Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#2281
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
эт точно))))
  • 0

#2282
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Мне вчера пришлось работу на дом взять, пришлось до позна трудиться и время на вышивку не осталось. Хожу по дому и рычу. Муж говорить: "У тебя ломка. Дозу не получила, вот и кидаешься. Хомяк не получивший дозу вышивания во время, становится страшным зверем. Завтра, делай, что хочешь, но чтобы села вышивать, а то ты нас загрызешь!" :laugh:
  • 0

#2283
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Вот закончила своего кошачка
Изображение
В связи с кризисом, который таки добрался до нашей маленькой фирмочки, даже не знаю, смогу ли его достойно оформить. Возможно придётся купить рамочку на барахолке, самой её как-нибудь довести до ума и "обагетить".
  • 0

#2284
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Mahaon, я присоединяюсь к Ладе - покажите картинку с домиком. которая для свекрови. Какая фирма? А схемкой поделитесь?
  • 0

#2285
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Зарегилась на МаМаше (только Ник другой). Теперь глаза разбегаются - не знаю куда там лучше идти. Подскажите плиз! И еще - там схемки качать можно? Если нет, то где можно?
  • 0

#2286
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Свечка, там надо правила хорошенько почитать, там все строго по темам, а не как здесь у нас на ЦТ. А скачивать можно только после определенного кол-ва сообщений, по моему 15. там в правилах все написано.
  • 0

#2287
Mahaon

Mahaon
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Mahaon, надо же, как долго! А у нас в прошлом году Международный на 9 человек ровно в 9 месяцев уложился! Да и нынешний тоже вполне быстро движется - единственное, мы там сами не спешим и друг друга не подгоняем. В прошлом году девочки в Беларуси очень быстро робин на четверых отыграли. :laugh:

В общем, робины порой зависят больше от ответственности участниц, чем от работы почты. Просто порой недобросовестные граждане почтой прикрываются, вот и всё... :lol:

У нас тоже на 9 человек, но там территориальный разброс большой: "от Москвы дл самых до окраин". Девочки вроде все ответственные, подозревать никого не хочется.

Вот эта картина, которую я сейчас вышиваю.

Изображение

Только мне кажется на фотке не вышивка, а рисованая картина, линии более четкие. Вышивка выглядит более размытой, что ли. Но всё равно результатом довольна, а муж вообще в восторге, ведь он сам выбирал этот сюжет в подарок маме. Надо сказать, что, несмотря на обилие одиночных крестиков, с таким удовольствием я ещё ничего не вышивала.

Кому нужна схема в электронке, кидайте адреса.
  • 0

#2288
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Вот эта картина, которую я сейчас вышиваю.

:laugh: - красота!

В общем, в связи с тем, что пока с полукрестом дружба как-то не очень, я пошла другим путем: нахожу на схеме места, где надо шить крестиком и вышиваю их :lol:
  • 0

#2289
Svetik-1

Svetik-1
  • Гость
  • 43 сообщений

Зарегилась на МаМаше (только Ник другой). Теперь глаза разбегаются - не знаю куда там лучше идти. Подскажите плиз! И еще - там схемки качать можно? Если нет, то где можно?


Рада, что ты тоже там есть. :bored:
А с чего все начинают? Создают свою страничку. Потом говорят об этом своим подружкам. :D Потом смотрят хвастушки других, потом идут в раздел "Игры. Вышиваем вместе." И смотрят, может то, что ты шьешь сейчас тоже кто-то создает и ты, влившись в дружную компанию МаМаши совместными усилиями создаешь шедевр. А вообще там весело. :D
  • 0

#2290
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
картинка прелесть!!!!!!!!!!!
  • 0

#2291
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Зарегилась на МаМаше (только Ник другой)

Это хорошо, что зарегилась! :bored: Ник мне скажи, чтобы я знала, кого поддержать или направить в нужный момент. :) Начать, действительно, лучше всего с Правил форума и разделов, и не спешить, сначала освоиться, посмотреть на структуру форума, понять, что и где... Ну, в общем, как в любом случае при грамотном освоении нового места. :lol:

но там территориальный разброс большой:

У нас тоже было так - по всей карте раскидано. :D Вот здесь можно глянуть на наш робин.

Только мне кажется на фотке не вышивка, а рисованая картина, линии более четкие.

Я скачивала как-то эту схему, потом удалила - она прогон сильно напоминает, и то, что там не вышивка показана, а исходная картина, только подтверждает это предположение. :D Так что успехов в вышивке - она наверняка непростая...
  • 0

#2292
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Изображение

скоро довышиваю такую молитву в подарок, только вот не знаю как потом лучше оформить :bored:
(спасибо kseniya05 за схемку)
  • 0

#2293
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Изображение

скоро довышиваю такую молитву в подарок, только вот не знаю как потом лучше оформить :bored:
(спасибо kseniya05 за схемку)

А ты какими нитками вышиваешь? Я тоже такую собираюсь вышить. И какую канву брала?
  • 0

#2294
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

А ты какими нитками вышиваешь? Я тоже такую собираюсь вышить. И какую канву брала?

нитки Гамма (еще из старых запасов), а канва вообще не знаю какая (супруг купил), она очень жесткая и крупная
  • 0

#2295
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


А ты какими нитками вышиваешь? Я тоже такую собираюсь вышить. И какую канву брала?

нитки Гамма (еще из старых запасов), а канва вообще не знаю какая (супруг купил), она очень жесткая и крупная

Ты на глаз подбирала или как?
  • 0

#2296
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Ты на глаз подбирала или как?

да, на глаз (сейчас попробую фото сделанного выложить)

Сообщение отредактировал Semicvetik: 11.02.2009, 10:50:54

  • 0

#2297
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
очень помято, но у меня "помощница" есть (вот даже в кадр залезла)
Изображение
  • 0

#2298
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Девочки, а как в РМ узнать размер канвы? Мне на эту молитву надо!
  • 0

#2299
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Девочки, а как в РМ узнать размер канвы?

Fabric -> Sizes

Либо нажать на кнопочку "View information", она выглядит как "I"

Сообщение отредактировал Jana: 11.02.2009, 11:11:55

  • 0

#2300
Mahaon

Mahaon
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Зарегилась на МаМаше (только Ник другой)


Только мне кажется на фотке не вышивка, а рисованая картина, линии более четкие.

Я скачивала как-то эту схему, потом удалила - она прогон сильно напоминает, и то, что там не вышивка показана, а исходная картина, только подтверждает это предположение. :bored: Так что успехов в вышивке - она наверняка непростая...


Да это прогон, сразу видно, но по-моему вполне качественный. Каждый одиночный крестик на месте. Я вышиваю на Аиде16, может на 18 было бы более чётко. Буду сегодня пяльца передвигать, сфотаю, что получается.

А где зарегится на МАМаше? Где-то встречала, а сейчас найти не могу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.