Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#4721
Новичек0

Новичек0
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девочки дорогие подскажите как окрасить канву в черный цвет(насыщенный)?
  • 0

#4722
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки дорогие подскажите как окрасить канву в черный цвет(насыщенный)?

а не проще купить сразу черную канву? :rotate:
  • 0

#4723
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
IRJNKA

А Вы по схеме вышиваете бисером гладью? Здорово получается, я уже кажется Ваших собачек видела, если не ошибаюсь.
  • 0

#4724
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Девочки дорогие подскажите как окрасить канву в черный цвет(насыщенный)?


Красить самостоятельно рискованно. Результат может быть не предсказуем. Может полинять - и тогда вся работа на смарку. правильно Лада сказала проще купить, благо, что сейчас есть и что купить и где купить.
  • 0

#4725
Новичек0

Новичек0
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У нас негде и нечего купить, поэтому и спрашиваю.
  • 0

#4726
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Новичек0, а вы откуда? В крайнем случае можно ведь в инет магазине заказать.
  • 0

#4727
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
На счет пчелиного воска, уверенность, что он хорошо отстирывается пропала после того как еле отскребла его от ножа, которым резала... на ощупь нить кажется липкой...

Сообщение отредактировал Arny001: 17.06.2009, 00:19:28

  • 0

#4728
Lor-ra

Lor-ra
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет всем! Рада, что нашла любителей вышивки!У меня несколько вопросов:1). Кто нибудь вышивал картины по своим фотографиям, и если да,то как они получаются? 2). Где самый большой выбор наборов для вышивки?3).Какие интернет магазины вышивок есть в Алмате? 4).Вышивать бисером труднее чем мулине? 5).Есть ли наборы для вышивки бисером (схема, канва, бисер, игла) ,и где они продаются? Заранее спасибо за ответы :spy:
  • 0

#4729
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Девочки дорогие подскажите как окрасить канву в черный цвет(насыщенный)?


Как вариант - застилать фон нитками черного цвета.
  • 0

#4730
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

У меня несколько вопросов:

Lor-ra, обо всём этом в теме уже говорили! :spy: Надо только почитать...

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 17.06.2009, 09:44:10

  • 0

#4731
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Здравстуйте, хочу повесть фото так для информации, если будет интересно кому-то повешу еще.Изображение
  • 0

#4732
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
девочки, а где мне купить карандаш (ручку, фломастер) для разметки на канве. Чтобы потом она отстиралась. или можно обычным карандашом, фломастером????
  • 0

#4733
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

девочки, а где мне купить карандаш (ручку, фломастер) для разметки на канве. Чтобы потом она отстиралась. или можно обычным карандашом, фломастером????

Обычный может и не отстираться. Специальные маркеры и карандаши продаются в Швейном мире (а еще девочки на барахолке нашли - поищите в теме "Материалы")
  • 0

#4734
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

IRJNKA

А Вы по схеме вышиваете бисером гладью? Здорово получается, я уже кажется Ваших собачек видела, если не ошибаюсь.



Я вышиваю по фотографиям.
Просто срисовываю контурными линиями и вышиваю.

Хорошо мне не надо канву искать...я на тканях вышиваю.
А вот мама у меня крестиком уже целый чемодан работ навышивала.Теперь оформлять надо.
Я ей тоже рисую на канве картинки,а она вышивает.
Покажу в следующий раз что у нас с ней получается совместно.
  • 0

#4735
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Тоже хочу похвастаться, правда, не своей, а маминой работой. Но я принимала непосредственное участие в выборе дизайна (Lanarte) и натяжке работы. Вышито в подарок сестре.

Изображение
  • 0

#4736
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Тоже хочу похвастаться, правда, не своей, а маминой работой. Но я принимала непосредственное участие в выборе дизайна (Lanarte) и натяжке работы. Вышито в подарок сестре.

Изображение

ах, это нежное Ланарте :rolleyes:
  • 0

#4737
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
По поводу балеринок. Кому нужны схемы. говорите, вышлю сама сейчас доделываю их. Сестренке на др. Вышиваются легко. Единственное, я в волосах бек делаю Ме и пряди волос тоже Ме, и шнурки на пуантах тоже Ме. получается красиво. переливается все, как раз для моей сороки :) . А юбочки делаю опять же Ме, но нить не разделяю, а полной вышиваю. закончу, сфоткаю. Самое приятно ушки беком делать :)
  • 0

#4738
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Вопрос: что такое Ме? Металлик?
Мне надо балеринок!!! Пока не знаю зачем, но точно знаю, что надо!!! Мой адрес: berdygina@mail.ru
такие они волшебные, что просто ради удовольствия вышью.
  • 0

#4739
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

По поводу балеринок. Кому нужны схемы. говорите, вышлю сама сейчас доделываю их. Сестренке на др. Вышиваются легко. Единственное, я в волосах бек делаю Ме и пряди волос тоже Ме, и шнурки на пуантах тоже Ме. получается красиво. переливается все, как раз для моей сороки :) . А юбочки делаю опять же Ме, но нить не разделяю, а полной вышиваю. закончу, сфоткаю. Самое приятно ушки беком делать :)

Позвольте уточнить, вы про этих балеринок? :)
Изображение
  • 0

#4740
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Вопрос: что такое Ме? Металлик?
Мне надо балеринок!!! Пока не знаю зачем, но точно знаю, что надо!!! Мой адрес: berdygina@mail.ru
такие они волшебные, что просто ради удовольствия вышью.

да, Ме-металлик (привычка с химии осталась)))) )


По поводу балеринок. Кому нужны схемы. говорите, вышлю сама сейчас доделываю их. Сестренке на др. Вышиваются легко. Единственное, я в волосах бек делаю Ме и пряди волос тоже Ме, и шнурки на пуантах тоже Ме. получается красиво. переливается все, как раз для моей сороки :) . А юбочки делаю опять же Ме, но нить не разделяю, а полной вышиваю. закончу, сфоткаю. Самое приятно ушки беком делать :)

Позвольте уточнить, вы про этих балеринок? :)
Изображение

они
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.