Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#281
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Лет 20 не вышивала, а недавно опять взялась. Купила набор DIMENSION для небольшой вышивки, за месяц вышила. Постирала. Одни нитки полиняли. (желтовато - коричневые). Отбеливала. Остальные нитки поблекли, а канва (голубая) пошла пятнами. В конечном счете довела до приемлимого состояния, вставила в рамочку и теперь любуюсь. Посоветовалась с бывалыми вышивальщицами - DIMENSION не советуют покупать. В нашем магазине видела наборы китайского производства двух видов - одни попроще и подешевле, и, говорят, нитки у них не очень - но как с нитками хорошо придумано! Их не перепутаешь, все на планке в дырочки протянуты и подписаны. А вторые наборы подороже, по цене ближе к DIMENSION, но нитки там - мечта! Все хорошо во вторых наборах, кроме сюжетов. Самые что ни на есть лубочные. Один набор мне понравился - часы вышитые. там и вышивать не так уж много, и выглядит красиво, но я хочу, чтобы это были настоящие часы. Т.е. надо покупать часовой механизм (где?), стрелки и как-то оформлять. Никто не подскажет, как все это сделать, чтобы получились настоящие часы...
  • 0

#282
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Т.е. надо покупать часовой механизм (где?), стрелки и как-то оформлять. Никто не подскажет, как все это сделать, чтобы получились настоящие часы...


можно купить обычные часы
и вынуть механизм
  • 0

#283
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Уважаемая liubov ппосибо вам большое... Вашу посылку получила.... Спосибо...

Рада, что все пришло (кстати, можно и на "ты"))))
А у меня вопрос: подскажите, кто-нибудь, поточнее местонахождение магазина в Тастаке (ТД Асыл, кажется) в сентябре собираюсь в Алматы, хотелось бы зайти туда, так как много уже здесь про него хорошего услышала. Город более-менее знаю, так что разберусь))) Заранее спасибо.
  • 0

#284
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Мира маметова там такое здание в 4 этажа... немного выше чем маметова

liubov магазин находится на Толеби Баумына... что бы долго не бродить по магазину соверую зайти с этого угла сразу на 3 этаж и там прямо не промахнешься....))))

Сообщение отредактировал ушастый лис: 23.08.2008, 15:58:48

  • 0

#285
Rodent

Rodent
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девчонки привет!

Рекомендую просмотреть сайт http://www.krestomania.net. Я с этого сайта заказала станок для вышивания http://www.krestoman...t/shop/203.html , удобно очень!
  • 0

#286
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
А как Вы заказывали? В Алматы доставляют? И сколько стоит доставка...
  • 0

#287
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девушки, помогите с выбором станка
столько вопросов сразу у меня как у "чайника"
какой удобней? диванный или напольный? у какого какие минусы?
что то мне кажется что напольней удобней.
у них небольшая разница по цене, но какой лучше что бы купить сразу хороший и удобный?
опытные девушки, подскажите пожалуйста.
что еще посоветуете заказать для более комфортной работы, что не продается в Алма-ате.

может быть кто-то хочет тоже заказать и можно скооперироваться что бы уменьшить расходы по пересылке?
  • 0

#288
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У меня диванный станочек с Крестомании, меня все в нем устраивает, подумываю к нему раму еще одну, только поменьше заказать. Напольный станок не стала брать, т.к. он места занимает больше.
Вот только с диванным на стульчике не повышиваешь.
  • 0

#289
Rodent

Rodent
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А как Вы заказывали? В Алматы доставляют? И сколько стоит доставка...


Я заказывала прям с сайта, оплату сделала через пластиковую карточку, посылка пришла в течение 2 недель. Заказала диванный станок (около 70 $)+ лампа на прищепке, которая крепиться на раму от станка, к сожалению не нашла ее на сайте и цену не помню, всего с доставкой получилось 109 долларов.

Так что не заморачивайтесь относительно доставки, доходит достаточно быстро, а упаковано идеально! Я в восторге!

Сообщение отредактировал Rodent: 25.08.2008, 14:27:45

  • 0

#290
Rodent

Rodent
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Девушки, помогите с выбором станка
столько вопросов сразу у меня как у "чайника"
какой удобней? диванный или напольный? у какого какие минусы?
что то мне кажется что напольней удобней.
у них небольшая разница по цене, но какой лучше что бы купить сразу хороший и удобный?
опытные девушки, подскажите пожалуйста.
что еще посоветуете заказать для более комфортной работы, что не продается в Алма-ате.

может быть кто-то хочет тоже заказать и можно скооперироваться что бы уменьшить расходы по пересылке?


Зайдите по этой ссылке http://www.krestoman...c...f=36&t=5279 получите полные ответы.

Советую, даже настоятельно рекомендую - лампочку на прищепке :spy: освещение при вышивке очень важно! Мои глаза кайфуют, когда вышивают!

Сообщение отредактировал Rodent: 25.08.2008, 14:27:01

  • 0

#291
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Зайдите по этой ссылке http://www.krestoman...c...f=36&t=5279 получите полные ответы.

все перечитала почти.
все равно запуталась :spy:
подскажите а на большйо станок удобно крепить небольшую работу? нужно ли что-то приобрести отдельно?
например какие то планки

Советую, даже настоятельно рекомендую - лампочку на прищепке освещение при вышивке очень важно!


да свет важен.
а лампа хорошего качества? или такие же как на базаре в большом кол-ве продают? (я имею ввиду на прищепке)

а лупа? она нужна?
что еще полезного закзать? я просто пока не знаю что может быть полезным
вот у меня сколько вопросов. ;)
я решила капитально подготовиться.

подумываю к нему раму еще одну, только поменьше заказать.


давайте обьеденим заказ.
  • 0

#292
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
можно в принцепи не заказывать в Алмате есть магазин на Жибек Жолы Кунаева если от кунаева идти в сторону зеленого базара с левой стороны... я там видела станки....
  • 0

#293
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
На сайте большой выбор рамок для вышивок. Интересно, у нас где - нибудь такие есть? Я пока вышила одну небольшую картинку и с гордостью вставила ее в рамку для фото. (С некоторыми сложностями). Сейчас собираюсь вышивать портрет своей внучки - сделала сепию с фотографии и схему в программе. Зашла в Асыл - отдел вышивания - из 12 цветов ниток были только 3. Сегодня заеду на Тимирязева. Если ниток не будут - наверное, придется заказывать. Могу с кем-нибудь объединиться. Еще хочу заказать рамочку.
  • 0

#294
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Мне сегодня ответили
доставка 1 станка примерно 23 доллара
2 станков 37 долларов
я буду заказывать в первой декаде сентября.

я 1 и 2 сентября буду в Москве, может кто-то порекомендовать магазин в центре города (не интернет-магазин)?
  • 0

#295
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Нитки все купила на Тимирязева. Не было только одного номера под названием (в переводе) зимний белый. Купила просто белый. До рамочки у меня когда еще дело дойдет...
Пока ничего заказывать не буду. А никто не подскажет, где в Алматы можно купить маркер для ткани? Нужно для того, чтобы часть рисунка помечать, а потом при стирке чтобы все эти пометки стирались.
  • 0

#296
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
подскажите, до скольки, примерно, работают магазины с фурниторой на Тимирязева?

и еще.. кто-нить увлекается вышиванием цветочных узоров из бисера?
  • 0

#297
Rodent

Rodent
  • Частый гость
  • 65 сообщений

На сайте большой выбор рамок для вышивок. Интересно, у нас где - нибудь такие есть? Я пока вышила одну небольшую картинку и с гордостью вставила ее в рамку для фото. (С некоторыми сложностями). Сейчас собираюсь вышивать портрет своей внучки - сделала сепию с фотографии и схему в программе. Зашла в Асыл - отдел вышивания - из 12 цветов ниток были только 3. Сегодня заеду на Тимирязева. Если ниток не будут - наверное, придется заказывать. Могу с кем-нибудь объединиться. Еще хочу заказать рамочку.


Я свои работы оформляла в рамку, как картины. В отделе в вышивки в Асыле, что в Тастаке оформляют вышивку в рамку, очень качественно и красиво получается, но на мой взгляд дорого.

Может посоветуете где еще можно работы оформить в рамку?

Нитки все купила на Тимирязева. Не было только одного номера под названием (в переводе) зимний белый. Купила просто белый. До рамочки у меня когда еще дело дойдет...
Пока ничего заказывать не буду. А никто не подскажет, где в Алматы можно купить маркер для ткани? Нужно для того, чтобы часть рисунка помечать, а потом при стирке чтобы все эти пометки стирались.



Макер для ткани видела три месяца назад в Асыле, в отделе вышивка на 3 этаже.
  • 0

#298
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Может посоветуете где еще можно работы оформить в рамку?


есть еще в Торговом центре Евразия
это по улице Жолдасбекова (по ленина след. остановка после Дворца Пионеров) - улица на которой стоит Рамстор.
между Мендекулова и Ленина, в этом здании еще магазин Книжный город .
багетка на нулевом этаже,т.е в подвале.

не знаю по ценам, я там оформляла картины в подарок.
3 картины размер средний между а4 и а3 с паспарту, антибликовым стеклом и рамкой скромной все вышло чуть больше 10 000, но
в эту стоимость была включена стоимость самих картин (около 5 000). т.е работа около 5000. Без стекла антибликового выходит дешевле.
кстати о стекле - оно все равно бликует когда смотришь под углом.
  • 0

#299
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

подскажите, до скольки, примерно, работают магазины с фурниторой на Тимирязева?

до 19.00 в будние дни и до 18.00 - в воскресенье.

Макер для ткани видела три месяца назад в Асыле, в отделе вышивка на 3 этаже.

2 недели назад - не было.
  • 0

#300
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

до 19.00 в будние дни и до 18.00 - в воскресенье.

Спасибо :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.