Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#3621
julikz

julikz
  • Гость
  • 18 сообщений



девочки, купила накладную канву, она какая-то накрахмаленная. нужно ли ее стирать перед использованием? вообще, подскажите, как ее использовать правильно, чтобы не повредить вышивку?

В мартовском ВК как раз про такую канву рассказывали...Так там написано, что сначала ее надо минут на 10 в воду положить, чтобы крахмал сошел, а потом уже ниточки дергать :rolleyes:

Я советую сначала выдергать канву потому что потом крестики ровненько ложать после стирки, а если сначала намочить, а потом выдергивать ниточки канвы, то между крестиками и тканью остается пространство, где была ниточка и крестики такими объемными и ровненькими не получаются, но это только из моих личных опытов :spy:

кстати ткань накладная разная бывает. Есть которая просто выдергивается после вышивки, а есть которую нужно перед выдергиванием намочить. Она пропитана специальным составов который растворяется в воде и тогда сетка легко удаляется. Собственно она и называется растворимая.
  • 0

#3622
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Собственно она и называется растворимая.

позвольте вам возразить
растворимая канва не является как таковой канвой из ткани
это очень тонкий пластик
который растворяется в воде 50 градусов.
вот так она выглядит
Изображение
  • 0

#3623
julikz

julikz
  • Гость
  • 18 сообщений

Собственно она и называется растворимая.

позвольте вам возразить
растворимая канва не является как таковой канвой из ткани
это очень тонкий пластик
который растворяется в воде 50 градусов.
вот так она выглядит
Изображение

о которой я говорила состоит из тонких нитей пропитанных составом, который растворяется в воде. Специально мочила кусочек, что бы посмотреть на это чудо :rolleyes:
  • 0

#3624
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

о которой я говорила состоит из тонких нитей пропитанных составом, который растворяется в воде. Специально мочила кусочек, что бы посмотреть на это чудо

а нитки тоже растворяются?
  • 0

#3625
julikz

julikz
  • Гость
  • 18 сообщений

о которой я говорила состоит из тонких нитей пропитанных составом, который растворяется в воде. Специально мочила кусочек, что бы посмотреть на это чудо

а нитки тоже растворяются?

нет, уходит только состав, а ниточки легко удаляются
  • 0

#3626
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Самая, наверное, такая Мне, например, очень, Пауловские домики нравяться. А многие их просто терпеть не могут.

мне тоже домики нравятся, только мне их тааак много нравится что я не могу понять какой нравится больше.
вот как раз дерево Младецкой тоже все кривенькое такое.

Я вышила 3 Пауэлловских дизайна: Мельница (подарена), Зимняя улица с фонариками (дома висит) и Секретный сад по-моему второй вариант (тоже дома остался). Если честно, надоедает. Мне нравится, когда из крестиков появляется лицо или цветы выглядят как живые, а его дизайны стилизованные и переходы цветов такие конкретные. Кстати, я видела у россиян появились такие же кривые домики "обрусевшие" типа Псков или Новгород.
  • 0

#3627
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ну этот домик хоть одноэтажный, а когда там 3 этажа - это капут! А этот домик, действительно, хорошенький :rolleyes:
Изображение
  • 0

#3628
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

а его дизайны стилизованные и переходы цветов такие конкретные.

а мне как раз нравится когда ярко
но это только мой личный вкус.

ну этот домик хоть одноэтажный, а когда там 3 этажа - это капут! А этот домик, действительно, хорошенький

я так поняла это пляжный домик :rolleyes:
мне еще пиратский кораблик нравится
  • 0

#3629
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Когда у Панны появились кривые домики, как у Паула, на многих форумах прокатилась волна обсуждений, сначала было много возмущений о копировании стиля, но в конце все приходили к мнению, что российские домики смотрятся более реально, чем Паула, покосившиеся заборы и трубы многим были до боли знакомы :rolleyes:
  • 0

#3630
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Еще у меня в фаворитах Lilipoints, но это тоже ооочень на любителя
вот такие
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Rara Avis: 02.04.2009, 12:37:21

  • 0

#3631
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Еще у меня в фаворитах Lilipoints, но это тоже ооочень на любителя

Лена, они несомненно все забавные и с изюминкой, но тогда скажи а в интерьере какого стиля ты их видишь? Это я к тому, что тоже некоторые подобные вещи нравятся, но дома я их не вижу. :rolleyes:
  • 0

#3632
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Еще у меня в фаворитах Lilipoints, но это тоже ооочень на любителя

Это точно, на любителя... :rolleyes: Очччень странные дизайны, но по стилю похожи на Млодецкую и БотиТрэдс, кстати!
  • 0

#3633
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Лена, они несомненно все забавные и с изюминкой, но тогда скажи а в интерьере какого стиля ты их видишь? Это я к тому, что тоже некоторые подобные вещи нравятся, но дома я их не вижу.

я из очень четко вижу на своей кухне в провансе :mad: рано или чуть позже она у меня несомненно будет :spy:
не зря один из моих любимых художников Марк Шагал :p

Сообщение отредактировал Rara Avis: 02.04.2009, 13:04:01

  • 0

#3634
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

я из очень четко вижу на своей кухне в провансе :mad: рано или чуть позже она у меня несомненно будет :p
не зря один из моих любимых художников Марк Шагал :mad:

:spy: я так далеко не вижу :mad:
но тоже, понравилось несколько дизайнов...
  • 0

#3635
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Лена, они несомненно все забавные и с изюминкой, но тогда скажи а в интерьере какого стиля ты их видишь? Это я к тому, что тоже некоторые подобные вещи нравятся, но дома я их не вижу.

я из очень четко вижу на своей кухне в провансе :mad: рано или чуть позже она у меня несомненно будет :spy:
не зря один из моих любимых художников Марк Шагал :p

Их в любой детской можно повесить. Любой детеныш будет им просто им им рад.
  • 0

#3636
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Девочки, где можно взять схемы для вышивки бисером? или лучше готовый набор купить? хочется чегонить интересного. такого разнообразия схем как для вышивки крестиком не видела.
  • 0

#3637
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, где можно взять схемы для вышивки бисером? или лучше готовый набор купить? хочется чегонить интересного. такого разнообразия схем как для вышивки крестиком не видела.

Я вышивала бисером по схемам для крестика и отлично получалось :spy:
  • 0

#3638
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Я вышивала бисером по схемам для крестика и отлично получалось :spy:


а то что бусинки имеют не квадратную форму? форма рисунка не исказиться?
  • 0

#3639
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Я вышивала бисером по схемам для крестика и отлично получалось :spy:


а то что бусинки имеют не квадратную форму? форма рисунка не исказиться?

Это не имеет значение. Ведь одна бусинка занимает место одного крестика.
  • 0

#3640
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
вот сколько наборов существует для вышивки бисером http://www.vichivay....talog180_1.html
но я так понимаю, это обычные схемы, как для вышивки крестом, просто там бисер подобран по цветам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.