Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#241
IrinaT

IrinaT
  • Гость
  • 38 сообщений

[Ира, очень красиво. Скажи, девочка, а схемы ты составляешь сама или это все с журналов или других источников?


В основном покупаю наборы, куда входит схема, канва, мулине и иглы
  • 0

#242
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
скажи мне пожалуйста кто нибудь соберал журналы "вышеваю крестиком".... и кто нибудь знает почему он пропал??

хороший такой журнал....

Сообщение отредактировал ушастый лис: 07.07.2008, 10:59:46

  • 0

#243
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Здравствуйте! Вышивальщиц из других городов, надеюсь, в свой круг принимаете? Девочки, как я вам завидую: какое у вас большое число магазинов для рукоделия, и какое богатое оказывается разнообразие аксессуаров для вышивания (судя по вашим сообщениям)! Я в Алматы училась, так что примерно представляю, где находятся эти магазины. Поеду в отпуск обязательно по ним пройдусь)))

Ушастый лис, я собираю журнал "Вышиваю крестиком" с прошлого года. У нас в городе он никуда не пропал. Недавно июльский номер купила. Если очень надо могу отправить по почте.

Сообщение отредактировал liubov: 08.07.2008, 20:49:09

  • 0

#244
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Скажите, пожалуйста, ни у кого случайно нет схемы с изображением голубой розы? Очень-очень надо! :shy:
  • 0

#245
Darka03

Darka03
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
В нете валяется программка по созданию схем для вышивок. Называется Stich Art Easy. Мне она безумно нравится. Берешь какую нить картинку и перегоняешь ее в схему, выбирая количество цветов и размер. Рекомендую.
  • 0

#246
Darka03

Darka03
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А еще удобно вышивать в Corel Drаw, точнее не в нем самом :shy:, а берем схемку, если не электронная то сканируем, и выкладываем как фотографию, вставляем в корел, и вышиваем, квадратики вышитые, закрашиваем цветом. Мама была в шоке от такого прогресса. Итог, если вышивать с бумаги/журнала, то на одну картину у меня уходит неделю, а с корелом, дня 4
  • 0

#247
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Darka03, спасибо за информацию, попытаюсь с этой прогой "перекрасить" какую-нибудь розу)))
  • 0

#248
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Можно мне втиснуться со своими работами? :laugh:
Почти все работы, которые я вышила, это схемы DMC (из магазина на Выставке).
Часть работ выложена тут
На вышивай.ру нашла несколько совершенно неподражаемых схем. (когда до них доберусь???).
  • 0

#249
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Ну, а как втиснуть в эти прграммы свою картинку, если нет сканера и невозможно сфоткать картинку качественно? Может кто-нибудь подскажет или поможет? Очень хочу сделать схему из журнала свидетелей Иеговы "Сторожевая башня" или "Пробудитесь" Там такие красивые картины.

Сообщение отредактировал Kobuzel: 11.07.2008, 13:32:31

  • 0

#250
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
http://www.igolki.net/index.html - тут все схемы бесплатные
  • 0

#251
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

http://www.igolki.net/index.html - тут все схемы бесплатные

Что-то у меня не получается там зарегистрироваться.
  • 0

#252
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
А там не обязательно регистрироваться. Жмите на "перейти в каталог".

semicvetik, спасибо за ссылочку. (Правда, о качестве схем трудно говорить пока не вышьешь).
  • 0

#253
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Скажите, пожалуйста, ни у кого случайно нет схемы с изображением голубой розы? Очень-очень надо! :lol:

Кстати, какая-то голубая роза есть здесь.
  • 0

#254
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
с качеством конечно гарантий нет, но если есть большое желание, то можно доработать
  • 0

#255
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

с качеством конечно гарантий нет, но если есть большое желание, то можно доработать

это точно, посмотрела схемы - обычный прогон :lol: .
  • 0

#256
LadyX

LadyX
  • Гость
  • 32 сообщений
привет всем! Увлекаюсь вышивкой крестиком уже лет 20! :lol: Очень много схем накопилось!!!
На моем сайте есть несколько работ, которые сохранились, остальное все подарилось, продалось.
Вышивка
Кому надо, могу скинуть любую схему на майл или приходите в гости запишу на диск, у меня схем около 3000 штук.
  • 0

#257
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Я тут не давно наткнулась на не плохой магазинчик находится на Ауезава 64/4 (это ниже Абая если спускаться с Абая то он будет с права) много наборов, просто схем магазн специализируется на нитках Гамма (стоймость одного мотка 45 тенге а качество не хуже чем ДМС)... и цены у них ниже чем в Асыле...
  • 0

#258
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девочки, а есть кто увлекается ришелье?
  • 0

#259
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Я тут не давно наткнулась на не плохой магазинчик находится на Ауезава 64/4 (это ниже Абая если спускаться с Абая то он будет с права) много наборов, просто схем магазн специализируется на нитках Гамма (стоймость одного мотка 45 тенге а качество не хуже чем ДМС)... и цены у них ниже чем в Асыле...


Надо будет зайти, тем более не далеко от дома. Перевести из DMC в Гамму по-моему не проблема.
А у меня праздник! Я наконец-то дошла до багетки и сдала сразу 3 вышивки из серии Майкла Пауэлла. Потом похвастаюсь!
  • 0

#260
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Rara Avis, есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.