Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#4641
ZZZhizn

ZZZhizn
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Девочки, я тоже так СИЛЬНО хочу вышивать!!! но вот понятия не имую с чего начинать, что такое схема (то есть как эту схему потом просчитывать на ткани), вообще ничего не понимаю. наверное, лучше начинать с готовых наборов, да? а самый простенький набор, наверное, тоже очень трудено вышить? но мне так хочется, сегодня же пойду в Асыл. пожалуйста, пожелайте мне удачи в новых начинаниях! :eek:
  • 0

#4642
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

В общем, выгоднее и меньше геморроя сразу набор готовый купить, а не мучаться в поисках ниток и монеток.


Ну девочки ну посчитайте сами, я со Слезкой :eek: согласна, 26 цветов ниточек помножить на пускай минимально мулине ДМС на 75т = 1950 + канва 30см на 30см + копеечки. ну и равно считайте.

Айжан а для тебя выход купить один набор, а другие уже и подобрать можно, остатки мулине в наборе остаются, ну или два купить и с остатков двух сделать третий докупить только канву и монетки.
  • 0

#4643
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Девочки, я тоже так СИЛЬНО хочу вышивать!!!.... но мне так хочется, сегодня же пойду в Асыл. пожалуйста, пожелайте мне удачи в новых начинаниях! :)

Добро пожаловать! А в Асыле реально помогут и подскажут что да как :eek:
  • 0

#4644
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девочки, я тоже так СИЛЬНО хочу вышивать!!! но вот понятия не имую с чего начинать, что такое схема (то есть как эту схему потом просчитывать на ткани), вообще ничего не понимаю. наверное, лучше начинать с готовых наборов, да? а самый простенький набор, наверное, тоже очень трудено вышить? но мне так хочется, сегодня же пойду в Асыл. пожалуйста, пожелайте мне удачи в новых начинаниях! :eek:

удачи! :)
  • -1

#4645
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений


В общем, выгоднее и меньше геморроя сразу набор готовый купить, а не мучаться в поисках ниток и монеток.


Ну девочки ну посчитайте сами, я со Слезкой :eek: согласна, 26 цветов ниточек помножить на пускай минимально мулине ДМС на 75т = 1950 + канва 30см на 30см + копеечки. ну и равно считайте.

Айжан а для тебя выход купить один набор, а другие уже и подобрать можно, остатки мулине в наборе остаются, ну или два купить и с остатков двух сделать третий докупить только канву и монетки.

Мулине, канва и монеты у меня уже есть :)
  • 0

#4646
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Айжан а для тебя выход купить один набор, а другие уже и подобрать можно, остатки мулине в наборе остаются, ну или два купить и с остатков двух сделать третий докупить только канву и монетки.

вот так и начинается острый хомякоз :eek:
  • 0

#4647
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
а мы тут будем на троих совместный проект делать недели через 3
рыбака от Nimue
Изображение
как раз и лен уже купили винтажный
только мохер еще не купили на бороду
есть еще желающие,
льна мы взяли достаточно

Сообщение отредактировал Rara Avis: 10.06.2009, 17:07:02

  • 0

#4648
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

а мы тут будем на троих совместный проект делать недели через 3
рыбака от Nimue

это крестик?
  • 0

#4649
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

а мы тут будем на троих совместный проект делать недели через 3
рыбака от Nimue
Изображение
как ра и лен уже купили винтажный
только мохер еще не купили на бороду
есть еще желающие,
льна мы взяли достаточно

Колитесь, девочки, кто в совместном проекте :eek:
  • 0

#4650
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

это крестик?

да
ключ в ДМС
на бороде вот тока мохерчик цвета экрю
думаю можно найти
лен винтаж уже есть

Колитесь, девочки, кто в совместном проекте

я + сanicula + Нежность
если кто еще наберется - выбедимся в тему
попозже тока
  • 0

#4651
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а мы тут будем на троих совместный проект делать недели через 3
рыбака от Nimue
Изображение
как раз и лен уже купили винтажный
только мохер еще не купили на бороду
есть еще желающие,
льна мы взяли достаточно

давно смотрю на Nimue, но мне старичок на бочке больше нравится, поэтому в этот раз за вами понаблюдаю :eek:
  • 0

#4652
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

выбедимся

Слово-то какое :eek: , я буду с удовольствием наблюдать, а то я так своих лошадок до конца года не закончу :-/ .
  • 0

#4653
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

'Arny001'
мне вот это панновское
Изображение


Девочки у нас есть и такое дерево и лягушка на монетках, так что, кто не хочет подбором заниматься - welcome :eek:
Там монетки есть большие, есть маленькие, я не все из них в продаже видела.
  • 0

#4654
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


выбедимся

Слово-то какое :eek: , я буду с удовольствием наблюдать, а то я так своих лошадок до конца года не закончу :D .

на одном из форумов, одна девочка под новый год выкладывала подборку с нашими опечатками за год, страницы 3-4, уже к середине первой из глаз текли слезы от смеха, с первого раза мало кто до конца дочитывал из-за болей в животе. :-/
  • 0

#4655
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Девочки, вопрос:

Как вы боретесь с перекручиванием нитей при вышивании??? Я уже замучалась - когда в две нити вышиваешь они у меня почему-то прям в жгут заворачиваются, а на каждый крестик разворачивать - такая морока!
  • 0

#4656
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Как вы боретесь с перекручиванием нитей при вышивании??? Я уже замучалась - когда в две нити вышиваешь они у меня почему-то прям в жгут заворачиваются, а на каждый крестик разворачивать - такая морока!

После каждого 7-9 стежка вывожу нитку на изнанку и даю ей повисеть и раскутиться. Это действие уже на автомате, само собой получается. =)
  • 0

#4657
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девушки!!! Я собираюсь в ИЮЛЕ начать свадебный паспорт вот такой!
Изображение

Кто заинтересован в совместном проекте, пишите в личку! Схема хорошая, цветная, не символьная, правда. Размеры - примерно 100 на 130 крестиков. Ткань - желательно лен, но и на канве должно быть здорово. =)
  • 0

#4658
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений


Как вы боретесь с перекручиванием нитей при вышивании??? Я уже замучалась - когда в две нити вышиваешь они у меня почему-то прям в жгут заворачиваются, а на каждый крестик разворачивать - такая морока!

После каждого 7-9 стежка вывожу нитку на изнанку и даю ей повисеть и раскутиться. Это действие уже на автомате, само собой получается. =)


И я это делаю, но не сильно помогает...
  • 0

#4659
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений



Как вы боретесь с перекручиванием нитей при вышивании??? Я уже замучалась - когда в две нити вышиваешь они у меня почему-то прям в жгут заворачиваются, а на каждый крестик разворачивать - такая морока!

После каждого 7-9 стежка вывожу нитку на изнанку и даю ей повисеть и раскутиться. Это действие уже на автомате, само собой получается. =)


И я это делаю, но не сильно помогает...

Воск помогает... у меня уже специальный закончился, растопила обычную белую свечку, слепила из нее лепешечку и нормально...
  • 0

#4660
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Девочки, вопрос:
Как вы боретесь с перекручиванием нитей при вышивании???


Tatusha, Вы попробуйте перед началом работу несколько раз провести ногтями по всей длине нитки (в смысле расправить ее), не знаю правильно объяснила или нет :-/ . Ну а потом после нескольких стежков отпускаете нитку с иголкой с изнаночной стороны повисеть и она сама расправляется. По крайней мере у меня расправляется. А воск я тоже приобрела, но как-то не очень им пользуюсь, привыкла без него шить :D . Правда вот прикупила набор "Прекрасная балерина" (дименшионс) может там понадобится воск :eek: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.