Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#3681
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

10Гб, скорость интернета снижают... но это если фильмы активно качать...

:smoke: у меня и от схем трафик кончается иногда в первую неделю

ну тогда, Лена, ты не просто хомячок, и даже не хомяк, а настоящий хомячище :laugh: Я в месяц в среднем штук 10 схем скачиваю, иногда ни одной, а иногда штук 15. Наверное сказывается, что я уже 7 лет в вышивке, а ты не так давно этим увлеклась. :lol:

А вот интересно у кого сколько нахомячено и за какой промежуток времени?
Я серьезно заболела вышивкой в апреле 2002 года, впервые попала на форум со схемами в сентябре 2002, за это время набрала 13 СД дисков объемом 700Мб. Сейчас просматриваю их порой и понимаю, что 60% точно вышивать не буду, а ведь качалось только то, что нравилось. :)
  • 0

#3682
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Мне нравится когда есть.
лежит кушать не просит.

а когда надо знакомой бабушке или девочкам помочь выбрать схему - все под рукой и не надо рыскать в интернете, уже много раз помогало.
Один из дисков занят схемами и журналами.
О размере даже примерно не знаю.
гигов 50 схем есть точно и еще столько же не сортированных еще
и журналов много...тоже наверно гигов 50, но в журналах почти идеальный порядок.
вечером могу посмотреть точнее.
думаю в ближайшее время переедет все на выносной диск т.к в плане купить диск на 500 гб или на 1 террабайт
хотя любые внешние носители ненадежны :smoke:

Сообщение отредактировал Rara Avis: 03.04.2009, 16:26:32

  • 0

#3683
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Очень люблю вышивку.
Ниже - мутноватая фотография последней вышитой картины
Изображение


Я у Лады в магазине такую схемку захомячила еще осенью, только руки никак не дойдут.
Вчера как раз порядок наводила в своих богачествах, сколько там работы в очереди лежит,
:smoke: когда же все это вышить.
  • 0

#3684
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Я у Лады в магазине такую схемку захомячила еще осенью, только руки никак не дойдут.

может организуем совместный проект где-то через месяц или два и будем одновременно вышивать, глядишь еще кто-нибудь присоединится? :smoke:
я давно на эту картинку смотрю, сегодня решилась схемку отложить для себя.
  • 0

#3685
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
У меня скромненько... Папка Stitching весит чудь больше 4 Гб... Это примерно с января 2008го столько накопилось. Пополняется по чуть-чуть. :smoke:
Благо, вкус досточно сформирован и в меру однообразен. На качаю больших сложных гобеленов, равнодушна к ХАЕДам всяким, портретам, гигантским цветам и пейзажам. Из журналов тоже не все подряд беру, а только понравившиеся номера.

Сообщение отредактировал PDCruz: 03.04.2009, 17:51:01

  • 0

#3686
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

у меня есть аккаунт на казторке, но честно говоря никак не дойдут руки туда что-то залить. Всё качаем исключительно оттуда, потому что внутриказахстанский трафик не засчитывается (мы в торренте ограничение на казахстанские IP-шники ставим), ради вышивок пришлось ограничение снять.

Ну вот аналогично, живем на внутриказахстанском траффике. :smoke: А со схемами я сама разбираюсь, целыми архивами не качаю все-равно, а брожу по гэлери или по вконтакте группам...
И все-таки я на казторку попробую залить чего-нибудь. Как только - так сразу оповещу. Только у меня все по темам, не по фирмам: часы, рамки, свадебное, детское, профессии, скатерти, мужские хобби и т.д...
  • 0

#3687
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Я сама с торрента не качаю

а вот там кстати ооочень много подборок по вышивке
+ много журналов вышивальных и книг

Знаю, Лен, смотрела и печалилась... :laugh: Дорого выйдет. Тем более в этом плане я могу хомяка усмирить - пониманием того, что ВСЕ мне не нужно. Если ЖУТКО что-то конкретное захочется, можно всегда выложить в поиск где-нибудь, и найдется. =)
Я вот недавно ввязалась в монохромный обмен на дайри.ру, и стооолько схем монохромных притащила в норку! Выбрала 2 и думаю - удалять архив моно или пусть валяется... Есть не просит. :smoke:
  • 0

#3688
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

ох и шкодная :smoke:
это ваша работа?

нет, просто у меня такая схемка есть
  • 0

#3689
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

девочки, у кого есть схемы таких коровок как первые три на картинках????? сочные цвета, красивущие)

Эти схемки все есть на заяц-ёж, в папке бабочки здесь

Да, так и называется "Париж после дождя". Могу поделиться схемой, если понравилась

только хотела написать - так на Парижские улочки похоже :smoke:

Сообщение отредактировал kseniya05: 03.04.2009, 18:52:36

  • 0

#3690
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Darinka
Натуля, спасибо еще раз за иголочки. Рассмотрела хорошо их на работе - такие тонюськи :smoke: . Аж страшно начинать. А моя шахиня (я ее подсадила на вышивку в прошлом году) сказала - а куда тут нитку вдевать? :laugh:
  • 0

#3691
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Darinka
Натуля, спасибо еще раз за иголочки. Рассмотрела хорошо их на работе - такие тонюськи :smoke: . Аж страшно начинать. А моя шахиня (я ее подсадила на вышивку в прошлом году) сказала - а куда тут нитку вдевать? :laugh:

может тебе парочку 26 дать, они не такие тоненькие, но для 18-ой канвы вполне.
  • 0

#3692
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
я тут нарыла сайтик, может повторюсь конечно, но держи меня мама двумя руками.......
http://www.xrest.ru/
  • 0

#3693
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

может тебе парочку 26 дать, они не такие тоненькие, но для 18-ой канвы вполне.

а они поступили?

я тут нарыла сайтик, может повторюсь конечно, но держи меня мама двумя руками.......
http://www.xrest.ru/

по-моему, это просто прогоны. Могу и ошибаться.
  • 0

#3694
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


может тебе парочку 26 дать, они не такие тоненькие, но для 18-ой канвы вполне.

а они поступили?

в темку магазин переходи :smoke:
  • 0

#3695
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

У меня скромненько... Папка Stitching весит чудь больше 4 Гб... Это примерно с января 2008го столько накопилось. Пополняется по чуть-чуть. :laugh:
Благо, вкус досточно сформирован и в меру однообразен. На качаю больших сложных гобеленов, равнодушна к ХАЕДам всяким, портретам, гигантским цветам и пейзажам. Из журналов тоже не все подряд беру, а только понравившиеся номера.

у меня еще скромнее - 297 мб :smoke: Но это скорее всего от того, что я скачиваю только файлы формата xsd и pat. Не лежит у меня душа к сканированным схемкам.

Сообщение отредактировал kseniya05: 03.04.2009, 19:06:14

  • 0

#3696
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Знаю, Лен, смотрела и печалилась... Дорого выйдет. Тем более в этом плане я могу хомяка усмирить - пониманием того, что ВСЕ мне не нужно. Если ЖУТКО что-то конкретное захочется, можно всегда выложить в поиск где-нибудь, и найдется. =)

если есть выносной жесткий диск - приходи скопируем
  • 0

#3697
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

по-моему, это просто прогоны. Могу и ошибаться.


точно,
качество сильно будет хромать?


хочу подобрать схемку чтобы вышить бисером, можно в комбинации с крестом.
девчонки,где берете схемы в хорошем качестве?
  • 0

#3698
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

а канва и пяльца не так уж дорого.



я таку-у-у-ю канву сегодня видела, просто обалдеть... :smoke:

какая-то итальянская или германская, метр около 10000 тенге стоит. конечно на 1 метре такой канвы можно не одну вышивку сделать
  • 0

#3699
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

у меня есть такая схемка

аппетитно :smoke:
это бисер?

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 03.04.2009, 19:28:20

  • 0

#3700
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
у меня вопросик (только не смейтесь :smoke: )

вот у меня нет ни 26 ни 28 иголки. в магазине (который ближе всех) нету, так я сейчас начала вышивать обычными швейными (Milliners 3/9).

на чем это отразится, точнее пострадает ли качество от того, что я вышиваю не вышивальными иголками?

сейчас начала вышивать (на фотке - начало работы), мне не нравится, как это выглядит, между крестиками большое расстояние не нравится.

мастера, подскажите, что я делаю не так и как это исправить.
это моя первая вышивка и очень нужен ваш совет!


Изображение

ой, а может надо было это в тему "наши процессы"?

Сообщение отредактировал Лентяйка: 03.04.2009, 19:38:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.