоит 200 тенге лепешечка
  • 0

#4672
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Девочки, я тут решила маме своей вышить чехол для очков. Кто-нибудь вышивал такие вещи? Сложно ли его потом сшивать, я просто шить совсем не умею, могу до утра сидеть вышивать, а пуговицы и дырки зашивает муж, я не умеюююю.
  • 0

#4673
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Девочки, я тут решила маме своей вышить чехол для очков. Кто-нибудь вышивал такие вещи? Сложно ли его потом сшивать, я просто шить совсем не умею, могу до утра сидеть вышивать, а пуговицы и дырки зашивает муж, я не умеюююю.

С шитьем тоже не очень дружу, но когда на одном форуме участвовала в сюрпризе, то сшила органайзер при помощи приема, которым обычно бискорню сшивают...вот мастер-класс, который мне помог, может кому-то тоже пригодится (таким же швом можно детали очечника сшить) http://foto.rambler....9...1&sort=sort
на пятом фото как раз процесс сшивания)))

Сообщение отредактировал liubov: 10.06.2009, 23:34:17

  • 0

#4674
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Относительно разметки на льне: до того момента, как я узнала про маркеры для канвы я и обычную канву, и лен размечала вручную, прометывая нитками контрастного цвета. На канве - каждые 10 "клеточек", а на льне - каждые 20 ниточек. На льне, конечно, сложнее, но без разметки, мне кажется, нереально. А маркером на льне IMHO - неудобно.
  • -1

#4675
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

а мы тут будем на троих совместный проект делать недели через 3
рыбака от Nimue
Изображение
как раз и лен уже купили винтажный
только мохер еще не купили на бороду
есть еще желающие,
льна мы взяли достаточно


Если недели через три, то я присоединяюсь, к тому времени оберег закончу уже. А для бороды хорошо бы подошли нитки Rainbow Fuzzy Stuff (60% Polyamide, 40% Viscose). Они такие пушистые. Только где их тут взять - только на Севе заказывать?!
  • 0

#4676
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
проще и дешевше купить обычный мохер
если что у меня где то белые пушистые есть
даже 2, на всех должно хватить я думаю
  • 0

#4677
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
чет я не прониклась этим дедуськой :-/
скажите, зачем его хотеть... и мож я тож надумаю :eek:
  • -1

#4678
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Спасибо за идею про воск, надо будет попробовать!
  • 0

#4679
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
А я к нимюшкам совершенно равнодушна. Не моё это... Если ещё тот, который на пивной бочке сидит, более-менее забавный, то к остальным, как по мне, надо слишком долго приглядываться, чтобы разглядеть, что же в них такого-эдакого...

К тому же, мне в доме всякие тролли и прочие нечеловекообразные ни к чему. :confused:
  • 0

#4680
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Объясните мне как воском пользоваться?
Им нужно по нитке провести что ли или что сделать?
Я просто помню, что раньше нитки натирали воском, чтобы они крепче были и не намокали, здесь тот же принцип получается но от перекручивания?

А потом воск хорошо в теплой воде отстирывается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.