Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#4681
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

чет я не прониклась этим дедуськой :rotate:
скажите, зачем его хотеть... и мож я тож надумаю :confused:


А мне нравится. В нем что-то есть, только вот что трудно выразить словами. В целом напоминает гравюру из старой книги с пожелтевшими страницами. Мне нравится такой стиль (Я в детстве очень любила читать приключенческие толстые зачитанные книжки с иллюстрациями). Ну и выражение лица, если приглядеться у старичка очень интересное. Просмотрела несколько дизайнов этой фирмы - больше всего поражает, что у всех персонажей (довольно разнообразных) так хорошо прописаны лица, так реально переданы эмоции несмотря на небольшой размер работ. А потом хочется что-нибудь на льне попробовать вышить - крестиком не пробовала, только гладью вышивала. Это мой любимый материал, особенно когда не отбеленный и не окрашенный, натурель так сказать. Крестом, конечно, по счету ниточек сложно вышивать, наверное надо с лупой?
  • 0

#4682
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А потом хочется что-нибудь на льне попробовать вышить - крестиком не пробовала, только гладью вышивала. Это мой любимый материал, особенно когда не отбеленный и не окрашенный, натурель так сказать. Крестом, конечно, по счету ниточек сложно вышивать, наверное надо с лупой?

Неее, можно и без лупы, в принципе видно все. Главное - привыкнуть к виду большего количества дырочек. :confused:
Но я 100% за разметку нитками через 20 ниточек. Маркером и правда жутко неудобно, а вот ниточками - в самый раз, хотя и муторно немного. Зато точно не ошибешься!
  • 0

#4683
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Девочки, расскажите мне про выкладной шов, пожалуйста. Техника выполнения понятна, непонятно насколько часто надо верхнюю (выкладываемую) нить прихватывать. Я так понимаю, что эти прихваты должны худо-бедно на одном расстоянии друг от друга находиться?
  • 0

#4684
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Но я 100% за разметку нитками через 20 ниточек. Маркером и правда жутко неудобно, а вот ниточками - в самый раз, хотя и муторно немного. Зато точно не ошибешься!
[/quote]

Я раньше тоже нитками размечала канву, правда только центральные оси и периметр работы, так что мне не привыкать! Разметка нитью времени много, правда, отнимает. Но линия от маркера (даже самого тонкого) все равно толще, чем нить. Мне под линией маркера дырочки канвы хуже видно.
  • 0

#4685
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Пролистывала тему с самых первых листов, увидела что продавали диски со схемами. Девочки, может кто подскажет, где такой диск можно взять?

Или как вариант предлагаю обмениваться электронными схемами, у всех же много припасено :rotate: Чеб не поделиться, они ж бесплатно с инета скачаны :confused:
  • 0

#4686
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Пролистывала тему с самых первых листов, увидела что продавали диски со схемами. Девочки, может кто подскажет, где такой диск можно взять?

Или как вариант предлагаю обмениваться электронными схемами, у всех же много припасено :spy: Чеб не поделиться, они ж бесплатно с инета скачаны :rotate:


Могу поделится тем, что есть (но только на ваши носители). У меня 12 Гигов схем, и из них только 400 Мб разобрала (то есть разложила по тематикам, проверила качество схем) :confused:
  • 0

#4687
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
А я вчера вот такое дерево на заказ вышила
До 4-х часов сидела, очень хотелось за один вечер закончить
Изображение
  • 0

#4688
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я к нимюшкам совершенно равнодушна. Не моё это... Если ещё тот, который на пивной бочке сидит, более-менее забавный, то к остальным, как по мне, надо слишком долго приглядываться, чтобы разглядеть, что же в них такого-эдакого...

К тому же, мне в доме всякие тролли и прочие нечеловекообразные ни к чему. :rotate:

вот мне тоже (и я об этом уже написала) нравится больше старичок на бочке :confused:
  • 0

#4689
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

А я вчера вот такое дерево на заказ вышила
До 4-х часов сидела, очень хотелось за один вечер закончить
Изображение


Миленькое деревце!
Я как ни почитаю - многие по ночам сидят вышивают. Очень понимаю, иной раз втянешься и так не хочется бросать на полпути... А я при искусственном освещении работать не могу, только при дневном.
  • 0

#4690
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


А я к нимюшкам совершенно равнодушна. Не моё это... Если ещё тот, который на пивной бочке сидит, более-менее забавный, то к остальным, как по мне, надо слишком долго приглядываться, чтобы разглядеть, что же в них такого-эдакого...

К тому же, мне в доме всякие тролли и прочие нечеловекообразные ни к чему. :rotate:

вот мне тоже (и я об этом уже написала) нравится больше старичок на бочке :confused:



Мне, который на бочке тоже нравится. Очень прикольный! Меня тут идея посетила своему дяде на день рождения в подарок вышить. Вопрос только в том - насколько дядя поймет и оценит юмор, как бы не обиделся - он его прямая противоположность. Сначала думала, может знак зодиака вышить, но что-то ничего не приглянулось. Может кто что посоветует, что можно вышить для мужчины, врача по специальности. Может в этой теме кому что встречалось? С женщинами-то как то проще дело обстоит!
  • 0

#4691
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Могу поделится тем, что есть (но только на ваши носители). У меня 12 Гигов схем, и из них только 400 Мб разобрала (то есть разложила по тематикам, проверила качество схем)

ОО! Буду благодарна если поделитесь, приеду со своими болванками, взамен могу предложить все схемы, что у меня есть. /тока правда у вас они наверное уже есть, шутка ли 12 Гб/
Я по-поводу встречи напишу вам в личку, хорошо?

К стати мне сегодня прислали две схемки: медвежонок и ёжик с ромашками из советского мультика про Тили-мили-трямдию. Могу заделиться, кто хочет.
  • 0

#4692
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Объясните мне как воском пользоваться?
Им нужно по нитке провести что ли или что сделать?
Я просто помню, что раньше нитки натирали воском, чтобы они крепче были и не намокали, здесь тот же принцип получается но от перекручивания?

А потом воск хорошо в теплой воде отстирывается?


тут писали про свечной воск - я бы не стала рисковать
как он отстирывается - я не знаю
я пользуюсь вышивальным воском и кондицонеом для ниток
второй идеально подошел для вышивки икон

у меня отстирывался без проблем


Может кто что посоветует, что можно вышить для мужчины, врача по специальности.


у меня были схемки врача для открытки
но совсем масенькие


а насчет нравится не нравится какой-то дизайн
то тут каждому свое.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 11.06.2009, 14:09:38

  • 0

#4693
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

А я к нимюшкам совершенно равнодушна. Не моё это... Если ещё тот, который на пивной бочке сидит, более-менее забавный, то к остальным, как по мне, надо слишком долго приглядываться, чтобы разглядеть, что же в них такого-эдакого...

К тому же, мне в доме всякие тролли и прочие нечеловекообразные ни к чему. :confused:


+1, касательно последнего предложения. Я даже с виду безобидные "обереги" типа метлы с какой-нибудь Бабкой Ёжкой (дарят, бывает) стараюсь куда-нибудь с глаз убрать или, ещё лучше, выкинуть.
  • 0

#4694
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений

тут писали про свечной воск - я бы не стала рисковать
ка кон отстирывается - яне знаю
я пользуюсь вышивальным воском и кондицонеом для ниток
второй идеально подошел для вышивки икон

у меня отстирывался без проблем

Свечной воск мне понравился больше, его даже не видно, отстирывается нормально, не крошится... До этого пользовалась хемлайновским воском, совсем не понравился, крошится и нитка какая-то противная становится... В общем кому что нравится...
  • 0

#4695
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Может кто что посоветует, что можно вышить для мужчины, врача по специальности.

У меня есть схемки врачей. =) Вполне симпатичные, давайте адрес в личку. =)
  • 0

#4696
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
девочки, а я б не вышивала для врача врача, он и так в этом постоянно..наверняка у него есть какие-то увлечения и интересы, вот они в вышивке гораздо интереснее и ценнее. Может он коллекционирует что-то или не равнодушен к чему либо...
  • 0

#4697
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

К стати мне сегодня прислали две схемки: медвежонок и ёжик с ромашками из советского мультика про Тили-мили-трямдию. Могу заделиться, кто хочет.

Ой, мишку я вышивала, а вот от ежика не откажусь. И будет у моего мишки компания!
  • 0

#4698
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Удача (Лада)'


А я к нимюшкам совершенно равнодушна. Не моё это... Если ещё тот, который на пивной бочке сидит, более-менее забавный, то к остальным, как по мне, надо слишком долго приглядываться, чтобы разглядеть, что же в них такого-эдакого...

К тому же, мне в доме всякие тролли и прочие нечеловекообразные ни к чему. :)

вот мне тоже (и я об этом уже написала) нравится больше старичок на бочке :)

Вы все старичок, да старичок, пришлось искать самой что б глянуть что за дедуля, да симпатишный...
Вот всем показываю
Изображение

А вот ссылка где этого старичка нашла http://www.stitchsho...3ed04b3206068f7 тамвсякие эльфы и нечисти, да интересненько, но дома что то нехочется, мне там под дедулей эльфичка понравилась, но вышивать желания не возникло.
  • 0

#4699
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, расскажите мне про выкладной шов, пожалуйста. Техника выполнения понятна, непонятно насколько часто надо верхнюю (выкладываемую) нить прихватывать. Я так понимаю, что эти прихваты должны худо-бедно на одном расстоянии друг от друга находиться?

Лена, мне кажется обязательно нужно прихватывать в местах изгибов, а когда по прямой, то прихватываешь чтобы не провисло после стирки.
  • 0

#4700
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

девочки, а я б не вышивала для врача врача, он и так в этом постоянно..наверняка у него есть какие-то увлечения и интересы, вот они в вышивке гораздо интереснее и ценнее. Может он коллекционирует что-то или не равнодушен к чему либо...


Это его работа и увлечение одновременно с раннего утра до поздней ночи, на другое и времени не остается. Но меня тут осенила мысль - составить сэмплер, где можно отразить и его род деятельности, достижения и прочие памятные события жизни. Я на их серебряную свадьбу рисовала плакат с памятными вехами совместного жизненного пути, так, помню ему очень понравилось - плакат висел в спальне несколько лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.