Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#3601
julikz

julikz
  • Гость
  • 18 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, как разметить пластиковую канву, если у меня нет спец карандаша!!

аккуратно рисовала крестик ручкой в середине пластикового кусочка и по краям. В принципе можно всю поверхность побить маленькими засечками по 10 крестиков. Ручка у меня не проступила. Нитки не окрасились, хоть и вышивала большую часть белыми мулине
  • 0

#3602
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Девочки, подскажите, пожалуйста, как разметить пластиковую канву, если у меня нет спец карандаша!!

аккуратно рисовала крестик ручкой в середине пластикового кусочка и по краям. В принципе можно всю поверхность побить маленькими засечками по 10 крестиков. Ручка у меня не проступила. Нитки не окрасились, хоть и вышивала большую часть белыми мулине

Кстати, посмотрела сейчас свою пластиковую канву. У меня ее две разных одна размер 10, другая 7. Так вот десятка у меня размечена. :( Там каждая десятая полосочка более жирная, чем остальные. Извиняюсь, если не к месту, но могу поменяться двумя листами пластиковой канвы, на что-нибудь для вышивки..... Я на ней больше не вышиваю.....
  • 0

#3603
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
А я уже разметила нитками и начала вышивать, так как по дизайну канва должна быть 18, а у меня 14, решила вышивать не в 2 а в 3 ниточки, что бы уж точно ничего не просвечивало:-) и было выпукло и красиво!!
вышивать сложно получается:(
но рисунок небольшой, так что думаю уж как нибудь закончу:) только вот боюсь иголочку сломать, таких тонких у меня больше нет, только одна:)
  • 0

#3604
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я уже разметила нитками и начала вышивать, так как по дизайну канва должна быть 18, а у меня 14, решила вышивать не в 2 а в 3 ниточки, что бы уж точно ничего не просвечивало:) и было выпукло и красиво!!
вышивать сложно получается:)
но рисунок небольшой, так что думаю уж как нибудь закончу:) только вот боюсь иголочку сломать, таких тонких у меня больше нет, только одна:-)

Действительно на ней трудно закреплять ниточки :( А зачем иголочку маленькую мучаешь, тем более, что и размер дырочек позволяет, и в три ниточки шьешь, возьми №24, я ею вышивала.
  • 0

#3605
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Пробуй тут - http://torrents.ru/f...ic.php?t=892665

спаисбо горомное
домой как приду - сразу поставлю на заливку

Лена, неужели ты будешь их вышивать? :) Мне кажется они такие сложные и в плане огромного количества цветов, мелких деталей, а самое главное там столько бэка!!!!! Я б не решилась :( но кто их вышивает в моих глазах герой!
  • 0

#3606
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Лена, неужели ты будешь их вышивать? Мне кажется они такие сложные и в плане огромного количества цветов, мелких деталей, а самое главное там столько бэка!!!!! Я б не решилась но кто их вышивает в моих глазах герой!

увидела и поняла, это как раз что мне нравится
сейчас скачиваю и буду выбирать проектик.
правда придется его поставить в очередь, так как еще красное вечернее платье в очереди.

уже грузятся схемки, хотела только 1 торент залить, а получилось опять штук 20 в очереди на закачку :(
  • 0

#3607
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лена, неужели ты будешь их вышивать? Мне кажется они такие сложные и в плане огромного количества цветов, мелких деталей, а самое главное там столько бэка!!!!! Я б не решилась но кто их вышивает в моих глазах герой!


сейчас скачиваю и буду выбирать проектик.
правда придется его поставить в очередь, так как еще красное вечернее платье в очереди.

а еще же семейное деревце, давненько ты его не показывала.

эх, самой нечего показать, так хоть от просмотра чужих процессов понаслаждаться!
  • 0

#3608
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
девочки, купила накладную канву, она какая-то накрахмаленная. нужно ли ее стирать перед использованием? вообще, подскажите, как ее использовать правильно, чтобы не повредить вышивку?
  • 0

#3609
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

девочки, купила накладную канву, она какая-то накрахмаленная. нужно ли ее стирать перед использованием? вообще, подскажите, как ее использовать правильно, чтобы не повредить вышивку?

Я не стирала, просто брала ткань, потом накладывалда кусок такой канвы, прометывала сначала по центру , потом по краям, после этого зачехляла в пяльца. После вышивки сначала выдергивала ниточки канвы, потом только стирала. :rolleyes:
  • 0

#3610
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

девочки, купила накладную канву, она какая-то накрахмаленная. нужно ли ее стирать перед использованием? вообще, подскажите, как ее использовать правильно, чтобы не повредить вышивку?

Она специально жесткая, чтобы легче было ровно ее пришить. Ой, девочки, когда ничего не было я только на ней и вышивала. :spy: Опыта в ее использовании набралась :rolleyes: Но надо сказать, что с ней результат отличный на любой ткани. Я даже на очень растыгивающемся трикотаже вышивала и результат просто супер был. Правда вытаскивать ее трудновато. Я пинцетом вытаскивала медицинским.....
  • 0

#3611
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


девочки, купила накладную канву, она какая-то накрахмаленная. нужно ли ее стирать перед использованием? вообще, подскажите, как ее использовать правильно, чтобы не повредить вышивку?

Она специально жесткая, чтобы легче было ровно ее пришить. Ой, девочки, когда ничего не было я только на ней и вышивала. :weep: Опыта в ее использовании набралась :rolleyes: Но надо сказать, что с ней результат отличный на любой ткани. Я даже на очень растыгивающемся трикотаже вышивала и результат просто супер был. Правда вытаскивать ее трудновато. Я пинцетом вытаскивала медицинским.....


да? :spy:

ваще-то это будет моя первая вышивка крестиком... справлюсь ли :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лентяйка: 02.04.2009, 00:03:22

  • 0

#3612
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


девочки, купила накладную канву, она какая-то накрахмаленная. нужно ли ее стирать перед использованием? вообще, подскажите, как ее использовать правильно, чтобы не повредить вышивку?

Она специально жесткая, чтобы легче было ровно ее пришить. Ой, девочки, когда ничего не было я только на ней и вышивала. :spy: Опыта в ее использовании набралась :rolleyes: Но надо сказать, что с ней результат отличный на любой ткани. Я даже на очень растыгивающемся трикотаже вышивала и результат просто супер был. Правда вытаскивать ее трудновато. Я пинцетом вытаскивала медицинским.....

у нас от ДМС вытаскивается как песня, другую не пробовала :rolleyes:
  • 0

#3613
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений



девочки, купила накладную канву, она какая-то накрахмаленная. нужно ли ее стирать перед использованием? вообще, подскажите, как ее использовать правильно, чтобы не повредить вышивку?

Она специально жесткая, чтобы легче было ровно ее пришить. Ой, девочки, когда ничего не было я только на ней и вышивала. :weep: Опыта в ее использовании набралась :spy: Но надо сказать, что с ней результат отличный на любой ткани. Я даже на очень растыгивающемся трикотаже вышивала и результат просто супер был. Правда вытаскивать ее трудновато. Я пинцетом вытаскивала медицинским.....

у нас от ДМС вытаскивается как песня, другую не пробовала :cry:

Нуууу, сейчас все для нас, для хомяков. Чтобы наша хомячья жизнь была безбедной :D А то было лет 9-10 назад. Я помню, тогда в Штаты поехала и попала в магазин для рукоделия. :rolleyes: Я там между рядами, как безумная носилась :rolleyes:
  • 0

#3614
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Лена, неужели ты будешь их вышивать? Мне кажется они такие сложные и в плане огромного количества цветов, мелких деталей, а самое главное там столько бэка!!!!! Я б не решилась но кто их вышивает в моих глазах герой!

увидела и поняла, это как раз что мне нравится
сейчас скачиваю и буду выбирать проектик.
правда придется его поставить в очередь, так как еще красное вечернее платье в очереди.

уже грузятся схемки, хотела только 1 торент залить, а получилось опять штук 20 в очереди на закачку :rolleyes:

Девочки, покажите пожалуйста что там за дизайны? Очень инересно...Есть картиночки? А то с Торрента не могу качнуть
  • 0

#3615
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

девочки, купила накладную канву, она какая-то накрахмаленная. нужно ли ее стирать перед использованием? вообще, подскажите, как ее использовать правильно, чтобы не повредить вышивку?

В мартовском ВК как раз про такую канву рассказывали...Так там написано, что сначала ее надо минут на 10 в воду положить, чтобы крахмал сошел, а потом уже ниточки дергать :rolleyes:
  • 0

#3616
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
спасибо всем за советы :rolleyes:

девочки, как хорошо, что вы есть :spy:


В мартовском ВК


а что это ВК :rolleyes:


З.Ы. Да здравствует анлимитэд мегалайн! :weep:

Сообщение отредактировал Лентяйка: 02.04.2009, 07:08:30

  • 0

#3617
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

а что это ВК

Это журнал Вышиваю крестиком

Девочки, покажите пожалуйста что там за дизайны? Очень инересно...Есть картиночки? А то с Торрента не могу качнуть

я могу вечером в dump выложить
вот сейчас успела только 1 перед работой загрузить
Изображение
  • 0

#3618
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

а что это ВК

Это журнал Вышиваю крестиком

Девочки, покажите пожалуйста что там за дизайны? Очень инересно...Есть картиночки? А то с Торрента не могу качнуть

я могу вечером в dump выложить
вот сейчас успела только 1 перед работой загрузить
Изображение

Кстати, вот эта картинка, по моему, самая оптимальная по количеству цветов. Мне тоже она понравилась. Остальные уж больно сложные и там столько деталей, что наверное, их с лупой потом нужно будет рассматривать. Мне эти дизайны тоже очень нравятся. Я, вообще, люблю все странное. Самая, наверное, такая :rolleyes: Мне, например, очень, Пауловские домики нравяться. А многие их просто терпеть не могут.
  • 0

#3619
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


девочки, купила накладную канву, она какая-то накрахмаленная. нужно ли ее стирать перед использованием? вообще, подскажите, как ее использовать правильно, чтобы не повредить вышивку?

В мартовском ВК как раз про такую канву рассказывали...Так там написано, что сначала ее надо минут на 10 в воду положить, чтобы крахмал сошел, а потом уже ниточки дергать :rolleyes:

Я советую сначала выдергать канву потому что потом крестики ровненько ложать после стирки, а если сначала намочить, а потом выдергивать ниточки канвы, то между крестиками и тканью остается пространство, где была ниточка и крестики такими объемными и ровненькими не получаются, но это только из моих личных опытов :spy:
  • 0

#3620
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Самая, наверное, такая Мне, например, очень, Пауловские домики нравяться. А многие их просто терпеть не могут.

мне тоже домики нравятся, только мне их тааак много нравится что я не могу понять какой нравится больше.
вот как раз дерево Младецкой тоже все кривенькое такое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.