Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#2321
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

За неделю "завербовала" двух "новоиспеченных" хомячков
сегодня утром подругу еле оторвала от панча на работе
а раньше рукоделием не занималась

сама почитала свое сообщение :laugh:
похоже на общение какой то секты :-)

я бы даже сказала на шифровочку (Юстас-Алексу) :laugh:
  • 0

#2322
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

похоже на общение какой то секты

Дай Бог, чтобы секты только такие и были! :D А каждый правильный хомяк должен подсадить на иглу ещё нескольких! :laugh:


Девочки, а я вот свою начальницу даже подсадила на иглу :laugh: . Она позавчера к Ладе ездила в магазин за ниточками уже. Только вот не знаю, правильно ли я сделала :-)
Ведь теперь она вышивает, а я за двоих работаю :weep: :puke: :puke:
  • 0

#2323
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ну, а я в командировку сегодня вечером. Взяла с собой небольшой набор еще не открытый. Хочу там подарок для учительницы сына на 8 марта вышить. Мне очень понравилось в самолете вышивать. Время быстро пролетает.
Приеду, буду хвастаться результатом..... Надеюсь...... :-)
  • 0

#2324
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

очень помято, но у меня "помощница" есть (вот даже в кадр залезла)
Изображение

какая умничка!!!!! Красиво получается! Я своей свекрови тоже такую пообщела вышить, схему распечатала и ... дальше дело не пошло. Благо, что она у меня в Германии живет - дочь летом только к ней поедет в гости, так что время у меня еще есть :-)
  • 0

#2325
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений


А я замачиваю, а потом, если надо прям жамкаю. Вроде ничего.

я просто очень сильно порой тру, как бобер на речке и все нормально :-)

Лада! Привет. А мне помнится, что ты учила меня стирать вышивку любой шампунью и не тереть. А теперь выходит сама перешла на новую технологию стирки?
  • 0

#2326
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

:-)


А можно поподробней

давайте спросим Jana и Lubov они там участвовали.
Можно что токое же сделать у нас с мини-открыткой :laugh:

Видимо имеется в виду игра-сюрприз "Сюрприз в конверте" на Крестомании (теперь буду знать кто был вторым участником из Казастана, у Jana там ник другой :laugh: ). Суть была в следующем: сначала все участники отписались организатору что бы они хотели получить в качестве сюрприза или просто рассказывали о своих пристрастиях (чтобы тот, кто будет их одаривать знал, что дарить). Организатор рассылал всем по ЛС адреса. Потом к определенному сроку все должны были сделать конверт с вышивкой на нем (адрес, марка и т.д.). Фото отправлялись организатору и затем были выставлены в галерее но без указания ников и адресатов (адрес на конвертике как-нибудь закрывали), чтобы сюрприз был полностью неожианным. Затем каждый отправлял вышитый конвертик адресату и вкладывал в него небольшие сюрпризики. Конвертик делали таким, чтобы его потом можно было практически использовать (кто-то в них стал нитки хранить, кто-то открытки). Можете посмотреть подробнее здесь http://www.krestoman...c...=167&t=6371

а мы вот что придумали на БАРОНЕССЕ. Я свой подарок уже отправила на Украину, потому как не сильно на почту надеюсь.
  • 0

#2327
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
2 Mahaon:
Спасибо! Схемку получила и уже распечатала. Тоже думала, что на 16 Аиде она будет лучше выглядеть, чем на 14. Я так поняла, там кроме полного креста ничего нет: ни полукреста, ни франц. узелков. На 16 Аиде в 2 нитки шьете? Даже не знаю за что схватиться - мой хомяк растерялся! А ведь не вышиваю всего 2 дня. Кота закончила, теперь ляпаю Валентинки. Хотела сфотографировать ту, которую дочкиной учительнице сделала, там эта дамочка успела конвертик заклеить и он никак не хочет под паром открываться, а рвать жалко.
  • 0

#2328
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада! Привет. А мне помнится, что ты учила меня стирать вышивку любой шампунью и не тереть. А теперь выходит сама перешла на новую технологию стирки?

Галя, сколько себя помню - всегда тру :-)
  • 0

#2329
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Зарегилась на МаМаше (только Ник другой). Теперь глаза разбегаются - не знаю куда там лучше идти. Подскажите плиз! И еще - там схемки качать можно? Если нет, то где можно?


Рада, что ты тоже там есть. :D
А с чего все начинают? Создают свою страничку. Потом говорят об этом своим подружкам. :-) Потом смотрят хвастушки других, потом идут в раздел "Игры. Вышиваем вместе." И смотрят, может то, что ты шьешь сейчас тоже кто-то создает и ты, влившись в дружную компанию МаМаши совместными усилиями создаешь шедевр. А вообще там весело. :lol:

А создают свою страничку - это в смысле Хвастушки от *...*? Я там посмотрела, у всех столько работ!!! А у меня готовых только 4 :-)
  • 0

#2330
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений


Муж просто хохочит надо мной. Сегодня дочку спать положила, а сын так серьезно посмотрел на меня и говорит: "Ну, что, хомячить будешь?"

немножко в тему
Подсадили хомяка на иголочку –
Не шприцовую, вышивальную.
Поскакал хомячок за наборчиком –
А тот стОит, как кроватка двуспальная.
Очень грустно хомячку без наборчика,
Очень грустно без схемы-инструкции,
И не радует его новая иголочка
И станочка под попу конструкция.
Подключили хомячка к Интернетушке –
Очень быстрому и проворному.
И теперь хомяк в сети, словно в клетушке -
Белым днем сидит и ночкой черною.
Стало жалко хомячку вскоре трафика -
Не хватает ни сил и ни времечка.
Темной ноченькой сорвался он с графика,
Молоточком дал модему по темечку.
А наутро загрустил-запечалился
О нескачанных бесчисленных схемочках...
Он иголочку сломал от отчаянья
И повесился рядом с модемчиком.
Жаль его и жаль модемчик порушенный.
Больше схемами компьютер не пополнится.
А хомяк – он от жадности удушится.
Сколько схемы ни качай – больше хочется...

Какое классное стихотворение. Уж это точно - здесь прямо как в сексе, чем больше хомячишь, тем больше хочется.
  • 0

#2331
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
а вот еще про нас
Сегодня случился великий скандал!
Взорвался мой муж:"Боже,как я устал!
По дому разбросаны нитки твои,
За компом сидишь ты и ночи ,и дни!
На скорую руку готовишь обед,
Как долго я должен терпеть этот бред?!!"
Ах,как бы хотелось ему возразить:
-Любимый,без вышивки мне не прожить!
Ах,как бы хотелось ему объяснить
Про тонкую Душу,потребность Творить!
Ах,как бы хотелось засесть за шедевр!!!
Но сейчас захотелось....
С небес-под откос-
Встаю и иду....вынимать пылесос

Пусть воет вьюга. У огня
Заждалась вышивка меня.
Я рада первому ручью.
Я вышиваю и пою.
А летом в солнечные дни
Люблю повышивать в тени.
Люблю природы увяданье, но…
Мне пора за вышиванье.
Мне ждать погоды не резон:
Всегда для вышивки сезон.
  • 0

#2332
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а вот еще про нас
Сегодня случился великий скандал!
Взорвался мой муж:"Боже,как я устал!
По дому разбросаны нитки твои,
За компом сидишь ты и ночи ,и дни!
На скорую руку готовишь обед,
Как долго я должен терпеть этот бред?!!"
Ах,как бы хотелось ему возразить:
-Любимый,без вышивки мне не прожить!
Ах,как бы хотелось ему объяснить
Про тонкую Душу,потребность Творить!
Ах,как бы хотелось засесть за шедевр!!!
Но сейчас захотелось....
С небес-под откос-
Встаю и иду....вынимать пылесос


с автором этого стихотворения общалась на Марье, какие мы все-таки талантливые во всем, правда девчата?
  • 0

#2333
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки! SOS !!!
Начала вышивать единорога, а там в схеме новшество, ни разу такого не видела. В одной клеточке сразу 2 символа: один в правом вернем углу, второй в нижнем левом. Это как? :D Помогите :-)
  • 0

#2334
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки! SOS !!!
Начала вышивать единорога, а там в схеме новшество, ни разу такого не видела. В одной клеточке сразу 2 символа: один в правом вернем углу, второй в нижнем левом. Это как? :lol: Помогите :-)

Оля, это легко, не паникуй - это 1\4 и 3\4 крестика, каждую четвертинку шьешь необходимым цветом, если по центру идет бэк, то диагональка не нужна, если бэка нет, то диагональка вышивается доминирующим цветом, понятно написала? если нет, еще попробую...у меня уже черный пояс по этим четвертушкам :D
  • 0

#2335
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Не поняла. Т.е. диагональ одна целая, а та,которая ее пересекает должна делится пополам на разные цвета?

Сообщение отредактировал olga007: 12.02.2009, 00:28:12

  • 0

#2336
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Не поняла. Т.е. диагональ одна целая, а та,которая ее пересекает должна делится пополам на разные цвета?

точно! одна диагональка сборная из двух цветов, а вторая обыкновенная, но если между четвертушками будет проходить бэк, то так и оставляй. Эти четвертушки дают эффект закругления.
  • 0

#2337
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
вот смотри ротик, глазки, плавничок и в окошках, например:
http://show.7ya.ru/p...?...028634&ob=0
Изображение

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.02.2009, 00:48:12

  • 0

#2338
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Лада! Огромное спасибо!!! Выручили :D Все распорола и начала заново, потом вспомнила, что если бэк, то диагональку не надо, снова распорола, сейчас начну сначала с третьей попытки :-)
  • 0

#2339
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада! Огромное спасибо!!! Выручили :D Все распорола и начала заново, потом вспомнила, что если бэк, то диагональку не надо, снова распорола, сейчас начну сначала с третьей попытки :-)

жалко, что пришлось пороть (не люблю я это дело), но сейчас пойдет как по маслу! :lol:
  • 0

#2340
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
А я уж и не надеялась на помощь в такое время, а так хотелось начать именно сегодня. Пришла с работы и думаю: 2 часа (до 22:00) повышиваю текущую работу, а потом еще 2 часа буду вышивать единорога, чтоб никого не обидеть и обе работы не стояли на месте. Хотя львов димовских все таки обидела, после того, как фото на форуме выложила, ни одного крестика не вышила. Так вот, прошло 2 часа, как я вышивала первую работу, а оторваться не смогда и вот только в 00:00 часов взялась за единорога, а тут сразу такая засада с этими половинками, думала придется ложиться спать и ждать помощи завтра. А тут такая удача :-) спасибо Ладе :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.