Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#201
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Леди, кто-нибудь из "графики в синих тонах" что-нибудь вышивал.
Это у меня только тяга к глобальным работам в смеси с мазохизмом или есть еще наслаждающиеся подобным?
Вышиваю http://www.rukodelie...cat113/item364/ это...
Из плюсов - твердая канва, не требующая пяльца. Из минусов - возможно вышивать только при естественном освещении. При искусственном путаешься только так, очень крестики мелкие получаются. Готово примерно на четверть.
  • 0

#202
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Девочки, где качнуть хорошую прогу для перевода фотки в схему? Поделитесь, пжалста.
  • 0

#203
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Леди, кто-нибудь из "графики в синих тонах" что-нибудь вышивал.
Это у меня только тяга к глобальным работам в смеси с мазохизмом или есть еще наслаждающиеся подобным?
Вышиваю http://www.rukodelie...cat113/item364/ это...
Из плюсов - твердая канва, не требующая пяльца. Из минусов - возможно вышивать только при естественном освещении. При искусственном путаешься только так, очень крестики мелкие получаются. Готово примерно на четверть.

Я сейчас взялась за работу, а там цветов 30 :D . Так вот "Папа с малышом" мне давался легче (коричневые тона, 8 оттенков).
А картина красивая и размер мне нравится :) .
На руках я вышивать не умею :D . Ещё хочется попробовать что-нибудь на черной канве вышить, но говорят, это еще тот геморрой.
Еще поняла, что полным крестом мне вышивать нравится больше, чем полукрестом :) .
  • 0

#204
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Jana, после эпического полотна "бегущие лошади" размером 120х90, я думала, что меня уже невозможно напугать. Но там была шерсть, крупная канва и довольно простая схема. А здесь... на эту сравнительно небольшую картинку идет около 26 000 крестиков. Причем очень много полутонов - то есть ниточка из одного цвета, ниточка из другого. Сама впервые вышиваю на такой твердой канве, которой пяльца не нужны. Сначала неудобно, потом приноровилась в легкую. Зато хорошо - пяльца не портят канву и нитки.
  • 0

#205
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Девочки, а почему вы не показываете свои работы? Веточка была бы намного интересней.
  • 0

#206
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У меня почему-то не получается загрузить фотки. Вот сейчас одну загрузила, а вторая повисла. Кому интересно, смотрите в Галерее. А раньше на страничках я давала ссылку на альбом на "eva.ru" с моими вышивками.
  • 0

#207
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

У меня почему-то не получается загрузить фотки. Вот сейчас одну загрузила, а вторая повисла. Кому интересно, смотрите в Галерее. А раньше на страничках я давала ссылку на альбом на "eva.ru" с моими вышивками.

Попробуй воспользоваться вот этой ссылочкой http://keep4u.ru/ Может получится.
  • 0

#208
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Девочки, где качнуть хорошую прогу для перевода фотки в схему? Поделитесь, пжалста.


У меня есть Pattern Maker, кажется так называется :D
Вроде нормально так работает.... для меня, как для любителя :lol:
Вот где качала не помню... могу так скинуть...
  • 0

#209
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Девочки, где качнуть хорошую прогу для перевода фотки в схему? Поделитесь, пжалста.

Загляни по этой ссылке http://vishivay.ru/forum/index.php и ты не пожалеешь. там по вышивке есть все.
  • 0

#210
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
опять тишина у нас на веточке :type:. В ТД "Асыл" появились детские одеяльца для вышивки :smoke:.
Я вот начала вышивать метрику, другая работа пока отложена :laugh:.
  • 0

#211
esta

esta
  • Гость
  • 37 сообщений
А НЕ крестиком кто-то вышивает?Понимаю, что, во-первых, индустрия, во-вторых, нервы именно крестик успокаивает(по крайней мере, так в мед.журналах пишут), но всё-таки? Что-то своё или хотя бы гладью какой-нибудь никто не интересуется? Мне вот ужасно скучно по чужой канве что-то делать, или по программке, всё равно что в тетрис играешь..
  • 0

#212
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
esta, а Вы гладью увлекаетесь?
Я гладью только в школе увлекалась, когда одежду украшала вышивкой. Сейчас пока вышиваю крестиком, хотя гобелены тоже привлекают, но еще не решилась.

Кстати, вышивка терпения требует :D и это совсем не скучно.
  • 0

#213
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Девочки, где найти карандаш для разметки канвы? В Асыле нет и на Атакенте нет. Может где-нибудь кто видел? Собираюсь вышивать на мелкой канве (18), а нитками размечать долго и муторно.
  • 0

#214
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Девочки, где найти карандаш для разметки канвы? В Асыле нет и на Атакенте нет. Может где-нибудь кто видел? Собираюсь вышивать на мелкой канве (18), а нитками размечать долго и муторно.

я у нас вообще нигде не видела такого, посему заказала в инет магазине на Крестомании.
  • 0

#215
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Девочки, где найти карандаш для разметки канвы? В Асыле нет и на Атакенте нет. Может где-нибудь кто видел? Собираюсь вышивать на мелкой канве (18), а нитками размечать долго и муторно.

Я всегда делаю разметку обычным простым карандашом, а потом по этой разметке прошиваю контрастными нитками живульку. Пусть метод дедовский, старый, но зато надежный, а простой карандаш прекрасно отстирывается. Только карандаш надо очень тонко заточить.
  • 0

#216
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
в Асыле есть маркер для разметки он отстирывается в холодно воде... Я сама таким пользуюсь... если не ошибаюся стоит или 600 или 800 тенге...
  • 0

#217
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Кстати, а как у вас со скоростью вышивки? У меня времени для вышивки буквально пару часов в день. Стараюсь хотя бы крестиков 40 вышить, но не всегда получается. Сейчас вышиваю на руках, т.к. на станке натянута другая картина, так вообще, еще медленнее получается.
  • 0

#218
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Девочки, где найти карандаш для разметки канвы? В Асыле нет и на Атакенте нет. Может где-нибудь кто видел? Собираюсь вышивать на мелкой канве (18), а нитками размечать долго и муторно.

я у нас вообще нигде не видела такого, посему заказала в инет магазине на Крестомании.

Я точно знаю, что были маркеры в "Асыле", а сейчас нет. Ещё вопрос, у нас DMC можно купить только в Асыле и на Атакенте или где-то есть ещё магазинчики? Скачала схемку, купила нитки, не хватает одного номера. Нет ни там, ни там.
  • 0

#219
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
вроде бы видела в магазине "мир вышивки" на Жибек жолы чуть дальше КУнаева в сторону Зеленого базара.... но не уверина я там очень довно была...

попробуйте подобрать пошожий цвет... в Асыле продавец может помоч цвет может отличаться всего на пол тона будет не заметно и вы не будете бегать по городу искать одим моток ниток...

Сообщение отредактировал ушастый лис: 23.06.2008, 09:04:12

  • 0

#220
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Всем привет! Я вышиваю бисером, украшаю одежду и шью восточные костюмы, хотела узнать, никто не подскажет где в Алмате можно купить контейнеры для хранения бисера, бус, камней... Рыбацкие ящички не подходят, а хранить просто в мешочках ужасно неудобно... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.