Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#3641
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
MODERATORIAL [Spectra]
Девочки, а вы не хотите разделить тему на Вышивку крестом, Вышивку гладью, Вышивку бисером? Или так удобнее? Мне в личку мнения напишите, пожалуйста, чтобы тему не засорять.
Спасибо!

  • 0

#3642
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
PDCruz, спасибо за торрент-ссылку. Я специально не искала, но недавно как раз в журнале ВК видела "Цыганский вагончик" и оценила оригинальность схемы, мне и мужу она понравилась. а тут раз, и она сама в руки попала! а кроме неё много что понравилось, и Ноев ковчег, и пиратский кораблик...
И домики Panna в этом журнале на рекламной страничке я видела, тоже понравились, а про Пауэлла я и не знала. В общем, я тоже ценитель таких дизайнов. Мне кажется, что дом всегда соответствует вкусам человека, потому если ему что-то нравится, оно всегда впишется в интерьер. Лично у меня такие картинки бы вписались и на кухне, и в детской, а цыганский вагончик по цветам и стилистике даже в гостиную подошёл бы!
  • 0

#3643
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

а то что бусинки имеют не квадратную форму? форма рисунка не исказиться?

Бусинки в любом случае пришиваются на канву, которая уже поделена ровными клеточками, и пришиваются они по диагонали - т.е. полукрестом, так что их неровности скрадываются.

А схему для вышивки крестом можно приспособить для бисера в том случае, если в ней нет четвертькрестов, петитов и бэка. :D Например, у Риолис схемы такие, практически любую бери и вышивай - лишь бы набралось достаточное количество цветов бисера.
  • 0

#3644
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а про Пауэлла я и не знала.

Вот что значит редко у нас бываешь, у нас они есть кривенькие прикривенькие :eek: В Ате уже есть поклонники его дизайнов, но я так заметила: в него или влюбляются с первого взгляда или никогда. Хотя мне они вообще в начале не нравились, а потом даже захотела кое-какие вышить :lol: Но между этими двумя фазами минимум полтора года прошло! :D
  • 0

#3645
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а то что бусинки имеют не квадратную форму? форма рисунка не исказиться?

Бусинки в любом случае пришиваются на канву, которая уже поделена ровными клеточками, и пришиваются они по диагонали - т.е. полукрестом, так что их неровности скрадываются.

А я пришивала швом назад иголка и шов шел между клеточками, зато бусинки ровненько стояли :D
вот здесь мои бисерные творения :eek:
http://show.7ya.ru/p...spx?RubrID=2489
а вот эта моя любимая
Изображение

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 02.04.2009, 18:46:50

  • 0

#3646
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Девочки, у кого есть схемка вот этой божьей коровки?
http://nasyta.narod....images/bags.jpg
Все обыскала, не смогла найти. Зато нашла вот чего http://konivkrestik....ru/linksru.html
Даже страшно подумать, сколько времени нужно, чтобы все облазить!!! :D
Ещё, может у кого-нибудь и это есть? http://www.luceel.ru...er/row/4326.php
Я вообще фанат божьих коровок! Коврик ещё нашла в ковровой технике, но больно дорого стоит :eek:
http://nitka-igolka....roducts_id=9146

То Лада:
Супер бисеринки! А твоя "любимая" мне тоже больше всех понравилась!
  • 0

#3647
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Знаю только таких божьих коровок
Изображение Изображение Изображение Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
  • 0

#3648
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

PDCruz, спасибо за торрент-ссылку. Я специально не искала, но недавно как раз в журнале ВК видела "Цыганский вагончик" и оценила оригинальность схемы, мне и мужу она понравилась. а тут раз, и она сама в руки попала! а кроме неё много что понравилось, и Ноев ковчег, и пиратский кораблик...
И домики Panna в этом журнале на рекламной страничке я видела, тоже понравились, а про Пауэлла я и не знала. В общем, я тоже ценитель таких дизайнов. Мне кажется, что дом всегда соответствует вкусам человека, потому если ему что-то нравится, оно всегда впишется в интерьер. Лично у меня такие картинки бы вписались и на кухне, и в детской, а цыганский вагончик по цветам и стилистике даже в гостиную подошёл бы!

Девочки, а кроме торрента их больше негде взять? Я бы оригинальный набор с удовольствием купила. Слазила на их сайт - у них столько всего!!!! Аж глаза разбегаются :D
  • 0

#3649
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
и такая есть
Изображение
  • 0

#3650
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки, а кроме торрента их больше негде взять? Я бы оригинальный набор с удовольствием купила. Слазила на их сайт - у них столько всего!!!! Аж глаза разбегаются

я думаю купить не проблема
стоят только не очень дешево
  • 0

#3651
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


Еще у меня в фаворитах Lilipoints, но это тоже ооочень на любителя

Лена, они несомненно все забавные и с изюминкой, но тогда скажи а в интерьере какого стиля ты их видишь? Это я к тому, что тоже некоторые подобные вещи нравятся, но дома я их не вижу. :eek:


а в малышковую комнату... как в Mothercare-вских каталогах, стеганое одеяло и картинка на стене с одинаковым рисунком. по-моему это здорово :D
  • 0

#3652
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

и такая есть
Изображение



ох и шкодная :D
это ваша работа?
  • 0

#3653
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


а про Пауэлла я и не знала.

Вот что значит редко у нас бываешь, у нас они есть кривенькие прикривенькие :eek: В Ате уже есть поклонники его дизайнов, но я так заметила: в него или влюбляются с первого взгляда или никогда. Хотя мне они вообще в начале не нравились, а потом даже захотела кое-какие вышить :lol: Но между этими двумя фазами минимум полтора года прошло! :D


редко - не то слово.. к великому сожалению раз в три года... буду стараться чаще :D Я кстати сразу приметила красивые жёлто-белые домики в углу над пяльцами, и даже обратила на них внимание своей подруги, просто не знала, что это Пауэлл, и вообще этого имени не знала... Отношусь к тем, кто влюбился сразу. кстати Панновские дизайны в этом стиле действительно родные, покосившиеся заборы только умиление вызывают

А я пришивала швом назад иголка и шов шел между клеточками, зато бусинки ровненько стояли :-)

не совсем поняла. между клеточками - это как? как иголка проходила?
  • 0

#3654
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я вышивала вертикальными рядами, иголка проходила в дырочки, поэтому бисер при этом ложился между двумя клеточками канвы :D я не знала тогда, что бисер по диагонали пришивают, но если честно мои ровненькие рядочки мне больше нравятся.

Девочки, а кроме торрента их больше негде взять? Я бы оригинальный набор с удовольствием купила. Слазила на их сайт - у них столько всего!!!! Аж глаза разбегаются

я думаю купить не проблема
стоят только не очень дешево

поддерживаю, если ниточки ДМС и схема отличного качества, то я б сильно не заморачивалась по поводу оригинального набора.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 02.04.2009, 22:18:37

  • 0

#3655
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

поддерживаю, если ниточки ДМС и схема отличного качества, то я б сильно не заморачивалась по поводу оригинального набора.


эх там мадейра
интересно где можно приобресть каталог мадейры с живыми ниточками
  • 0

#3656
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Удача (Лада) - плюс по 2 2 10 Правил ЦТ

  • 0

#3657
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
kseniya05 - плюс по 2 2 10 Правил ЦТ

  • 0

#3658
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада) - плюс по 2 2 10 Правил ЦТ

Уважаемый модератор, с огромным уважением отношусь к вам и вашим замечаниям, но честно говоря даже не знала, что показ работ, которые висят на стенах моего дома с 2002 года является рекламой.
  • 0

#3659
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений


Удача (Лада) - плюс по 2 2 10 Правил ЦТ

Уважаемый модератор, с огромным уважением отношусь к вам и вашим замечаниям, но честно говоря даже не знала, что показ работ, которые висят на стенах моего дома с 2002 года является рекламой.


MODERATORIAL [Spectra]
Лада, ну вот положа руку на сердце, ты хоть в Правила заглянула?

  • 0

#3660
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девочки, я очень извиняюсь кому не отправила вчера курс по глади.
Мне давали для девочек в ДД журнальчики. Я отсканировала в одном из них курс по глади. Курс простенький, но зато очень наглядный.
Вот я его тут выложила http://dump.ru/file/2343861
там 2 листочка в pdf формате.
Думаю, глади бояться совсем не надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.