Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#221
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

вроде бы видела в магазине "мир вышивки" на Жибек жолы чуть дальше КУнаева в сторону Зеленого базара.... но не уверина я там очень довно была...

попробуйте подобрать пошожий цвет... в Асыле продавец может помоч цвет может отличаться всего на пол тона будет не заметно и вы не будете бегать по городу искать одим моток ниток...


Да так и собираюсь сделать. Тем более - это серенькие, их немного и полукрест.
Буду вышивать вот это http://www.rukodelie...p.by/8/28/1573/
Увидела вышитый этот букет и так захотелось!
  • 0

#222
TanitaV

TanitaV
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А я раньше обожала вышивать бисером на одежде)
Потом у меня мои кофточки выменивали и забирали мои сестры ))
А теперь желание иногда появляется, только времени что-то не находится) Иногда вытащу весь свой бисер, переберу, попересыпаю в разные баночки и назад в шкаф ))
  • 0

#223
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

А я раньше обожала вышивать бисером на одежде)
Потом у меня мои кофточки выменивали и забирали мои сестры ))
А теперь желание иногда появляется, только времени что-то не находится) Иногда вытащу весь свой бисер, переберу, попересыпаю в разные баночки и назад в шкаф ))

Вышивка бисером это же такая красота неописуемая. А картины бисером вышивать не приходилось?
  • 0

#224
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений
вот здесь интересные наборы есть с кристалами Сваровски.

Вышивка крестом

я сама не вышиваю, но моя сестра вот рукодельница хочет заказать вот эту работу Альпийские сады

Сообщение отредактировал Svetochka: 23.06.2008, 21:45:53

  • 0

#225
TanitaV

TanitaV
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вышивка бисером это же такая красота неописуемая. А картины бисером вышивать не приходилось?


Приходилось только на уроках труда в 9 классе)))
Кстати говоря, вышивать бисером - это было единственное, что у меня на уроках труда получалось, поэтому мои подружки мне помогали шить фартуки - юбки, а я за всех делала картины с бисером )))
А сейчас у меня только одно платье осталось с собственной вышивкой, которое я ношу)
А у нас в соседней школе недавно устраивали выставку всяких поделок, там такие красивые картины были! Очень рада за подрастающее поколение))) С хорошей фантазией и умелыми руками)))
  • 0

#226
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Берта, Вы бы номер написали, каждый в своих необъятных запасах порылся бы, может всем миром и нашли бы :rotate: Ведь ниток всегда с запасом у всех :-/
  • 0

#227
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Берта, Вы бы номер написали, каждый в своих необъятных запасах порылся бы, может всем миром и нашли бы :rotate: Ведь ниток всегда с запасом у всех :-/


Если не найду замены из Анкора, то так и сделаю. Но картинка большая, на 18 аиде в 1 нитку, пока я до этих полукрестиков дойду, может и нитки появятся. Тем более я живу рядом с Атакентом.
  • 0

#228
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
ПОжалуйста подскажите где можно найти канву evenweave№28
  • 0

#229
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Позвоните в "Асыл" 270-17-29 или на Атакент вроде 274-82-28.
  • 0

#230
IrinaT

IrinaT
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем привет! Тоже решила вступить в ваши ряды. Мои работы (как готовые, так еще и не начатые) можно посмотреть тут http://foto.mail.ru/...cy/349/359.html

В последний раз в Асыле набрала кучу наборов, до которых никак не дойдут руки. Просто так посмотреть не могу заходить в этот отдел - беру все что нравится, вдруг потом не будет? Вот и лежат стопками закрытые наборы, а я пока просто любуюсь на будущие свои шедевры ;-)
Кстати в этом магазинчике очень добрые продавцы, а в магазине что на выставке не особо внимательны к клиентам (мое мнение). Также действует система накопления (скидка по-моему на каждый 5-й набор), а еще можно по каталогу заказать понравившийся набор. Правда придется некоторое время подождать, хотя время ожидания можно занять очередной работой )))

Сообщение отредактировал IrinaT: 30.06.2008, 21:32:34

  • 0

#231
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
пожалуйста подскажите как можно еще разметить вышивку не ресую квадратав....
  • 0

#232
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Всем привет! Тоже решила вступить в ваши ряды. Мои работы (как готовые, так еще и не начатые) можно посмотреть тут http://foto.mail.ru/...cy/349/359.html

добро пожаловать ;-)
Работы замечательные, вообще люблю dim и vervaco :) . Только такие объемы мне пока не под силу.
  • 0

#233
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
2 Ирина
Суперские работы. На розу тоже смотрю. Выбираю меджу ней и сердцем из роз. Думаю вышить дочкиной учительнице на окончание 4-го класса. У меня был лишь один опыт вышивки по набору. мне больше нравиться "хомячить" из Нета.
В "Асыле" продавцы сами увлечены вышивкой и хозяйка магазина тоже, а на "Атакенте" они просто продавцы.

Сообщение отредактировал Берта: 01.07.2008, 10:43:29

  • 0

#234
IrinaT

IrinaT
  • Гость
  • 38 сообщений
Берта, могу дать схему этой розочки. А вобще я в интернете из бесплатных схем мало хороших видела (конечно может плохо смотрела). Как присобачилась к наборам, так и работаю в основном на них.
Jana, объемы будут под силу любые, вопрос только во времени и в терпении.
  • 0

#235
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Всем привет! Тоже решила вступить в ваши ряды. Мои работы (как готовые, так еще и не начатые) можно посмотреть тут http://foto.mail.ru/...cy/349/359.html

В последний раз в Асыле набрала кучу наборов, до которых никак не дойдут руки. Просто так посмотреть не могу заходить в этот отдел - беру все что нравится, вдруг потом не будет? Вот и лежат стопками закрытые наборы, а я пока просто любуюсь на будущие свои шедевры :weep:
Кстати в этом магазинчике очень добрые продавцы, а в магазине что на выставке не особо внимательны к клиентам (мое мнение). Также действует система накопления (скидка по-моему на каждый 5-й набор), а еще можно по каталогу заказать понравившийся набор. Правда придется некоторое время подождать, хотя время ожидания можно занять очередной работой )))

Ира, очень красиво. Скажи, девочка, а схемы ты составляешь сама или это все с журналов или других источников?
  • 0

#236
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Я раньше вышивала на машине, и вязала много, шила.... Сейчас тоже хочу, но зрение жалко, итак его тогда посадила. Девчонки, а как вы умудряетесь глазки сохранить?
  • 0

#237
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Я раньше вышивала на машине, и вязала много, шила.... Сейчас тоже хочу, но зрение жалко, итак его тогда посадила. Девчонки, а как вы умудряетесь глазки сохранить?


уменя лампа настольная дневного света... от неё свет белый он глаза не напрягает... и не печет как обычная настольная лампа...
  • 0

#238
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
А я стараюсь вышивать на улице при дневном свете. А дома больше вяжу, а сейчас особенно крючком. А при вязании мне кажется зрение не так уж садится, хотя оно уменя и так неважное да еще плюс диабет.
  • 0

#239
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Берта, могу дать схему этой розочки. А вобще я в интернете из бесплатных схем мало хороших видела (конечно может плохо смотрела). Как присобачилась к наборам, так и работаю в основном на них.
Jana, объемы будут под силу любые, вопрос только во времени и в терпении.


Я в основном не качаю на сайтах бесплатные схемы, а на форумах "хомячу". Хотя на сайте у Лоры (Loradom) схемы хорошего качества. Очень многие перенабирают схемы и с удовольствием делятся. Я так нашла все дизайны Пауэлла перенабранные. Так что, если дома есть принтер цветной, то проблем нет.
  • 0

#240
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Девчата, а сюда http://vishivay.ru/forum/index.php заглядывали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.